дилема-ехать или нет.Нам с женой по 42

Конечно же НЕ ехать. Там говорят халявы не бывает. Про безработицу говорят и мои знакомые и не одни…так что если вы "случайно "выиграли и теперь терзаетесь выбором,то конечно НЕ ехать и не искать приключений.

1 лайк

Если бы у меня сложилась такая ситуация, я поехала бы в какой-нибудь штат, граничащий с Канадой, т.к. там, больше всего в США, французско-говорящих. В Сиэтле, например много русских и на французском много говорят, что увеличивает шансы найти работу.

2 лайка

С чего вы взяли что в Сиэттле много франко-говорящих, там стоит искать русско-говорящих. Их стоит искать на другой стороне континента в штатах граничащих с Квебеком, единственной франко-говорящей провинции в Канаде! Ну или в Луизиане, если хочется теплого климата…

Меня больше интересует, с чего вы взяли, что человек, которому 42 года и который когда-то(скорей всего в школе) учил французский, сейчас на нем говорит? Это более чем оптимистичное предположение :slight_smile:

to Ulrich:
"С чего вы взяли что в Сиэттле много франко-говорящих, там стоит искать русско-говорящих. "

Такие данные выдает Википедия. В штате Вашингтон: руссих-1,4%, французов - 4%. Да и где-то здесь, на форуме об этом говорили, уж не помню кто.:blush:

to Vikazzz:
“с чего вы взяли, что человек, которому 42 года и который когда-то(скорей всего в школе) учил французский, сейчас на нем говорит?”

Я вовсе не сказала, что он на нем говорит (о качестве своего французского может сказать только автор), но русский + плохой французский, на мой взгляд, лучше, чем только русский и всё. Я считаю, что нужно использовать все шансы, пусть даже и очень маленькие:ok:

Не понимаю,зачем играть ,если не знаете точно- поедите или нет в США.Есть шанс изменить свою жизнь,так почему не воспользоваться?Ведь назад всегда можно уехать .Нам с мужем по 45 лет,живем в Москве,все есть(кв-ра,дом, машина).Дочь учится в Чикаго в университете(бесплатно! -у нее полная стипендия-играет за универ в теннис в команде и арт стипендия-она пишет картины),а чтобы поступить в Академию Строгановку в Москве,которая считается престижной,надо было дать взятку -30 тыс долл .,мы не дали -и ей поставили все 3 на экзаменах(хоть занималась на подготовительных курсах 2 года и закончила художественный колледж с красным дипломом) Как говорится-делайте выводы.Сейчас говорит поангл лучше,чем носители языка,а в Москву не собирается вообще.

9 лайков

как говорили первые имигранты после ВОСР(революции) - “… таки ехать НАДО…”:letmein:

Ответ на этот “вечный вопрос” дал Мягков в “Иронии судьбы”: “если у Вас нету тёти…”:slight_smile:

Kim 10,
YES!

Ну и чем все закончилось? Где теперь ТС?

Теперь им уже по 43.

2 лайка

Да, вы даже не представляете сколько людей мягко сказали а на фига тогда вы играли,если не желаете ехать,вы просто у кого то отняли шанс своим участием в DV лотерии и при этом еще написали и просите совета…Есть не писанное правило не уверен - не обгоняй…
Мое мнение не ехать,вы не готовы,и не потому что у вас нет англиского языка и не потому что у вас нет нет денег и хорошей профессии …вы не готовы внутренне,а в Америке вы просто распустите сопли и в лучшем случае уедите от туда…

=0 а в худшем?

бомжи.jpg

В Чикаго не далекого от места где мой знакомый снимает квартиру,в парке обитает такой Виктор Палыч,всегда пьяный и когда сильно пьяный поющий песню " Врагу не сдается наш гордый Варяг…!

1 лайк

Не ехать.

Тоже интересно.
kim10, Вы ведь захОдите на форум иногда. Отпишитесь.
Мы знаем, что Вы получили визы и надо было въехать в США до 7.03.2012. Въехали?

Вы меня простите за грубость, но это “бул шит”

1 лайк

Как хорошо, что есть вот такие компетентные и всезнающие люди как вы! С богатым жизненным опытом и аналитическим умом. Особенно умно подмечено про отнятый у кого-то шанс)))

1 лайк

:lol:

Спасибо за внимание к нашему вопросу. 27.01.2012 наша семья прилетела в NY, мы активировали ГК ,пробыли неделю в США и вернулись обратно в Украину-дочь закончила школу-золотая медаль! В конце июля собираемся назад в Америку, надеемся на позитив в США, а дочь будет усиленно учить язык для дальшего получения образования. В дальнейшем буду информировать форум о всех новостях.

25 лайков