дилема-ехать или нет.Нам с женой по 42

Чё людям ещё не хвататет здесь? Не понимаю…

да, меня тоже когда то потряс борхес… и я как раз думаю что дело в том, что не бывает не правильных решений…
Когда мне было страшно делать свой выбор - я понимала что это как раз правильно что страшно “иди туда куда тебя ведет твой страх” (павич). и когда я наткнулас на теорию Михаила про зону комфорта - то как то вся картинка сложилась.
а может быть это называется авантюризм? меня очень “прет” от перемен, и совершенно не жаль всего что мы оставили. А родственников я люблю теперь еще больше. :slight_smile: сперва мы не хотели продавать квартиру, но с каждым шагом расставаться с хламом становилось все приятне и приятнее… . ну вопщем это уже для своей темы…
я просто не понимаю некоторых аргументов - то что люди не хотят что то менять в 42 , у них мало энергии, нет согласия в этом вопросе, - это понятно. А все другие аргументы - это мне как то не понятно. Ну ведь очевидно - при переезде не может быть так что прилетел, и живешь дальше как жил , изменится абсолютно все !! для меня переезд - ценность, веселье, предвкушение чудес, новое, движение, свершения, узнавание себя и мира - это просто супер-пупер подарок жизни, а для моей например свекрови - переезд даже в соседний подъезд - трагедия и нечеловеческие испытания.

8 лайков

Того же чего может не хватать в любых других странах, рая на земле нету, и в какую бы ты страну не переехал, проблемы были и будут. Возможно, совершенно другие, а возможно все те же, старые, к которым добавятся новые.

3 лайка

А вот у нас нет проблем! У нас всё ОК! И очень давно уже так! Люди сами ищут проблемы и создают их на ровном месте.Уже не раз в этом убеждалась… Выиграли гринку,значит,ЖЕЛАЛИ того! А вот я где то читала,что ни одно желание не даётся Человеку отдельно от сил,чтобы его осуществить .

5 лайков

Я ни на секунду не сомневалась, что сочетание “абсолютно счастливой” будет воспринято настолько буквально, что даст ziv-у почву постебаться. Все реакции настолько предсказуемы, что даже неинтересно полемизировать на эту тему. Скажи-надо ехать, все бросить, работать, бороться, рыть землю ногами, идти к мечте- и аудитория у твоих ног. Как только предлагаешь подумать и взвесить все за и против, особенно тем, кому действительно будет сложно начать жизнь с чистого листа- начинается наматывание кое-чего на кулак.
Америка-не котелок на холсте у папы Карло, всех бесплатно не накормит и не оденет.

5 лайков

А мне понравилось как написал coolibin , правда в другой теме.

1 лайк

Искренне за Рада, причем говорю это без иронии, дабы мне не пришили тут сразу же то, чего я не говорила. Только вот выигрыш гринки ничего обещего с проблемами, которые жизнь подсовывает не имет. Это лиш капля в море, как и 1-2-5-10 лет, у кого как получится, обустройства-адаптации на новом месте. И не всегда люди ищут проблемы, иногда проблемы находят их сами.

Я знаю одно, все шаги предпринятые в этой жизни, за которые не было мучительно больно, были сделаны без советов малознакомых людей.
Всегда обращался за советом только к тем чьё мнение уважал, но часто поступал по своему.
Любой серьёзный шаг в жизни должен предприниматься самостоятельно!
В противном случае, в неудаче всегда виноваты будут советчики, а мы такие все белые и пушистые, наслушались всяких советов вот и попали.
Всегда ответственность за ошибки должна лежать на том кто их совершил, а не на том, кто “посоветовал”.
Убежать от своих проблем ещё никому не удавалось, они бежали следом.
Я твёрдо убеждён всему в своей судьбе и хорошему, и плохому человек обязан только себе самому.
Пословицу про зеркало не на ровном месте придумали.

20 лайков

Ну пока я был на работе Buzy вообщем озвучила мои мысли
Автор топика изначально проиграл не начав битву или квест под названием Адаптация
В семье разлад и про ту мину которая заложена все правильно написано

А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ КОНКУРС ИЛИ ВИКТОРИНА

КТО ИЗ НАС ЖИВУЩИХ В АМЕРИКЕ ГОТОВ ПРИНЯТЬ ЭТИХ ТОВАРИЩЕЙ А ???

Встретить, обогреть не путаем с обобрать, побегать с ними за ссн, драйвер лайсензом, гринкой, выступить касайнером при ренте жилья и покупке авто
А работку им подыскать если они без языка, денег, потому из тех 10000 уев которые может есть, а может и нет превратятся в 3000 после перелета и прохождения всей процедуры оформления виз
А сопли на чей кулак намотывать будем, а они полезут так как женуля и дочура не горят Америкой, а муж уже сник и весь на измене
А кто их лечить будет, а в таком возрасте уже появляются и хронические заболевания и после нервной встряски они могут обостриться
А кого дома они оставляют, ни кто и не спросил, а я вот потерю отца не могу себе простить и маму которую оставил одну на старости лет
Давайте не звать его сюда, приезжай, давай едь, а конкретно обьясним товарищу, что с его вводными данными надо сидеть дома и слушать песню про валенки
Опять это мое мнение а решение принимать им, но они уже не выездные авантюризма нет

6 лайков

Ну вот и славненько, теперь ТС может со спокойной душой оставаться дома ибо так сказал Dzxtckfd .
Тему можно закрывать - ответ на вопрос дан.

НЕТ Я ЖЕ УТОЧНИЛ РЕШЕНИЕ ПРИНИМАТЬ ИМ, а мое мнение только мое :slight_smile:

Один парень спрашивает у друга - как научить девушку плавать.

  • Нуу… это целая наука: одной рукой обнимаешь за талию, другую подкладываешь под грудь…
  • Дурак, я о моей сестре!
  • Так бы сразу и сказал - дай ей пинка с мостика.

Мне почему-то кажется, что вторая научится плавать быстрее.

2 лайка

Улыбнуло
я уже про котят писал, правда с девушкой интереснее :wink:

Dzxtckfd - в точку!

А это прямо Jackpot!

На самом деле, ИМХО, к перечню видов иммиграции (“колбасная”, “идейная”) следует добавить иммиграцию исключительно из-за предоставленной возможности. По причине - “WHY NOT?”, хоть это и авантюризм. “Хочу, могу и буду!” - такой смешной лозунг был на выборной кампании губернатора одного из регионов.

При этом, возраст и наличие детей авантюризму, принципу “А почему нет?” - не помеха. И в 30 лет можно думать, жить и действовать как старик, и в 60-70 вертеться как уж на сковородке.

1 лайк

Сашок
под 40 или под 50 почуствуй разницу и расскажи мне как оно под 40 или под 50 и где уютнее :slight_smile:

никак не для того чтобы зацепить… просто давно хотела это сказать… помните детские сочинения - “…усталые но довольные…” Вот как то так…
просто рыть землю заради чтобы рыть - да, это просто что то страшное…
а рыть, потому что любишь на свежем воздухе лопатой помахать на грядке где вырастут помидорки с лучком, или деревце какое - так это как то совсем по другому уже роется.
конечно в случие с ТС - вы правы на все сто… )))
вообще мне повезло - у нас в семье я бросаюсь в омут а муж думает и взвешивает, но как скучно жить в мире где все взвешено :slight_smile:
ладно. отправляюсь в свою темку…

7 лайков

Когда есть деньги, как минимум, на год безбедной жизни (как у нас с вами), то авантюризмом это назвать трудно. А вот ехать в чужую страну без языка и профессии, с денежным запасом на несколько месяцев и прицепом в виде недовольных родственников -вот это, действительно, авантюризм. Если есть родственники или друзья, готовые взять первые хлопоты на себя, отлично. В противном случае, могу только снять шляпу перед такими отважными людьми.

2 лайка

Моя семья выиграла ГК, и теперь дилема-ехать или нет.Нам с женой по 42, дочери-17.Годовой доход-15К,есть свой благоустроеный
дом,автомобиль,я занимаюсь фото-видеосъемкой,жена-
учитель.При выезде
могу взять 10К,с языком-пробема(учил французский)

у ТС нет
-языка
-достаточного количества денег на адаптацию
-востребованной специальности в Америке
при этом
-есть жилье, работа, автомобиль, комфортное состояние,
-наверное друзья и родственники
также как я понимаю, семья сомневается в необходимости решения о переезде (что чревато осложнениями или возможным распадом семьи)

так зачем ехать?
времена “колбасной” иммиграции прошли, колбаса сейчас есть и в бССР и не хуже, а то и лучше.
Зачем оправдывать чьи то ожидания и чаяния об иммиграции?

3 лайка

Я абсолютно согласна с этим утверждением и всегда с опаской относилась к людям, не имеющим своего мнения. Считаю это проявлением слабости и неуверенности в себе и своих силах. Кто бы что ни говорил, но у человека должна быть четкая позиция по каждому вопросу. Насоветовать могут вагон и маленькую тележку, но расхлебывать придется все равно самому. Нельзя всем верить на слово-советчики могут быть некомпетентными, не иметь соответствующего опыта или знаний, могут просто издеваться и советовать какую-нибудь муть. Какой с них спрос? Да никакого. Как сказал герой Михалкова в фильме “12” - “Увидали, осудили, потрындели, махнули, покурили… и всё так”. А человеку жить потом с этим…:yes2:

3 лайка

Вы сейчас говорите о том, что придется опять начинать все с нуля. Могу только догадываться о причинах. А я не хочу бесконечно начинать с нуля(хлебнула этого дома) и надеюсь, что буду заниматься в Америке любимым делом, которое будет приносить не только удовольствие, но и приличный доход. В противном случае, все эти переезды под любыми лозунгами не имеют смысла. Есть, конечно, мазохисты, которые специально создают себе сложности, чтобы их преодолевать. Я к их числу не отношусь. Давайте смоделируем небольшую экскурс в прошлое. Представьте, что 10 лет назад Вы никуда не поехали, остались в Киеве, занимались журналистикой. Ваша карьера успешно продвигалась, Вы занимались любимым делом, все получалось и спорилось в Ваших руках. В конце концов, ваши таланты оценили, Вы стали главным редактором модного успешного журнала или газеты с миллионными тиражами. Ваша зарплата позволяет купить квартиру на Крещатике или домик на какой-нибудь украинской Рублевке, хорошие машины, учить детей в престижных ВУЗах. Дома все тоже самое, что и в Америке -рядом любимый муж, рождались дети, можно было посидеть в декретном отпуске. Не надо было работать в овощном магазине или пекарне, получать новую профессию, учить язык, тратить время и силы, а затем все опять по новому кругу. Все силы и время можно было посвящать любимой семье и работе. Есть люди, которые с рождения обречены на успех, и Вы относитесь к этой категории. Можно, конечно, достать из-за пазухи набор любимых идеологических фактов-коррупция, плохие дороги, хмурые лица, пьянство, правовой беспредел. Но посмотрите правде в глаза-все это в большей или меньшей степени есть и в Америке.
Я не верю в счастье, привязанное к определенной географической точке. Можно стать успешным и востребованным везде. Никто из уехавших (особенно, много лет назад) не знает, что было бы с ними сегодня. Как говорит моя подруга, уехавшая из Москвы более 20 лет назад- “может быть, нас давно убили, а может, мы бы были миллионерами. Одна квартира в центре Москвы, которую государство забрало бесплатно, стоит сейчас целое состояние”. Кстати, ее родители, много раз приезжавшие в гости, ни за что не согласились переезжать в Америку на ПМЖ. Им и дома неплохо живется. Зимой-в квартире, летом-на подмосковной даче, утопающей в зелени и цветах. Соседи, родственники, знакомые, родная, привычная обстановка, доступная медицина, дочка отправляет посылочки с оказией-что еще надо, чтобы счастливо встретить старость. Как говорится, каждому свое. Хорошо там, где нас нет.:pardon:

9 лайков