Дзен по-украински

И много визитов первых лиц в последнее время осуществлялось по видеосвязи?

З.Ы. Я не фанат Зеленского, но это такая тупая дое#ка на ровном месте… признай уже сам.

3 лайка

Нет, не признаю. Так как личный визит к Меркель был провальным! И этот будет такой же. Вся истерия - по поводу СП-2 по большому счету и принуждению к формуле Штайнмайера и урегулирования вопроса на Востоке. Добавят - вот посмотрите. Недавние увольнения и перестановки в МВД и Мин Обороне, ВСУ - это все ступени одной лестницы. Есть очень много недовольных, но и их со временем сомнут. Постепенно. Я, кстати, только за и я вижу. что ему не дают это делать, хотя он типа как пытался сначала, потом получил, Сейчас ему уже четко сказали - не буянь, делай. Посмотрим.

Много “визитов” делается по видео конференции. Личные - больше протокольные, но то, то он сейчас делает - это 99 процентов PR. За него уже все решили.

До его визита в США - Меркель прилетаете в Москву к Путину. Потом в Киев поговорить с Зеленский. Потом Зеленский летит в США.

А - сейчас еще “туз в рукаве” это Крымская платформа. Тоже все анонсируют и анонсируют, же 40 держав поддержали и подтвердили участие. А кто именно от этих держав и какие державы - держат в тайне. Секрет! Тоже будет интересно, чем это все закончится.

Многоходовочка.

И – что? Это политика: что-то удается, что-то – нет. Обычный процесс. И PR – обязательная его часть.

Дада, его приглашает президент США, а он такой - да не, я по зуму позвоню, а то дорого лететь.
И тогда бы ты сказал - молодец Зеленский?

1 лайк

Сильное словосочетание. Слишком фантастично. По моему реальные державы можно по пальцам одной руки пересчитать.

Ты знаешь - сказал бы “молодец”! И я почему-то искренне верю (или хочу верить), что он действительно приходил с правильными мыслями и планами, когда его избирали, но потом нашла коса на камень и уже 2 года как. Сейчас чуток получше стало, начал возвращаться, точнее ему помогают вернуться, так как у нас очень много внутренней мишуры, которая мешает, наследие предидущего президента.

Но он сам выпросил. Как и первый звонок. Ну так надо.

Кстати по поводу первых дней в Чикаго - ребята - я знаю, что вы тут в этой ветке есть оттуда. Там будет марш диаспоры, что-то в этом роде. И насколько я слышал от моих контактов - там Президента не очень-то и ждут. Что вы слышите изнутри?

Этот артист - балаболка и сволочь. Он не только не выполнил ни одного из своих жидких предвыборных обещаний - “остановим войну, будем сажать”, но и полностью повторил курс предшественника. Меня реально возмущает насильственная украинизация всех сфер, где в русскоязычном городе все продавцы/кассиры и прочий персонал обязаны говорить на украинском. И говорят.
Если бы его визиты что-то могли принести реально хорошее людям - да пусть, хоть, торт с трансвеститами заказывает. Чем будет заниматься когда его выгонят/сменят? Мемуары из Чикаго сочинять?

Вам самому от своих слов не смешно? По-вашему, в Украине людей заставляют говорить на украинском языке. А на каком языке они должны говорить, если украинский язык - это язык этой страны?..

3 лайка

Большая половина говорила и говорит на русском. Чиновники, в большинстве своем, дома говорят на русском. Да - государственный язык, но Украина всегда была двуязычная и то, что русский язык сейчас притесняют - это правда. Печальная, но правда. Расскажите Австрии на каком языке ей говорить. Или Швейцарии - там вообще 3 официальных. Ничего, живут как-то. А вот тут нужно было показательно насильно делать. Кстати, во времена СССР никто не притеснял украинский язык, вполне себе изучали в школах, вывески на улицах, в гос учреждениях, документация - вообще без проблем.

1 лайк

Про “смешно” пропущу мимо, это не уместно.
Родной язык - первый язык , который человек выучил с момента рождения.
Право на Свободное использование русского и других языков закреплено в основном законе. Это право и нарушается.
К примеру, в Канаде, если ты не знаешь французского, тебе нечего делать в некоторых провинциях.
На этом форуме есть история, где человек, зная английский не смог найти работу потому, что он не знает испанский, а большая часть жителей штата импенно испаноязычная. И почему-то испанцам никто не говорит, что они в маркете должны с другими испансками говорить на английском.

Именно поэтому, вызывает возмущение, что в государственном образовании, которому лишь тридцать лет, принуждают жителей менять свою идентичность, свою речь и культуру. Или эмигрировать.

1 лайк

И это хорошо. Рада, что наши худшие прогнозы вначале темы не сбылись.
Остановить войну - значит отдать Россие всю территорию Украины, вы этого хотите?

Кто Вам такое рассказал? :rofl:

1 лайк

А ты как это видишь? Просто перестать стрелять уже пробовали, не помогло.
Если что я новости читаю на украинском языке из источников типа Радио Свобода и Громадське.
Там тоже Зелю критикуют, но с другой стороны.

Как я это вижу? Я это вижу как гражданскую войну. И не из новостей, кстати, из других источников, приближенных к событиям. Поддерживает ли Россия восток страны - конечно поддерживает. Как и любое другое государства, у которого есть геополитические интересы. Включая США. Участвует ли Россия напрямую в конфликте - нет. Напрямую поучаствовала в Крыму. Где воины света, освобождающие Крым? Обгадились сразу. А на восток можно и армию было бросить, почему нет. Ладно, это долгая и сложная тема, но мне почему- то кажется, что Зе на правильном пути и у него есть поддержка со стороны больших братьев это все прекратить, а вот внутри страны не все так просто, очень много бизнес интересов на этой войне завязано и очень многие не хотят мира. Как-то так. Включая нациков, которые сегодня вышли на немногочисленный протест.

1 лайк

Ага. Все оружие шахтеры нашли в шахтах или купили в военторге. В том числе бук, который сбил боинг.

2 лайка

Что тут сложного, твою страну дербанит внешний агрессор, а ты это поддерживаешь. Кто ты после этого? Правильно, предатель.

1 лайк

Ignorance is a bliss, Сorleone :slight_smile: Ты заблуждаешься, конечно же, но тебя не переубедить. Тебя, возможно, переубедит только время и неоспоримые факты. Ты подожди. Меня ты не воспринимаешь серьезно, как собеседника, уже сколько ты ярлыков на меня навешал :rofl:, но суть происходящего в стране от этого не меняется.

1 лайк

Ложь. Страну дербанит внутренний агрессор. Это неприкосновенные вооруженные патриоты и “ветераны”, которые угнетают инакомыслящих при поддержке властей на вполне подконтрольных Киеву территориях.

И что-то мне подсказывает, что недолго осталось жить этой системе государственного управления. Люди от отчаяния длаже в клоуна поверили. Но если и он их так обманул, такой “честный и простой парень”, то кому можно верить?

Украинские войска продолжали стрелять. “патриоты” не подчиняются зеленскому. Это было видно еще когда он в первый раз “объезжал фронт”, и рассказывал бойцу, что он не лох.
Также есть видео, где, несмотря на “перемирие”, патриот шмаляет из гранатомета и зигует после этого, и сам потом размещает пост в ФБ.
Не помогло не перемирие, а тот, кто взялся мирить.
Он мог общаться напрямую с Луганском и Донецком, но сказал, что не общается с террористами. Это ложь, он общался с террористами и выполнил требование, чтобы спасти людей.
Он общался по телефону с террористом, который захватил автобус. и выполнил требование террориста - призвал в видео смотреть фильм, который назвал захватчик. Людей он в результате отпустил.
Так вот, если ты общаешься и можешь выполнять требование человека, которое тебе сделать не сложно. Ты же можешь также общаться напрямую, там же больше людей под угрозой?
Тем более, он на “дебатах” говорил, что ради мира готов общаться, хоть, с “чертом лысым”.
Так пусть, хотябы, попробовал бы позвонить в Донецк или Луганск. Лично. Но поза, в которую он всунулся, ему не позволяет.
Вот это противоречие и обличает ложь и несостоятельность бывшего артиста.

1 лайк

Никогда никто меня не убедит явной пропагандой от Шария и ему подобных. Вы находите тот материал, который подтвердит вашу точку зрения.
Я могу вам кинуть кучу опровержений. Но это бесполезно, проверено.

Потому и ущемляют русский язык, из-за антиукраинской пропаганды. А так красивый язык, кто ж спорит.
Правда я ещё при Кучме ходила в Одессе в школу в украинский класс и уже тогда все знали, что будущее за украинским языком в нашей стране.

2 лайка