Дима и Юля в Техасе!

Поздравляю с переездом!

Нам тоже с кошкой предстоит лететь :slight_smile:

Про машину, присматриваюсь к Ford Explorer примерно той же ценовой категории, не обращали внимание?

Сегодня сидел в Фордах, что стояли на Родео. Мда… мое мнение по Фордам не изменилось. Только в Таурусе и Эскейпе интерьер на хорошо. Эдж просто удивил. Такая порнуха за такие деньги…

1 лайк

Привет ребята!
Еще раз хочется сказать спасибо всем, кто писал свои адаптации. Очень выручает. Но не смотря на это у каждого свой путь и единого сценария никогда не будет.
Ну вот немного появилось свободного времени и хочется пару строк набросать, как это было у нас :slight_smile:
19 марта мы прилетели в Даллас. На 8 дней сняли гостиницу. Мы жили в Grand Hotel на LBJ Freeway. Машину купили через 3 дня. Очень понравился Nissan Quest 2004года (самая навароченая комплектация). Короче, большой такой семейный минивен. Взяли за 7300.
Когда я гнала его до гостиницы выяснилось , что раздолбаны креставины в рулевой колонке. Муж заменил сам, на бек ярде купили всю рулевую в сборе за 75$ .
Так же купили навигатор за 99$, без него конечно никак.

12 лайков

молодцы! поздравляю!

1 лайк

Сразу после покупки машины у нас случилась неприятность. Заболел один из наших 2х хоречков. Каким-то образом нализался шерсти и этот комок встал у него в желудке. Такое у хорей часто бывает, но всегда даем для профилактики пасту специальную для вывода шерсти, но по приезду было так много суеты, что где то упустили. Короче воскресенье, 4 утра и нужен срочно специалист по хорькам. Благо я запаслась телефонами клиник и созвонившись мы сразу поехали. Пол дня манипуляций ни к чему не привели и оставалось только делать операцию. В общем встало нам это в 2500 $. Сервис отличный, персонал прекрасный. Сразу нам дали проспекты со страховками. Мы по телефону сейчас застраховали, ждем документы. Страховка начнет работать только через 17 дней после ее регистрации. Так что застраховать своих любимок тут очень даже нужно. Потому что медицина безупречная, но дорогая.
Цена вопроса страховки на животного emergancy 20 $ в месяц на двоих с 90% покрытием.
Дальше помыкавшись в поисках апартаментов, мы поняли, что задача это не так проста, когда ты тут совершенно один.
От нас требовали от 30 до 50 000 $ на счете, касайнера, либо мы должны были работать. Но так как у нас ни SSN, DL, и работы нет, то нам все отказали.
Но всегда есть выход из любых ситуаций:)
Набрали мы в гугле русского риэлтора и связались с нашей доброй феей Аллой. Она сразу сказала, что решит наш вопрос в 5 минут. И действительно, через 20 минут мы уже встречались с ней в апартаментах недалеко от нашей гостиницы. Нам предложили 2 бедрумную квартирку, 2 ванны и туалета, 2 входа. Цена вопроса 875 в месяц без утилит. И оплата за 6 месяцев вперед. Расположение очень удобное. Особенно когда нет еще работы и не знаешь где она будет. Так же сразу она помогла с подключением электричества. На следующий день мы въехали и к нам домой пришла агент с электро компании и мы заключили договор.
Так что если кто-то едет в Dallas/Fort Worth, то с контактами Аллы могу поделится. Апартаменты она подберет в любом удобном для Вас месте.
Так же мы купили телефоны и подключили интернет.

24 лайка

о, молодцы!
про хорька - печаль, но пусть хорек поправляется!

1 лайк

продолжение

15 лайков

2 апреля в пятницу мы поехали по объявлению устраиваться на работу в дилер центр Nissan на должность auto detailer. Но пока нет DL предложили сбивать с машины пыль мини керхером и протирать тряпочкой. Зп минималка начало с 8$, но как будет DL сразу переведут на обещанную должность и поднимут оклад. SSN нам так и не пришли и мы пошли в SSA и нам перевыпустили номера и пришлют их на уже новый адрес. Дима получил распечатку с номером сразу, а вот меня отбрили, потому что сильно длинное имя и отчество и им нужно время. Поэтому на работу взяли только мужа, а я сижу и жду свой SSN.
Так что вот такие у нас дела. Если что спрашивайте. Все не опишешь.:slight_smile:

13 лайков

а что там за мужчина на предпоследнем фото за окном? под вашими окнами ходят соседи?

молодцы! сразу за работу! поздравляю!

1 лайк

Квартира прекрасна. С новосельем! :flo:
И работу нашли. Два раза молодцы. :slight_smile:

3 лайка

Ну и конечно же, с чувством выполненного долга, после всех решенных на 1м этапе дел, мы, заядлые байкеры, помчались к дилеру -Harley-Davidsоn!

2 лайка

еще…

3 лайка

ну и еще немного :slight_smile:

1 лайк

Хахаха…это муж сидит и курит у нас на крылечке

3 лайка

ясно :slight_smile: просто я не люблю когда под окнами кто-то ходит :slight_smile: вот и спрашиваю как у вас с этим.

Кухня у Вас хорошая, я столько квартир пересмотрела, в большинстве было все староватенькое. Поздравляю! :slight_smile:

А не интересовались школами, в каком рейтинге? и район не сильно криминальный?

Хорявки наши летели в одной переноске. Авиа компания поставила автоматически размеры правильные. 604540 большая переноска для них обоих. Мы прикрепили гамак, то есть всю дорогу они себе спокойно там отдыхали, а внизу был туалет, вода и корм. На клетке мы добавочно написали (для сотрудников аэропорта Dallas/Fort Wort, что хозяева будут проходить иммиграционный контроль). И когда мы освободились, то наши чемоданы вместе с переноской стояли отдельно.
На каждом этапе перелета все было на высоте, все сотрудники четко знали, что едут животные и им не нужно было ничего напоминать, но для подстраховки и своего спокойствия мы напоминали.
Так что животных нужно забирать с собой и не боятся, что они летят в багажном отделении.

Кстате, корми провозила с собой. По 250 грамм в 2х чемоданах. Вопросов не было, на границе никто не отобрал

Вот как это выглядит:

15 лайков