Дзен по-русски

По обсуждаемому вопросу я выставлю скрин сообщения российского журналиста с которым я согласен на 100%.

Ну так, собсна. Об этом не принято говорить, но Украина-2014 - главный внешнеполитический провал Путина за все время. Правда, и главный внутриполитический триумф тоже - пока, по крайней мере.

Я думаю, тут все вместе. Не забывайте, что Путин - глубоко советский по сознанию человек, для которого “крушение СССР стало величайшей катастрофой” и т.д. Ну то есть, сохранение собственной власти для него, конечно, на первом месте, но и имперские идеалы ему тоже вряд ли чужды.

Смешная Вы. Вам не приходит в голову, что у других людей может быть другое мнение, причем не обязательно в результате воздействия ТВ? :slight_smile:

Когда русских убивали в Средней Азии, Путин был никому неизвестным гбистом.

на это не было никакой реакции, а уж сколько они намучились, чтобы получить российский паспорт…

Ну Вы скажете тоже. Вы что же это, на святое покушаетесь? На исконные русские традиции, воспетые еще Гоголем и Салтыковым-Щедриным? На бюрократию!!!??? :slight_smile:

Знаете, такого маразма как про снегирей, кровь младенцев, эпилептических бабушек я в самых чернушных сатирических шоу не слыхал. А когда это выдают с центральных каналов да ещё и взрослые дяди тети как истину в первой инстанции - то мне даже тяжело подобрать слова чтоб это как то охарактеризовать.
Но смешно даже не это, смешно то что народ (наверное не весь, надеюсь) видя как над ним издеваются вливая в уши полнейшую чепуху (по моему это как минимум неуважение зрителя а реально - они прямым текстом говорят: “На, дебил, жри, мы тут тебя новую лапшу забадяжили”) мало того что соглашается, ещё и неистово сам ищет аргументы чтоб этот цирк оправдать.

Все верно,написанное Вами -это только Ваше предположение.В Крым понаехали казачки"туристы",уголовный сброд 90х т.н самооборона,ну и сами военные.Люди натурально боялись высказываться против,крымский татарин вышедший на одиночный пикет был увезен людьми самообороны и найден мертвым со следами пыток в Белогорском р-не.Активисты забирались людьми в военной форме без знаков различия,отвозились в Республиканский военкомат,где допрашивались с применением пыток.Город был наводнен ФСБшниками.А на мартовские выборы мы не ходили.т.к результат был ясен заранее.

4 лайка

Эту ерунду можно пенсионерам уралвагонзавода рассказывать. Без “величайшей катастрофы” он уже закончил бы карьеру в должности гбшного инициативщика - даже потаскать чемоданы Собчака не довелось бы.

Клал он на великую империю. Там сознание дворовой шпаны: украл, выпил, своих не сдаем. Впрочем, оно и по дискурсу заметно.

Ну так собственно и я с этим согласен. Вот на этом консенсусе давайте и закончим, пока модераторы не проснулись. :slight_smile:

Не смешная, а смешной.
Я вполне допускаю что Вам может не нравится белый цвет автомобиля, а нравится черный или красный (на вкус и цвет… фломастеры разные). Но если Вы объективно оцениваете окружающую реальность - то другого мнения быть не может, то что Путин не признаёт наличие своих батраков на востоке Украины не значит ровным счетом ничего (так же он не признавал их и в Крыму, до поры до времени). Уже даже Австралийцы говорят Путину вместо приветсвия: “убирайся с Украины” (думаю что чиновник премьер министр Австралии не ляпал бы “абы чё”)

“Так, премьер-министр Канады Стивен Харпер во время рукопожатия на саммите заявил Путину: «Думаю, я должен пожать вам руку, но я могу сказать вам лишь одно: убирайтесь из Украины»”

Ну что вы, по словам Пескова - Путина очень тепло встретили в Австралии, это он подтвердил с помощью фото Путина и коалы.

84% австралийских коал…

1 лайк

За ошибку с полом, конечно, прошу прощения. Но Вы все равно смешной. :slight_smile: Вы почему-то думаете, что если кто-то не скачет с воплями “Слава Украине”, то это автоматически значит, что он верит в распятых мальчиков, отрицает “военторг”, смотрит Первый канал и молится на портрет Путина.

Это не так. Не стоит думать черно-белыми шаблонами.

Доллар поднялся до 57 после 55.80 с утра 12.22

Это был хитрый план. Когда доллар вырос с 35 до 57, все говорили, как это тяжело. Потом он вырос до 80 и началась паника. Но Солнцеликий пообещал наказать спекулянтов, доллар снизился на 57 и теперь все счастливы, что не 80.

Путин опять всех переиграл! :slight_smile:

ПС: Уже обратно до 55,9 при очень маленьком объеме торгов.

Не прогадал тот кто при цене 80 начал продавать $ а не покупать)))
В целом, конечно, народ нагрелся мощно, а сейчас может по чуть-чуть к 50 за $ вернется, чтобы через месяц кпасть до 70. Это только мое видение

ЗЫ
А может это был хитрый ход чутка улучшить показатели продаж??? для того чтобы в следующем году упасть низенько-низенько

На гаданиях далеко не уедешь…, реально те кто владел информацией (и естественно ресурсами) как всегда оказались на коне и “пощипали” простой народ быстро и эффективно.

BBC pishet:

Курс рубля растет на торгах в понедельник
Курсы доллара и евро к рублю на торгах на Московской бирже в понедельник снижаются более чем на 3 рубля по сравнению с уровнем закрытия пятницы.
Курс доллара расчетами “завтра” к 15:04 по Москве снижался к предыдущему закрытию на 3,5 рубля - до 55,1 рубля, курс евро - на 4,8 рубля, до 67,66 рубля.
По мнению экспертов, это снижение курса доллара и евро связано с повышением спроса на рублевую ликвидность в связи с налоговыми выплатами.
Стоимость нефти стабилизируется около уровня 61,4 доллара за баррель марки Brent.

Kto jivet v Rossii, prokommentiruite kak platiatsia nalogi s individuumov i biznesov. V dekabre za ves’ proshedshii god?

По-разному. С зарплаты, например, налог уходит в момент начисления. Но валюта идет в основном от экспортеров, а они платят налог на добычу полезных ископаемых каждый месяц.

A nalogovuiu deklaraciu biznesy zapolniaiut raz v god? Kogda?

Bloomberg pishet chto biznesam nujny rubli chtoby zaplatit’ nalogi (oni platiatsia v rubliah), poetomu biznesy prodaiut valiutu za rubli.

http://www.bloomberg.com/news/2014-12-22/ruble-rallies-second-day-as-russia-tax-deadline-boosts-demand.html

Ruble Rallies Second Day as Russia Tax Deadline Boosts Demand

The ruble rallied as companies sold dollars to pay local taxes, shoring up the currency for a second day after China signaled it’s prepared to offer Russia support to tackle the worsening economic slump.

Eto ejemesiachnoe iavlenie? Godichnyi pereraschet 30 aprelia?

Годовые налоги позже платятся, после составления балансов для юр.лиц и тоже для физ. лиц.
Сейчас просто квартальные, но те которые надо платить в январе.Обычно платят в конце декабря что бы пустить на расходы текущего года. И з\п кто может январские за декабрь платят в конце декабря.

Да еще возможно сюда можно добавить тех кто не выплатил дивиденды за 2013 год. Это значит что одномоментно и дивиденды и налог надо заплатить.
Почему это сейчас может происходить? Потому что налог в следующем году увеличится.(это для фирм с усн).