дилема-ехать или нет.Нам с женой по 42

Чему радуются? квартире с плесеью с видом на тюрьму? бомжам и какашкам? :slight_smile: Это как же должно быть плохо на Родине, чтобы радоваться всему этому в США!? :lol:

Ну это же всё конечно утрировано, но знаю людей просто ненавидящех жизнь здесь и готовых жить хоть на помойке, лишь бы не в Казахстане. Предупреждаю: я не из из этих людей:)
А вообще ребята, ТС задал конкретный вопрос с которого и надо было начинать тему, и на этот вопрос могут ответить только люди живущие в Штатах, так что думаю что нам жителям СНГ пока надо прекратить рассуждения, т.к. о вопросе финансов и работы в USA мы знаем крайне мало или почти ничего!
Хоть сам и ярый заядлый спорщик, даю обещание не вставлять свои 5 копеек!!!Сам с интересом почитаю и на ус намотаю!!!:slight_smile:

3 лайка

А я считаю, что тема уже исчерпала себя и грозит расплодиться в огромный оффтоп и болтовню обо всем на свете.
По тому списку, что запросил автор чуть выше - работа, деньги и тп,тут уже есть исчерпывающая информация. Переливать из пустого в порожнее нет смысла. По деньгам есть даже сводные таблички и отдельные темы. По работе - целый раздел и целые статьи на эту тема от Михаила Портнова, например.
С чего начать? - С чтения этого форума. - сначала читайте раздел по сбору документов и подготовке к собеседованию в посольстве. Параллельно можно черпать инфу и жизненную мудрость в историях переезда разных людей. Ну и так далее…:slight_smile: Информации тут и правда море, а у автора топика время на чтение еще есть:)

5 лайков

Да, это заметно. И за это огромное Вам спасибо. :flo:
Не могу сказать, что всегда с Вами согласна, но это ведь и не обязательно, верно?

Не было намека. Никакого - ни толстого, ни тонкого.
Совершенно прямой вопрос.
Моя ошибка была в том, что не пояснила отдельно, что речь не конкретно о Вас (хотя Ваше мнение было, безусловно, интересно).
Хотела вернуться потом и дописать, но - увы - форум был недоступен.
За ответ спасибо.
Вопросы к Вам остались, но лучше задам их при случае в Вашей ветке.

В теории- да, но конкретно здесь, на форуме, именно чтение между строк приводит частенько к “пониманию” намеков, которых не было, к недоразумениям и обидам. Имхо, зачастую лучше выяснить (спросить), чем додумывать :wink:


Кстати, как вы думаете (вопрос ко всем :)), насколько серьезно тема возможного возвращения должна обдумываться теми, кто сомневается в целесообразности переезда? В частности, ТС стОит об этом думать?

3 лайка

Как здорово, наверное, думать, что люди пишут посты исключительно о вас. Здорово,тешит самолюбие, не правда ли?
Во-первых, не нужно выдергивать слова из контекста и вводить людей в заблуждение придавая им свой смысл. Во-вторых, если когда-то что-то было написано, это не заняло 900 страниц стенаний.
Ну и наконец, третье
читаем еще раз внимательно.

2 лайка

Куда собираетесь ехать?

В Денвер

Полгода есть-усиленно учите английский.
Наверно вы сомневаетесь в переезде по причине фин. нестабильности в США,но думаю это временно.

А чему тут радоваться? :scratch_one-s_head: Как раз, наоборот, досадно. Когда ты вывернул свою жизнь наизнанку, на всеобщее обозрение и обсуждение, все объяснил тыщу мильёнов раз, находятся индивидуумы, которые так ничего и не поняли или не хотят понять, в том числе, и про мотивы для иммиграции. Я не знаю Вашего прошлого-где и в каких условиях Вы жили в Кыргызстане, где работали, сколько зарабатывали, что могли себе позволить, что Вас не устраивало в общем и в деталях. Возможна, что Ваша жизнь была настолько ужасна, что любые экстремальные условия для Вас теперь кажутся сказкой. :whats_up: Вы приехали в США, все Вас устраивает и радует, Вы всем довольны и счастливы. Отлично! Мы, форумчане, можем искренне порадоваться за Вас и Вашу семью. Непонятно одно-почему Вы ожидаете одинаковой реакции от всех?? История движется по спирали-взлет-падение, взлет-падение. Вы не допускаете мысли, что то, что для Вас кажется взлетом, для кого-то является падением? Пусть, временным, но падением. И я говорю не только о себе. Таких людей большое количество, на этом форуме-в том числе. Как только начинаешь писать о каких-либо сложностях или проблемах, сразу появляются подобные вопросы- чего ты, типа, не уезжаешь назад, если тебе так плохо. Эти вопросы я считаю не только некорректными, но и провокационными. :letmein: Чтобы иметь право расставлять точки над “i”, надо самому уже чего-то добиться в этой стране и что-то из себя представлять. Тогда это будет, по крайней мере, логично. От того, что я буду с утра до ночи заклинать:“Ой, как мне здесь нравится!”, у меня денег на счету не прибавится.
Жизнь не может состоять только из одного позитива или негатива. Умение анализировать чужие ошибки может помочь людям избежать своих. Для этого мы и сидим на этом форуме и делимся своими историями. Каждый увидит в них то, что захочет увидеть. Одни-только черное, другие-только белое, а большинство - и всю палитру красок, из которых и состоит наша жизнь. И это прекрасно… :yahoo:

13 лайков

Красиво излагаете -))
Вот только выкладывая свою жизнь на всеобщее обозрение вы должны ожидать разных реакций. Да и вообще, ну не имела я вас в ввиду, вот правда, когда писала даже о вас не думала…Я действительно не понимаю зачем 1. уезжать из отличных условий. 2. если уехали зачем жаловаться и вспоминать то что оставили (опять же это касается в общем людей принявших такое решение). Я не являюсь фанаткой вас и вашей темы, я даже всю её не читала ибо букв много, а времени мало, я прекрасно понимаю что истории бывают разные и отправные точки разные. Бизи,при всем уважении, форум называется говоримпро.юс, а не говоримпро.бизи. И если где-то кто-то что-то пишет, то это не обязательно о вас. Разве вам мало “спасибов” в вашей теме?

пы сы. Упомянутые какашки были ближе к району вашего проживания, а не моего.:wink: И хотелось просто узнать в какую организацию обратиться об анти санитарии, а не пожаловаться на “засранную” Америку.
п.п.с. Это была справка для людей “кто не в теме”

6 лайков

Девочки, не сортесь.

2 buzy
Наташа! Не тратьте время и нервы на людей, которым все равно ничего не объяснишь.
Слишком разные были у Вас исходные данные и социальные условия.

И вообще, все забыли русский язык? Как ТС написал, так все и воспринимают. Правильно писать ДИЛЕММА.

Редкостная бестактность. Не все, кто не согласен в чем-то с Наташей, “будут рады гамбургеру в Маке”.

10 лайков
  1. Пойти к репетитору. Учить английский по 3-4 часа в день каждый день. И на выходных тоже. За полгода при должной отдаче уже должен быть нормальный уровень английского.
  2. Я бы после прочтения форума даже не задумываясь поехал в школу тестеров к Михаилу Портнову. Ну зачем вам все эти проблемы и трудности. Там у него много вновь прибывших, помогут и словом и делом. Вам уже повезло - есть Грин Кард, ещо за полгода вас перекуют в тестера и получите все и сразу. Для меня это просто план без вариантов в случае как ваш.
  3. Если денег мало то лучше ехать сразу одному, денег будет уходить намного меньше, особенно если комнату снимать а не квартиру
2 лайка

Предлагаю ознакомиться: Дилема

1 лайк

Даль vs Ожегов! Класс!
http://www.classes.ru/all-russian/russian-dictionary-Ozhegov-term-6992.htm

Всяко разно правильно. Дилемма, дилема.

А Вы не читайте словари, их ведь никто не читает, большая часть как слышит, так и пишет.

2 лайка

Да-да, узнаю: на русских не работай, в save a lot не ходи, машину только тысяч за 8 не меньше, сам машину не чини, на фудстемпы подавай, на автобусах не езди - и все эти советы в первые дни пребывания и с таким приседанием типа даже не думай ни-ни, но слава здравомыслию не на форуме это происходило обсуждение этих вопросов. Да и сидит всегда чертик вы говорите говорите, а я сделаю все равно по своему,иначе - и это спасло от вероятных финансовых и эмоциональных потерь. И все истории адаптаций всерьез воспринимать нельзя никому, надо анализировать и пытаться моделировать ситуацию со своей колокольни - А как это будет со мной? Как я бы поступил на месте этого человека? Что я буду делать при наихудшем сценарии моей адаптации? Наличие абсолютно противоположных точек зрения на форуме - это благо для тех кто собирается сюда, не надо только конфликтовать. Всех граблей, на которые наступишь, не предусмотришь, но по крайней мере можно, на жизнь здесь,взглянуть под разными углами.

8 лайков