Диплом установленного образца от частного колледжа

Добрый день. Учусь в частном колледже(после 9 класса), имеется бессрочная лицензия, колледж не имеет аккредитацию. Аккредитацию в данный момент проходят, в мае-июне все будет известно по поводу аккредитации, возможен такой исход, что выпускникам в этому году вручат дипломы установленного образца с печатью самого колледжа, то есть не будет государственной символики РФ, будет обыкновенный диплом установленного образца. А вот со следующего года начнут выдавать дипломы государственного образца.

Теперь сам вопрос: можно ли участвовать в лотерее грин кард с дипломом установленного образца от частного колледжа?

1 лайк

Участвовать можно

Вот пример диплома установленного образца этого же колледжа. Опять же, они якобы сейчас проходят аккредитацию, потом будут выдавать дипломы государственного образца

Благодарю, что ответили. Я очень долго искал информацию про образец диплома в правилах, абсолютно ничего не нашёл. Выше отправил пример диплома установленного образца колледжа, в котором сейчас обучаюсь

Уточню: учувствовать в лотерее вы можете, но на момент интервью (подачи DS260) вам лучше иметь диплом гос образца.

Начните читать тему.
Вашего текущего образования на момент заполнения заявки недостаточно для участия в ДВ-лотерее. В случае победы Вы будете дисквалифицированы по этому признаку.

Кстати, “колледж” Ваш сильно мутный (отзыв 1, отзыв 2). Платное заочное дистанционное образование без указания об этом в “дипломе”, для всех подряд, без экзаменов - ну такое себе. Не думаю, что это прокатит для консульства. (Для России - возможно, с 9ю классами школы и дипломом “финансы” Вас, безусловно, охотно возьмут кассиром “Пятерочки”).

Это не от меня зависит. Колледж проходит аккредитацию, до конца мая по словам директора все будет известно, возможно, выдадут диплом государственного образца. Опять же, сам колледж дистанционного формата обучения - это тоже настораживает. Почитал форум, очень много вопросов про негосударственные образовательные учреждения, видимо, я не один такой

Как это от вас не зависит. Это как раз только от вас и зависит. Это вы пошли к жуликам в подвал учиться вместо того чтобы узнать о них перед вступлением. Это вы у них продолжаете учиться уже после того как узнали что они жулики. Это вы себе в ногу выстрелили а не сосед Федя вас напоил и силой на аркане туда затащил и наручниками к батарее приковал.

Я бы не сказал, что они жулики, у них на сайте написано было, что они выдают диплом установленного образца. В правилах ни где нет информации, что нельзя участвовать с дипломом установленного образца. Другой вопрос про дистанционный формат обучения, для этого консулу нужно зайти на сайт колледжа, иначе по названию колледжа это не понять. Что ж, буду надеяться, что они пройдут аккредитацию и на выходе у меня руках будет диплом государственного образца, чтобы я дальше подал документы в нормальный заочный университет

  • Дипломы установленного образца - это дипломы, форма которых утверждается самими образовательными учреждениями (с) первая ссылка в Гугле

Это филькина грамота. Ни в какой “заочный университет” с таким “средним профессиональным образованием” Вас не возьмут. Разве что в открытый тем же Васей, что и предыдущий “колледж”.

Впрочем, Россия уходит от Болонской системы, и через пару вообще никакое образование не будет биться с международными стандартами.

Если Вам образование нужно ради профессии - Вы можете учиться где угодно. Сейчас масса толковых курсов по прикладным рабочим специальностям. (Пару лет работы - и у Вас уже будет база для участия в DV.)
Но если диплом Вам нужен ради документа, то ценность того, что Вы себе дистанционно приобрели - примерно аналогична диплому, добытому в подземном переходе.

Требования DV к образованию невысокие. Если бы обязательным условием было наличие университетского диплома, тогда вопрос, что за ВУЗ, был бы естественным.
Но для DV нужен документ, всего лишь свидетельствующий об образовании школьном или его эквиваленте. Думаю, диплом любого колледжа сойдет.

Сижу в грустных сомнениях. В дипломе дистанционная форма обучения ни где не будет написана, есть вероятность, что я ещё успею получить диплом государственного образца, если до июня колледж успешно пройдёт аккредитацию. Я попал в очень сложную ситуацию. Также хочу заявить, что если не открывать сайт колледжа, то никак не понять, что это дистанционный колледж

А вот со стажем работы в программировании ровно два года и более, я по идее могу участвовать в ДВ-лотерее?

По идее, пиши в анкету чего есть и отправляй. В октябре. Там разберутся.
«Убивайте всех, а Господь узнает своих». :grinning:
Шанс выиграть очень мал. Работай в программировании и читай тут тему про рабочие визы. Оно вернее будет.

1 лайк

Благодарю за поддержку. По рабочей визе вряд ли, больше интересует сам факт участия в ДВ-лотерее по стажу работы, два года в айти хватит для этой цели?

Там, где есть стаж два года в айти, есть каждый прибавленный год, потому что на двух годах я не собираюсь останавливаться

об этом у нас есть отдельная тема. Начните читать форум. Модератор.