дилема-ехать или нет.Нам с женой по 42

Сообсчите плиз текущее мнение каждого члена семьи по поводу иммиграции в студию!

1 лайк

Дочь и жена-против, муж-за!

Любопытно что подначивают вас поехать те кто здесь не жили/работали… оправдывая светлым будущим для ребенка… другие же кто живет здесь не дают однозначного совета ехать а советуют осмыслить все последствия и принять решение самому… неспроста все это…

Воспринимайте эту возможность как авантюру с высокой степенью риска… так вы будете яснее представлять с чем вы имеете дело… решение принимать вам так как вы будете котролировать этот риск для всей семьи выступая за главу… замечу лишь одно… если у кого то среди ваших родных есть хронические проблемы со здоровьем, например аллергия… то удвойте-утройте свою оценку риска…

Здесь все зависит от дохода… и вполне может так оказатья что то что вас прельщает здесь… будет не доступно социальной группе в которую вы попадете согласно вашему доходу… Капитализм разваиется совершенно по другим принципам и ваше достаточно зрелое сознание должно перестроится чтоб понять что делать и как, а также стоит ли? оценивая свой потенциал. Что будет является действительно проблемой для вас а что нет?..

я ни в коей мере не отговариваю вас ехать…

2 лайка

Надо эту землю очень любить и чувствовать связь с ней чтобы не стремится в другие страны.
А проблем тут хватает. Но не больше чем в другой другой стране.

1 лайк

Что-то я вообще не понимаю. Какая же это дилемма, когда 2 из 3 членов семьи против?
Может быть все-таки сначала в семье выработать общую позицию?

мыь живем в Украине а не Израиле!

:slight_smile:

А проблемы все теже. :slight_smile:

Esli ne uvereni, ne stoit exat’.

жену понять можно. Интересно, почему 17-летняя девушка не хочет ехать?

У нее лучшие друзья дома и любовь. Вот и весь секрет. Но еще лет 5 и она сама будет участвовать в лотереи =) и думать как же родителей в США перевезти.

10 лайков

Теперь, когда я сама прожила в США 2 года, формулировка-ради будущего своих детей мне кажется немного надуманной и агитационной. Особенно, если на момент принятия решения дети уже достаточно взрослые и имеют свою жизнь и интересы. Где гарантия, что эти дети будут благодарны за то, что их выдернули из привычной среды и повезли непонятно куда. Мы своего 20-летнего сына спрашивали, хочет ли он ехать. Если бы он был против, мы бы поехали одни и не навязывали ему свого мнения.

8 лайков

Все правильно написано. С такими отправными данными, как у топикстартера, надо 100 раз подумать, прежде чем принять окончательное решение.

1 лайк

Когда начал читать эту тему, поймал себя на той же мысли. Т.е. раньше, я бы удивился, что такая дилема вообще существует. А сейчас, пожив здесь какое то время, появились полутона.
Но, по крайней мере попробовать определенно стоит. Думаю что здесь вы быстро определите, нужна ли вам Америка и нужны ли вы Америке. А до отъезда, советую усиленно учить язык.

1 лайк

А вы муж или жена?

3 лайка

ОДНОЗНАЧНО НУЖНО ЕХАТЬ.ДАТЬ ШАНС ВСЕЙ СЕМЬЕ СТАТЬ ГРАЖДАНИНОМ МИРА И ЧЕРЕЗ 5 ЛЕТ ПОЛУЧИВ ГРАЖДАНСТВО БЫТЬ СВОБОДНЫМ КАК ПТИЦА
.ПОЖИВ В РАЗНЫХ СТРАНАХ СДЕЛАЛА ВЫВОД-АМЕРИКА ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ СТРАНА ГДЕ ЛЮДИ НАЧИНАЮТ УЧИТЬСЯ В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ,И ДАЖЕ ПОСЛЕ 40.
МЫ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ ЗДЕСЬ 3 ГОДА,РЕБЕНКУ СКОРО БУДЕТ 5. 1.5 ГОДА НАЗАД ОНА СКАЗАЛА ,ЧТО В УКРАИНУ К БАБУШКЕ В ГОСТИ,А ЖИТЬ ТОЛЬКО В АМЕРИКЕ.
МОЙ БРАТ 1 МАЯ ВЫИГРАЛ ,А 15 ИЛЮЛЯ НЕТ.ЕГО СЫН (17 ЛЕТ) ОЧЕНЬ РАСТРОЕН ДО СИХ ПОР.ВАША ДОЧЬ ИМЕЕТ ЭТО ШАНС.ВПЕРЕД.СТРАНА БОЛЬШАЯ И ПОЛНАЯ ВОЗМОЖНОСТИ

6 лайков

Надо попробовать, вернуться вы можете всегда!

1 лайк

Поступайте так, чтобы потом не было мучительно больно. Это же лотарея и вы получили шанс.

Если выиграли именно вы, то можно было бы поехать вам одному, как бы на разведку, чтобы как-то сэкономить. Оглядеться там, и принять уже окончательное решение. Ни в коем случае не продавать дом, не сжигать мосты. “Разведка” всей семьей может оказаться слишком дорогим удовольствием и съест все ваши сбережения.

1 лайк

Проблема усугубляется тем ,что дочь заканчивает школу-идет на медаль, хочет поступать в мединститути; боится-что ее ожидает там. Какое образование она сможет получить, нужно-ли заканчивать амер.школу,как поступить в универ. и так далее…

У меня есть знакомая,котрая любит вспомнинать свой приезд в Америку. Они перебирались всей семьёй много лет назад (думаю, как беженцы.Никогда не спрашивала-как-то не удобно…).Уехали уже все родственники кроме неё. Но документы были оформлены и её “вкинули” (это её слова) в самолёт. Ей тогда было 23 года и она заканчивала гуманитарный в Москве. Приехала и сразу пошла работать в магазин обувной за 7.25 а час и вечером учиться. И вот прошло 10 лет! Здесь она ,естественно, встретила свою любовь! У них трое змаечательных деток и домик стоимостью под лимончик! И ни кто и ни о чём не жалеет , а только с юмором вспомнимают свою нерешительность…

3 лайка