Диллер не предоставил Certificate of Title при покупке машины.

В общем такая ситуация. Когда я приехал в Штаты почти 5 лет назад (штат Теннесси), я купил БУшную тачку у диллера. Сразу оговорюсь, что опыта вождения на тот момент было аж 2 месяца, в тачках я вообще не разбирался, в нужной документации тем более. Покупал за кэш оплачивая банковским cashier чеком, и поставил условие, что вот у меня сумма 15К, мне нужно чтобы эта сумма покрыла саму тачку, налог и бумажную волокиту, на что они после дискуссии в несколько часов и уламываний меня взять кредит, согласились. Они оформили все бумаги, и сказали, что все остальное придет от каунти офиса через 2 недели ко мне на почту. Несколько раз переспросил, нужно ли что то еще от меня, куда-то ходить, что-то делать, на что они ответили отрицательно, мол you’re all set все остальное жди на почту.
На почту все не пришло, когда предварительная регистрация почти истекла, я не выдержал и позвонил им. Они извинились и сказали, что все пришло на их адрес. Поехал к ним, они отдали мне номер и регистрацию.
Прошло почти 5 лет, недавно мне пришлось сделать достаточно дорогой ремонт на сцепление, и тут возникает инфа о коллективном позове в связи с массовым браком в сцеплении и мне приходит бумага court settlement, что я могу получить компенсацию за тот ремонт.
Начав заполнение клейма, я начал детальнее со свежим взглядом изучать документы, которые мне предоставили, и обнаружил, что нету certificate of title, фактически самого важного документа.

Вопрос: что делать? Согласно всей нарытой информации, диллер обязан по закону предоставить certificate of title. Есть ли смысл идти и вытрясать из них душу за документ или самому идти к клерку, чтобы было быстрее, в таком случае, смогут и они при наличии всех документов от диллера сделать тайтл?

тайтл наверное тоже пришел на адрес дилера, eсли все документы туда пришли… но прошло 5 лет, так что найти его там будет сложно… обращайтесь сразу в офис к клерку и восстанавливайте тайтл…

Ок, спасибо! Еще такой вопрос. Сейчас я проживаю в другом каунти и тачка уже перерегана по новому месту жительства. Имеет значение у какого клерка восстанавливать?

по идее нет… так как сам сертификат приходит из офиса штата…
почитайте как у вас в штате происходит восстановление тайтла и какие бумаги нужны

форма одна и та же … но инструкции в дополнении разные… почитайте, чтобы правильно заполнить

Спасибо! Уже разобрался - пошел к county clerk, объяснил суть проблемы. Дал ей бумажки, заполнять ничего не пришлось, поскольку тачка давно зарегана на меня и вся инфа есть в системе. $11 и проблема решена :slight_smile:

Похоже, что такие случаи не редкость, поскольку она ничуть не удивилась и ничего дополнительно не расспрашивала, ну и на форумах, много народу жалуются на такую же проблему.