диплом российского юриста в США

Здравствуйте уважаемые форумчане !
У меня такой вопрос… В этом году заканчиваю (через месяц) пятый курс престижного российского юридического вуза.
Летом еду в США по визе J1, с дипломом на руках соответственно. Собираюсь продолжить обучение в США… Для начала в языковой школе .
Скажите, какие перспективы при эвалюации такого диплома (обучение проходило 5 лет).

Я конечно не специалист в таких делах. Но, я так думаю вам нужно будет переучиваться в Америке так сказать с нуля. Если медицинский диплом еще как-то (сложно!) можно, то законы то совершенно разные. Да и я читала на форуме, что российский диплом юриста там ну никак не пригодится, к сожалению. А по J1 вроде бы потом на какое то время вы не сможете въезжать в Америку…(Я не утверждаю, но вроде так, поправьте пожалуйста если нет).

Зависит от того, по какой программе была выдана J-1 виза. Если по Work & Travel то 2х летнего правила нет.

На форуме в одном из разделов есть топик о частичном использовании кредитов в обучении на юриста. Там информация более-менее проверена людьми, которые приехали с юридическими дипломами. По-моему,здесь