Дзен по-русски

Например кооператив “Озеро”: 15

Я читала про эту шайку-лейку, старая инфа))

Информация старая, но все из этого кооператива стали главами госкорпораций (Якунин, Ковальчук, Шамалов) или даже оказались потом в правительстве (как Фурсенко).

Да, я посмотрела, 2011 год, тогда еще шума много было, а кое-кто (я) надеялся на перемены, и мысли об иммиграции легким флером проносились мимо моей головы))

Носитель чемоданчиков, человек всегда на втором-третьем плане (в плане зато) вряд ли сможет стать истинным лидером. Есть люди рожденные ведомыми, судя по описанию здесь, он всегда был, есть и будет ведомым, хотя и с замашками
[

The books he finds most interesting, are history books. He reads these attentively. Heavy, respectable tomes: about Ivan the Terrible, Catherine II, Peter the Great.
](Behind the Scenes in Putin's Court: The Private Habits of a Latter-Day Dictator)

Любая власть опирается на какой-то костяк, т.е. никогда это не единственная фигура. Поэтому смена лица сути управления страной не изменит.

1 лайк

Любая власть опирается на какой-то костяк, т.е. никогда это не единственная фигура. Поэтому смена лица сути управления страной не изменит.

Согласна. Главное не сам управленец, а кто и как его поддерживает. В одиночку никто ничего делать не может. Сегодня я прочитала в новостях, что Прохоров перестал финансировать свою партию, заодно узнала почему г-жа Прохорова ушла из партии. Это было интересно с одной стороны, а с другой грустно. Нет у нас оппозиции…

Ну вот кто про этот праздник знал, того, видимо, и поздравлять. :slight_smile:

Нетути, вся настоящая оппозиция по тюрьмам с разными статьями сидит, а кто и приказал долго жить…что бы другим оппозиционироваться неповадно было…но это еще грустнее.

Два варианта.

Если в какой-то момент все становится очень плохо и уровень жизни катастрофически падает (не как сейчас, “хамон подорожал”, а по-настоящему, ниже, чем в 90-е), то либо путинский режим превращается в фашистский, либо в России происходит революция и путинский режим сменяется на фашистский режим какого-нибудь Стрелкова. Опять же по-настоящему, с концлагерями и прочими прелестями.

Если все продолжается более или менее нормально и уровень жизни не падает, то лет через 10 - 15 Путина сменяет кто-то другой, а лет через 20 вырастает новое поколение, которому в соответствии с пирамидой Маслоу уже мало одной лишь “стабильности”, а подавай всякую ересь типа честных выборов. :slight_smile: Когда таких людей станет больше, чем три с половиной маргинала на Болотной, режим сменится.

1 лайк

Пусть лучше путин “заболеет”, а временный президент раздаст крым, курилы, дальний восток, ядерное оружие всем кто попросит и уедет в сша за чеком от ЦРУ)

Крым не отдает, а вот долги списывает и оружие раздает направо и налево. Соглашусь с предсказанием DVolk,

но мне кажется реализуется вариант №3 причем имеющий элементы двух выше:

… все становится очень плохо и уровень жизни катастрофически падает
… режим превращается в более фашистский, лет через 10 - 15 Путина сменяет кто-то другой (вариант замены лица на трибуне в этот период возможен, но маловероятен)
… лет через 50 вырастает новое поколение, которое уже не услышит сказок бабушек и дедушек о великой стране СССР…
Вот тогда идей возврата к колбасе за рупь восемьдесят и не будет уже витать. Но к тому времени и от “великорусского” останется так мало, что это будет новый народ, новые госформирования, новые границы, новые международные реалии и силы.

1 лайк

а какое будущее у украины в ваших предсказаниях?)

А у Украины есть будущее?

Вы уверены что нет?

ИМХО нужно дать разобраться Украине.

5 лайков

Конечно.
“Младший братик” уже большой, 23 года. Пора не мешать жить самостоятельно, невзирая на глупости уже совершенные и будущие гипотетические.

2 лайка

Предлагаю - тему закрыть. У кого больше сообщений здесь - бан.
Игорёк белорусский, записывай за мной. Потом снова будешь коряво меня троллить.
В России на смену режима Путина очевидно придёт более жёсткий режим. Поскольку общество за 15 лет оголодало до репрессий (отмена конфискации, упразднение отдела по борьбе с ОП и т.д.).
Это моё виденье. Пару-тройку повешенных на постоянно действующем эшафоте на Красной площади министров исправили бы эту ситуацию в корне. Людям просто уже хочется крови. Пассионарность - дело такое. А наши товарищи в США могут уже в истерике закатывать глаза, приговаривая, ох уж эти русские.
))))))))))))

Эшафот на красной площади (а чё не дыба кстати?). Люди жаждут крови. Если и найдутся “наши товарищи” в США то обязательно в истерике и с закатанными глазами.

Мощные у тебя видения… Или препараты?

2 лайка

Сарказм. С препаратами завязал. Сумасшедших и цыган в роду нет. Сегодня просто работаю. Скучно в конторе. Хоть душу отвести)))). Сейчас Игорёк подтянется, и начнётся перебрасывание гнилой картошкой.

Тут не помешало бы разобраться какой из братиков младший дабы развеять сказочные мифы которые себе многие напридумывали.

думаю, тут не о возрасте в буквальном смысле речь шла