дилема-ехать или нет.Нам с женой по 42

Идёт Владимир Ильич Ленин по улице, вдруг видит, стоит маленькая девочка и громко плачет
Он подходит к ней и спрашивает:

  • Девочка, почему ты плачешь?
    Она ему отвечает:
  • Мама дала мне копеечку на хлебушек, а я её потеряла.
    Сжалился Владимир Ильич над девочкой, дал ей копеечку. Девочка опять плачет.
  • А сейчас то ты,что плачешь, я же дал тебе копеечку?-спрашивает он.
    Она ему отвечает:
  • A, если бы я не потеряла бы ту копеечку, у меня было бы две копеечки.

P.S.
Не понравилась Ленину буржуазная настроенность девочки. Забрал он у неё копеечку… кофточку и шапочку.

5 лайков

Уважаемый ТС, зайдите на “Форум Wi-ki”, там всё разложено по разделам, ссылки на все нужные сайты, темы форума, не нужно лопатить весь форум или ждать ответов.Всё очень удобно. http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=20169

1 лайк

очередная тема с очередной дилемой с поправкой на небольшие условности… и опять дебаты на десятки страниц практически без участия топик стартеров, полезны ли такие темы? думаю да полезны особено когда бизи пишет, глубоко признателен ей за тот опыт который она передает желающим уехать, ее позиция мне импонирует. но вот незадача у бизи всегда есть опоненты которые видять все немного в другом свете… тут уж каждому свое, кесарю кесарево ))) у каждого своя правда и умный человек будет оказывать внимание на все что таится между строк со всех сторон, так вот о чем это я? да я бы советовал не ехать! и забыть о лотерее вообще! в таком виде давал бы советы всем сомневающимся и тем кто хочет знать чье то мнение о своих возможностях. на форуме много информации, и подобных тем много, суть одна: Америка страна тысяч возможностей и миллионов разочарований… тем кто не боится разочароваться и тем кто будет идти к своим целям она даст все, тех же кто сомневается, ехать или нет, постигнет разочарование.

4 лайка

KIM10 се закрывай эту тему и всем торжественно обьяви
Я ЕДУ И ОБЯЗУЮСЬ НАПИСАТЬ СВОЮ ПРЕКРАСНУЮ И СВЕТЛУЮ ИСТОРИЮ АДАПТАЦИИ
мы все ждем тебя в Денвере на белом коне :slight_smile:
все остальные ответы на вопросы которые Вы задаете ищите в других ветках, а то мы и так за Вас тут чуть все не переругались
Все едте и не спрашивайте
Я Вам говорю тут ХАРАШО

5 лайков

Kim10, да ты успокойся, я тебе говорю! Все прокатит! Пацаны с форума уже много раз так делали.
(С) Наша Раша :slight_smile:

Мое мнение Вам интересно? Или я далек от нужд простых новичков?

Михаил, Ваше мнение бесценно! Чем больше я читаю Ваших постов, тем больше влюбляюсь в Вас! Эх, вот бы в каждый штат по такому Михаилу!!!)))))))))))))))

2 лайка

Михаил мне интересно мнения всех… ваше мнение не менее ценно чем мнение Бизи, я лично стараюсь составить общую картину на мнениях многих людей, не только на Вашем и Бизи конечно, на мнениях еще очень многих и разных людей. за что всем тем кто пишет адаптации большое спасибо! ) так вот мнения и взгляды под разными углами всегда интересны, что собственно мне не мешает иметь на всё свою личную точку зрения.

PS про оппонентов Бизи это не про Вас … и не мечтайте ) это обобщенное понятие

Комплимент более, чем сомнительный.

Есть разница, однако, и существенная. Налево пойдешь - в беду попадешь, направо пойдешь - … А Вы говорите не менее ценно.

3 лайка

Михаил, лично я (думаю так же, как и очень многие участники форума) буду очень признательна за Ваше мнение.

Спасибо!!! Я еще не раз выскажусь!!! Если не забанят :slight_smile:

О другом речь. Люди смотрят на человеческую катастрофу и радостно говорят - вот она правда жизни, вот кто знает путь к успеху. Качать героя. А если кто-то высказывается альтернативно, то его нужно выкинуть, затоптать, удалить чтобы не мешал наслаждаться историей покорения зияющих высот.

10 лайков

Ну вот buzy сказала что для нее авторитетней мнение человека, который чего-то добился в жизни, а не такой, по её мнению, голодранки как я. Хотелось бы послушать её ответ на аргументы Михаила, если таковые, конечно, Михаил захочет привести.

2 лайка

Все уже сказано - зачем по сто раз одно и то же.

1 лайк

Ну, в принципе, да, довольно бесполезное занятие в свете происходящих и не меняющихся событий.

Девочки-мальчики, пока вы тут упражняетесь KIM уже принял решение и даже сказал в какой город едет. Спросил сколько денег брать все как положенно. Никто ему не посоветовал школу Михаила, a в их с женой ситуации, это единственнй пожалуй вариант.

Учитывая их английский ( а за полгода они не поднимут его на средний уровень…сорри…:pardon:) и незначительные средства, увы, школа Михаила в Калифорнии сразу с самолета не вариант.

я все таки не исключаю возможности, что идти нужно было прямо… одновременно оглядываясь и налево и направо… и еще время от времени оглядываясь… )

топик стартерам удачи побольше!!! молодцы!

Зависит от суммы с которой ехать.
Учитывая дороговизну цен на жилье.

За пол года можно поднять английский на уровень, что бы начать учится в школе. Один будет учиться другой работать. Потом поменяются.
Да,наверное им будет нелегко, зато сэкономят время на поиски себя. В 44 вполне смогут начать наслаждаться жизнью, в североамериканском понимании этого слова

Это в Денвере-то? Весьма по-божески там с ценами. Секьюрити депозиты вообще смешные. Ребят наших там много, причем денверская часть форума одна из самых симпатичных и дружных. Вообще интересный вариант. Но я понятия не имею, что там с работами на первое время.

2 лайка