Дзен по-украински

Все понятно. Тройной фейспалм

2 лайка

Дал шанс не пойти за Россией, а это дорогого стоит. Шанс этот надо еще суметь использовать, но это уже вопросы не к нему.

1 лайк

А как там развивается кейс с контрабандной покупкой б/у запчастей для военной техники у соседа-агрессора в условиях текущей войны и втюхивания их под четким руководством Порошенко за тройную цену на ремзаводы? Я думаю, уже только за одно это можно было игнорировать эту фамилию при голосовании.

Думаю, примерно так же, как кейсы о том, как Путин сделал Трампа президентом, американские спецслужбы подорвали башни-близнецы и Нил Армстронг никогда не был на Луне. :slight_smile:

Ну ладна! А как же фабрика конфетная в Липецке что ле? Как же с ней быть?

С ней беда! Компания, одним из создателей которой я являлся (и до сей поры в прекрасных отношениях с бывшими компаньонами), не один год там успешно работала. После того, как Порошенко не припал к монаршей ноге, завод крепко прессанули, и все подрядчики оказались не только без дальнейших контрактов, но и без денег за предыдущие.

А вообще мое имхо, что до тех пор пока за каждую взятую и датую гривну в качестве взятки/отката не будет светить реальный существенный срок за решеткой несмотря на регалии и погоны и родственные связи - Украине ни Порошенко, ни Зеленский, ни Рада, ни Майдан нормальной жизни не принесут. А ситуация с этим не изменялась в лучшую сторону ни при Ющенко, ни при Януковиче(гы-гы), ни при Порошенко, несмотря на бедственное экономическое положение.

И?

Я бы с Вами двумя руками согласился (и не только применительно к Украине), но у меня возникает вопрос. А кто будет арестовывать, судить и сажать взяточников? Инопланетяне?

  • соблюдение прав и свобод человека

на это можно только посмеяться. Никаких прав и никаких свобод для тех кто уже 29 лет кормит мздоимцев.

Во! Тоже поручим инопланетянам! :slight_smile:

Как там в Грузии было при Михе? Инопланетяне сажали? Да легко это все - не надо лохматить бабушку. Просто надо кому то начать.

Human rights guarantee people the means necessary to satisfy their basic needs, such as food, housing, and education, so they can take full advantage of all opportunities. Finally, by guaranteeing life,liberty, equality, and security, human rights protect people against abuse by those who are more powerful.

Убежден, human rights - это как фундамент. Без него бесполезно строить страну - рано или поздно развалится

Я согласен по сути, но не упрощайте. Украина (и Россия) - слишком большая. В Грузии попроще.
Вот выбрали Вас президентом … не важно чего. И что? Вор на воре сидит и вором погоняет. Делать-то что будете?

Где такое есть? в любой стране тебя сожрут если попрешь против тех кого не надо.

Я тоже в этом убежден. Но это - теория.

Встаньте в центре НЙ с плакатом “Трамп - враг народа” на груди.
Встаньте в центре Москвы с плакатом “Путин - враг народа” на груди.
А теперь почувствуйте разницу. Если будет, чем чувствовать, конечно… :slight_smile:

1 лайк

В “Укрощении огня” есть отличная фраза: “Почему-то считается, что легче всего управлять государство. У каждого есть готовый совет, как бы он поступил на этом месте.” (Дословность цитаты не гарантирую).
Полицейский (в Москве, в Киеве - нужное подчеркнуть) останавливает чела за превышение скорости. Чел торопится и предлагает решить вопрос на месте. Вопрос. Какой тиран его заставляет? Путин? Порошенко?
Рыба, конечно, гниет с головы. А если все давно протухло, что делать?