Диплом из РФ c GPA 2.4, что с этим делать?

Хочу получить образование в США, есть бакалавр инженера из РФ, но с очень низким GPA, 2.38.:not_i:(так эвалюировал ECE) Что я могу с ним сделать? Есть ли магистратуры, которым все равно на мой GPA из России, или можно пойти на бакалавра, но перезачесть часть кредитов, но без оценок, или кто-то другой может эвалюировать диплом лучше в мою пользу? Хочу учиться с уклоном в химию/биологию, чуть другое направление чем в дипломе.

Живу тут, есть гринкарта, через 2,5 года гражданство, нормальная кредитная история

В магистратуру обычно идут люди уже зная чем хотят заниматься по жизни. Вам для каких целей нужен уклон в химию/биологию?

1 лайк

Для магистратуры по химии / биологии существует список классов, которые вы должны были брать в своём бакалавре. Скорее всего вам просто не разрешат вступить на программу, только если это не специализированный магистр, для тех у кого бакалавр в другой сфере. Магистратура в штатах - это чаще всего специализация в определенной области. Зачем вам специализация в химии, если вы не основ не знаете? Оо

С вашим низким gpa я бы не рекомендовала переводить какие-то классы, ибо знаний за ними, я так понимаю что нет. Вам могут перевести 2й уровень предмета и сказать брать 3й, уверяю, без свежих знаний вы провалитесь.

1 лайк