дилема-ехать или нет.Нам с женой по 42

Oskrypnik, вся экономика - это спады и подъёмы, так что я к даже возможному кризису отношусь спокойно, хотя и не вижу предпосылок. Так что хуже точно не будет до 2020. А вашу иронию не понимаю, кто хочет - ищет пути, кто нет - причины. Так везде.
Всё. Заткнулся. Извините.

Скажу, что у нас примерно тоже самое. Например наш ген. директор подготовил плацдарм в США, на случай малоли, что тут будет. И ездиет он очень часто в США. так что тенденция есть.

Ехать. Здорово здесь. Подняться можно. Уж если в Америке не поднимешься, то и нигде не получится.

квартира в Москве была в ипотеке? или досталась от родителей? или уже выплатили к тому времени? или снимали?

Для Москвы это мало. Там нужно $9000-12000, чтобы нормально жить.

Галлон молока стоит +- ~$3.0. Т.е. 1 л. меньше $1
Для того чтобы заработать на литр молока, нужно 2-2.5 минуты.

Нам с мужем по 40. З.П. у нас хорошая. Есть все необходимое для жизни: квартира, машины, компьютеры и т.д. Сколько нам будет лет, когда мы выиграем ГК не знаю. Но если выиграем, поедем однозначно. Да и что это за возраст 42? Ко мне в этом возрасте даже “женщина” не обращаются, только “девушка” :slight_smile: Считаю, что это молодость с опытом работы и образованием. Самое время что-то изменить к лучшему.

2 лайка

куда ехать? и кем работать? вот в чем вопрос…

Выберете себе штат близкий по климату или или по менталитету. Если есть язык, то и работа будет. Учите язык.

3 лайка

сорри, не люблю выражение УЛЫБНУЛО, но в этом случае, не могу лучше найти. Меня так улыбнуло, что в США есть штат близкий по менталитету. ПОжалуйста, напишите, Bobik, какой Вам ближе всего штат по менталитету и главное ПОЧЕМУ?

Ой, мы в Лебаноне, такая деревня, доложу я вам. Через лужайку в тапочках в гости друг к другу ходим. Может про менталитет это громко, но как то рядом.

3 лайка