Дзен по-украински

Я тебе на него ответил:)

Я в быту. В ресторане. Делаю заказ. Официантка начинает очень смущаться, и продолжает на украинском языке (я не знаю, как у нее с английским). Она на работе, но это не государственная работа, согласись - это частный бизнес. С какого перепуга государство нагибает на каком языке вести частный бизнес в сфере обслуживания в данном случае. А теперь предположи, что я не знаю русский язык (а она прекрасного его знает, но она не может меня обслужить на русском), Что в этом случае?

Ну а про примеры, когда на Западной Украине отказывались обслуживать из-за того, что говорили на русском - есть, и у меня лично в том числе. Или ты хочешь, чтобы я тебе предоставил видео и фото съемку. Я ответил на твой вопрос? Далее - СМИ, урезание квот на вещание на русском языке - да, меня это ущемляет в быту. Решения СНБО (просто тупо без суда, вот так раз и все, через СНБО) на закрытие некоторых СМИ - это тоже нормально? Меня да - это ущемляет в быту. Как тебе еще ответить? :grinning_face_with_smiling_eyes:

2 лайка

Еще при Трампе. Сейчас тем более.

1 лайк

Я тоже так считаю.

Но если оно не взлетело с 1991 года, то селяви.

Запретами ничего хорошего для внутренних дел страны ваши клоуны не добьются. Самое противное, что они это прекрасно понимают.

1 лайк

Я немного добавлю, если позволите.

Я как раз ЗА изучение и использование украинского языка, тем более он государственный. И да СССР, во время которого я учился, дал мне эту возможность. А родители и школа также, дали мне возможно говорить на родном - русском. Что в этом плохого? Ничего! И если тебя обязали обслуживать сейчас в кафе на украинском - это совсем не значит, что если к тебе обращаются на русском или английском или французском - ты будешь продолжать говорить на украинском, тем более, если ты знаешь русский (которые твой родной, в быту) или английский или французский, не так ли? А вот по отношению к русскому как раз сейчас такой подход. Хорошо, что не везде и не все этому следуют, но тенденция к насильному такому тупому насаждению очень сильная. Вот это плохо! У нас уже много - много лет двуязычная страна. Искоренить язык - это один из методов отдалить, разделить, поссорить. Все просто опять же, ничего сложного в этой стратегии нет. Жалко одно, реальные люди страдают.

1 лайк

Дай пожалуйста, ссылочку из этой ветки, где и какие я упоминал “байки от Шария” .

А тем временем, внутренние страсти в стране не продолжают утихать. И это уже не простое бытовое убийство…мер Кривого Рога.

https://censor.net/ru/news/3282856/mer_krivogo_roga_pavlov_nayiden_ubitym_rabinovich_foto_18

И очень правильно и надо было сделать это раньше, иначе еще пару миллионов беженцев ломанулось бы в Германию и еще пару десятков тысяч “не сербов” втихаря прикопали. Кстати Милошевич тоже контрабандой сигарет зарабатывал… как Лукашенко.

я считаю, что после Kрыма и Донбасса все что связывает Украину с Россией должно быть изгнано ссаными тряпками. И из Беларуси тоже, но не из-за Крыма.

Ты ошибаешься. Почитай на досуге про чешский язык.

4 лайка

пересчитай

Это ваш личный выбор, как говорил даишник из-под Ривне ожидая взятку “Дык хто ж тоби забороняе?”

1 лайк

Не волнуйся. Это он тебя со мной перепутал. Тут, видимо, мнения отличные от оппозиционного мейнстрима считаются плохой пропагандой, а вот в соседней дружественной когда-то республике оппозиционные мнения, финансируемые открыто западом с целью подрыва государственности страны - это самая, что ни на есть правда, и каждый, кто посмеет выразит другое мнение - однозначно пропагандист и не патриот. Хотя уже и сами эти независимые оппозиционеры подтвердили, что да, делали чушь, да, получали деньги, да, грызёмся между собой. Ну как-то так.

1 лайк

:rofl:
Leonardo Dicaprio Ok GIF

2 лайка

Если он ошибся - может опровергнуть - мой ник упоминался конкретно. Хотя, если я правильно помню, это он как достоверного журналиста выставлял попрошайку Бабченко. Если да, то будет также скользко уворачиваться, но смешно.
Забавно - ветку поменяли, а аудитория переместилась та же. Там стало скучно самих себя нахваливать?
*все совпадения с реальными ветками и республиками случайны.

А я предлагал. Хотя в той ветке жесткая критика отличных мнений. Тут - нет. Мы все открыты и всем рады. Всегда готовы подискутировать, аргументированно, подчеркиваю.

1 лайк

“Он звать, я приходить” Мне ваш дзен до зеленой лампочки.

Да, специально, чтобы услышать наше мнение, которое ТАМ было закрыто наглухо.

Ну, если до лампочки, то ок. Но я думаю, тебе будет интересно следить за развитием этой темы. Это действительно интересно, особенно сейчас, многое уже поменялось, но эффект прийдет через некоторое время. Ну и “знаковые” визиты лидеров наших держав в этом месяце. Будет интересно.

GIF by Achievement Hunter

1 лайк

Это я написал в порыве страсти :rofl: Я всегда говорю. что я всегда иду на встречу. Тут то же самое. Извините, если кого обидел тем сообщением. Вы все welcome (хотя даже после того сообщения вы не остановились), поэтому я за диалог :wink:

Я мог перепутать, может действительно не ты Шария упоминал, не суть.
Про Бабченко это точно не я, мне с большего украинская тема до голубой звезды.
Я рад за братский народ что вырвались из совка, что могут выбирать, что вашего президента принимает президент США.

3 лайка

Да, все ваши потуги привлечь внимание этой хренью, в сравнении с тем, что делают киберпартизаны, просто пыль…