дилема-ехать или нет.Нам с женой по 42

Я думаю,после слов Михаила даже думать не нужно,а нужно собирать чемодан и БЕЖАТЬ!!!

1 лайк

Зависит от самого человека.Мой знакомый 5 лет прожил нелегалом в США и спит и видит ,как бы ему вернуться снова туда. А многим дается гринка,возможность работать-а они думают ,что им еще недодали в аэропорту чемодан долларов.

К этому списку можно добавить безопасность, вернее полное её отсутствие – от банального криминала и неспособности (нежелания) властей защитить до произвола чиновников. Человеческая жизнь не представляет никакой ценности. Уже только по этим причинам стоит ехать, даже если в расчёт не брать всего остального.

4 лайка

Ай, никто никуда не поедет. Тот, кто хочет ехать, кто понимает, что ехать должен, тот едет. Без всяких вопросов на форумах к незнакомым людям. Типа, как вы считаете, надо ли мне ехать. Ну, ОК, пусть каждый достанет ромашку из своих широких штанин и погадает. Или сделаем очередной опрос. Должен ли Вася ехать? А Петя? А Семён Семёныч? Да, Михаил Портнов точно сказал, что придётся пахать. А кто это хочет? Никто. Ни я, ни Вы, ни Вася, ни Петя, ни Семён Семёныч. Но мы все хотим лучшего для себя. И только из-за этого мы согласны на жертвы - пахать какое-то время. И те, кто понимает, что без этого они не поднимутся высоко, будут пахать. Но такие люди не задают вопросы о том, стоит ли им ехать. По мне, так начало вообще звучит как “Я вот уже скоро должен умереть, но почему-то пока жив, и вот думаю, лежать мне на печи и ждать, или попробовать подняться?”

23 лайка

Еще нужно вспомнить “гражданскую войну на дорогах”: каждый раз выезжая на своем “автомобиле” из своего “благоустроенного дома” вы тратите кучу нервов и часто рискуете своим “автомобилем”, здоровьем и жизнью.

2 лайка

Кроме этого (по крайней мере, как это выглядит отсюда – сужу по публикациям в интернете) народ там совсем озверел по отношению друг к другу. Если раньше просто морды били, то теперь из травматики палят друг в друга.

Вопрос к ТС: Вы к этому привыкли?

1 лайк

нормально, сарказм это и есть, как можно в чем то убеждать кого то, самому не попробывав это? Люди проецируют свои проекции, мечты и ожидания на других людей.
“Жалеть” -я не люблю это слово -оно какоето пассивное и жалостливое. Пока живу в Америке, и тут хорошо и там хорошо, а дальше видно будет.
Просто на этом форуме как и на любом иммиграционном форуме иногда создается ощущение, что собираются мазохисты (из тех. кто еще “там”) и стенают, как плохо в бССР и как хорошо им будет в Америке.

1 лайк

Вполне реально, интернет у всех есть. Я так точно знаю, в какой штат поеду, где буду работать и где жить :slight_smile:
Осталось только выиграть… :frowning:

Я незнаю какой уровень криминала на Украине.
Но и в Штатах этот уровень совсем не низкий.

Криминал это не аргумент. Это есть везде.

Из года в год после розыгрыша появляются такие темы…
Человек сам должен решить стоит ехать или нет. Не надо ни на кого равняться, у каждого своя жизнь и судьба. Сколько людей, столько и мнений)))))
Нужно владеть информацией, для этого и существует этот замечательный форум. Не надо задавать вопросы, которые никто кроме ВАС не сможет решить.

3 лайка

Аргумент не уровень криминала, а его как бы сказать локальность, слышал от людей бывавших в Штатах и читал на форуме, что если позволяет достаток можно жить в тихом и спокойном районе не сталкиваясь с отбросами и криминалом, а в нашей стране можно купить квартиру в дорогом районе за 70к-80k и не факт что у тебя не будет соседа наркомана или алкоголика, что в лифте не будет мочи(извините) или коричневых “калачей” (ещё раз извините)

2 лайка

Криминал это аргумент, и ещё какой! Во всяком случае, для меня.

Уровень преступности в США очень сильно разнится в зависимости от района проживания. Есть такие места, где гаражи в домах оставляют открытыми на ночь. Можете совершенно спокойно оставить машину с открытой дверью, бумажником на сиденье и ключом, вставленным в замок зажигания. Где вы найдёте такие условия в постсоветском пространстве?

8 лайков

В Узбекистане.

Потому как за угон машины - 20 лет тюрьмы. И это реально работает.

5 лайков

Ребята - я не спорю что в Штатах есть места где можно не опасаться криминала.
Но врядли кто-то из нас может позволить себе жить в таком месте.

По крайней мере со старта.
Как можно понять из американских форумов - даже в Gate community регулярно
вскрывают машины и могут ограбить на парковке.

Никто не застрахован. Мой друг прожив 24 года на Украине и еще 10 в Израиле.
Никогда не сталкивался с криминалом (не считая армию), а столкнулся
в НЙ после того как купил хорошую квартиру в хорошем раёне.

т.е. Я хочу сказать что уровень криминала не должен браться в расчет при решении ехать/не ехать.

Он должен браться в расчет при выборе места жительства в США. По моему так.

1 лайк

Рыба ищет, где глубже, а человек , где лучше. Такова наша природа,и ничего с этим не поделаешь.:slight_smile:

Нет, ну если сравнивать с Узбекистаном, где местный баши может при желании стереть вас в порошок, вплоть до физического уничтожения и ему за это ничего не будет, то у меня аргументов нет.
Для справки: По данным за 2007г. Узбекистан одна из худших стран в области соблюдения прав человека, стоящая в одном ряду с такими странами как Экваториальная Гвинея, Гаити, Кот д’Вуар, Бурунди.
http://www4.carleton.ca/cifp/app/gdp_ranking.php

5 лайков

Такое место найти не проблема, и за вполне приемлемые деньги, если ставить безопасность приоритетом. И если поселиться не в NYC, а например, в небольшом городке на мидвесте.

Вы спросили где конкретная ситуация с авто - я ответил.

разводить дальнейший спор по этому поводу у меня нет желания.
Да и не по теме.

1 лайк

Например?

Приемлимые деньги - понятие у все разное.
Я выбрал для себя Шарлот. За 800-1000$ можно снять 2-х комнатную в хорошем
раёне с хорошей школой. Но несмотря на это стреляют в этих раёнах каждую неделю.
Я уж не говорю про взлом машин и разбой на улице.