дилема-ехать или нет.Нам с женой по 42

Как посредники могут это сделать??? Где они берут информацию о людях, фото?..

это уже вопрос другой, и кстати не раз тут обсуждался. От Украины подается очень много “левых” заявок. Вы посмотрите на их кол-во участников… в 10ки раз больше чем в России, несмотря на разницу в размерах и численности населения наших стран.
Логика посредников, судя по всему такова - чем больше заявок, тем больше шансов что кто-то из них выиграет, тем больше прибыль.

Информацию можно добыть не только о людях, но и о том сколько и в каких банках у людей лежит бабосов :slight_smile: Фото люди носят в паспортные столы, в службы оформляющие загранпаспорта, и т.п. На худой конец есть Одноквасники и Фотошоп :slight_smile:

Допустим, если бы шутник не играл выиграли бы вы. Но он играл и выиграл, а вы - нет. У вас отняли шанс.
Потом шутник отказался от визы, а это значит, что визу получит кто-то, кто бы ее не получил если бы шутник не отказался от визы. Кто-то получил шанс только потому, что шутник принял участие в лотерее.
Другими словами, шанс перераспределился - от вас к кому-то другому.
Понятно, что лично вам обидно, но кто-то радуется.

Так какой все таки финал?Уехал топикастер этой темы?

1 лайк

И телефонная книга :). Проскальзывала информация в связи с лотереей, что один чудак-посредник из Нигерии все имена из телефонной книги загрузил :).

у меня знакомый выиграл гринку через посредников хотя и не просил их заполнять за него.Они(посредники) знали что семья довольно-таки не бедная и в паспортом столе раздобыли всю инфу про него и фото его(на украине такое решить нет проблем).Итог-он полинял на 7 кило доларов и прожил около 3 лет в штатах.

Прожил и живет или вернулся?

все будет хорошо у тс.
Я уверена, что эта семья едет без розовых очков. И это самое главное в адаптации. Они найдут работу. Плохую, скорее всего. НО, ее будет хватать на жизнь. Если ТС хороший фотограф, то со временем появится и этот доход. А дальше они найдут в какую сторону двигаться.

У меня есть знакомая девушка, у нее образование педагогическое. Она смогла найти работу в Монтессори скул. Ей оочень нравится: до обеда она с маленкими детьми, а после обеда со школниками. В их семйе ее зарплаты хватает на все выплаты.

Дальше. Еще знакомая семья (мама 42 года, папа 41 год, сын 19-ти лет). Приехали с 300-ми долларами. Сразу начали работать втроем. Сейчас, по прошествию лет, у них все настолько замечательно, что сын работает в Адобе в Калофирнии (образование получил со стипендией, на осталное был кредит. На мастера отучилса бесплатно ) родители остались в Техасе, у них отличная работа, великолепный дом. Короче, все то, чего бы у них не было, если бы они не рискнули…

Так что, не обазательно все будет плохо. А если и будет, то это не навсегда. 3 взрослых человека выдержат все эти испытания.
Да, кстати, если настроиться на самое худшее (я, например, рисовала себе картину жития под мостом в коробке через полгода:))), то все пройдет легче. То и плохая работа будет не такой уж и плохой…

7 лайков

тоже такое же практикую. составишь картину худшего исхода в любом деле: если все получилось и радости больше, что так прекрасно все вышло, а если не получилось - не так обидно уже принимать это досадное поражение :slight_smile:

Финал у этой семьи такой: они уехали в конце июля, живут в Нью-Йорке, пока занимаются обустройством квартиры. У них все будет ОК! Чуть позже отпишуться сами…:slight_smile:

4 лайка

Будьте поосторожнее с этим делом, а то воображаемые неприятности могут при сильном напряжении воображения материализовываться.

1 лайк

Подписываюсь.

Есть у нас в семье одни знакомые, у которых отец в далекие 90е отправлял дочь учится в штаты, ей было 17 лет, она очень не хотела ехать, потому что тут любофь, друзья и т.п., еле уговорили, отец сказал в духе: “давай ты на год съездишь, потом вернешься, если не понравится, больше не поедешь”
через год она вернулась, сидят за столом, он смотрит на нее вопросительным взглядом и показывает кулак с опущенным большим пальцем вниз, она расплывается в улыбке и говорит “неееет, и показывает 2 кулака с поднятыми вверх большими пальцами”
сейчас живет в америке, вышла давным давно замуж, дети, дом и т.п…

4 лайка

Я поддерживаю. Никто всех зигзагов будущей судьбы Вам не опишет. Кому-то везет, кому-то не очень. Нельзя всем один совет давать. Представьте остальных 40-летних 10 тысяч страстно желающих поехать. Всем сказать: а ну заворачивайте, там щас Вашему брату нечего делать!? Так?
Самое главное определиться, хочешь ты ЭТУ жизнь поменять на другую или нет. Всегда можно вернуться и потом внукам сказать: Зато покатался!
P.S. Но дочка Вам точно не простит, если не поедете хотя бы попробовать.

Честно говоря, почитав все комментарии, у меня сложилось впечатление, что ехать в Америку нужно в том случае, если уж вам сосвсем несладко на родине, если есть нормальная стабильность, то от добра добра не ищут. А то получается поедешь, потратишь последние деньги,а там как в аду(есть и такие комментари), хорошо, если есть куда вернуться будет, а если нет, то хоть в петлю? Вообще много почитав о жизни в Америке, об адаптации, сложилось мнение, что ехать жить надо с первоначальным капиталом, а если ты гол как сокол, то шансов на удачи минимум. Может я не права.

С таким настроем и мыслями ехать никуда не надо это точно и тратить время на раздумья тоже.
Мне иногда кажется, что подобные сообщения пишет один и тот же человек, как под копирку.
Я сколько не читала адаптаций и разные разделы форума, НИГДЕ И НИ У КОГО не видела мнений людей и советов, что ехать надо с большим капиталом. Безусловно нужно иметь определенный запас денег на первое время, тем более если приезжаешь с детьми. Но о каких капиталах тут многие ведут речь, (якобы они находят такие советы, дайте ссылку, плиз) даже интересно? Везде черным по белому написано, что если человек не начнет как можно быстрее зарабатывать или предпринимать действия для того, чтобы зарабатывать в будущем(учеба, волонтерство…), то этот капитал улетит очень быстро в трубу, конечно если речь не идет о нескольких десятков миллионов долларов и выше. Главное это хорошая работа, а не привезенные капиталы, и об этом написано везде.

3 лайка

мне кажется, что “советы про большие капиталы” некоторые видят в мнении, что чем больше денег есть на адаптацию - тем лучше.

Аааа, это имеется в виду, а я все думаю о каких капиталах и огромных деньгах люди речь ведут и где они эти советы находят.:snooks:

ну, что конкретно имеется ввиду, я не знаю. так, предположение…

но в принципе, я могу понять сомнения людей, которым кажется, что 42 - преклонный возраст и жизнь почти прошла. в снг после 35 шансы найти нормальную работу и вообще как-то устроить жазнь сильно подают, а в некоторых случаях стремятся к нулю. а если к 40 годам есть квартира, машина, кое-какие сбережения и возможность съездить в египет (турцию) раз в год, то многим страшновато это все менять на неизвестность… и дети к тому же… за них тоже ответственность. как там все сложится… не придется ли жить под мостом в картонной коробке? а что соседи (и прочие знакомые) скажут, если там не сложится и придется вернуться… это ж какой откат назад будет…

5 лайков