Дискуссия про налоги, W-4, и все остальное

Step 3: Claim dependents, including children

If your total income is under $200,000 (or $400,000 if filing jointly), you can enter how many kids and dependents you have and multiply them by the credit amount. (See the rules about the child tax credit and for when you can claim a tax dependent.) You can also choose to not claim dependents – even if you have them – if you need more taxes taken out of your paycheck to reduce your tax bill.

Это прописные истины налогообложения в сша, я удивлен, что здесь этот спор вообще затеяли

Неуказание депендентов - не ложная информация. Это опция.
Во-вторых, форма W-4 подается не в IRS, а работодателю.

2 лайка

наконец то!!!

А как же презумпция невиновности? Что каждый is innocent until proven guilty? Кейсы с конвикшенс по пержури статье за андеррепрезентинг депендантов в В4 предъявить можешь? Не можешь. Так что нечего и балаболить)

Ага, по вашей логике я tax returns подаю не в IRS, а бухгалтеру🤦‍♀️

Вывод неверный.
Работодатель, в отличие от бухглтера, форму W-4 держит у себя, а не передает в IRS

2 лайка

Во-первых, так было не всегда.
Во-вторых, ровно до запроса IRS, который очень вероятен после того, как фактически заплаченные налоги за прошедший год сильно разойдутся с поданными. Чем выше разбег - тем больше шансов на аудит.

Я очень сомневеюсь - ну ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ сомневаюсь что переплата налогов может иметь хоть какое либо влияние на решение о аудите. Недоплата - возможно. Но переплата? С какого перепуга?

Вы с fysinом просто не внимательные, это же и делается именно для того чтобы избежать разбежек!!! Вот кейс: жена доктор доход более 300к в год, муж
sole proprietor доход от 50 до 150, эстимейты плачу когда хочу но не меньше чем из расчета 3к в квартал. Если заработаем чуть меньше, получим небольшой возврат(100-200$) если повезет заплатим штраф около 50$. Но если все заполнить правильно в ее w4 то будет все время штраф. И не всегда 50$. Рассчитывать сидеть дополнительную сумму мне просто не хочется, потому что она тоже может быть не верной.

Вряд ли IRS раскрывает публично все причины для аудита, это было бы слишком хорошо.
Но мнений бухгалтеров хватает, что большая переплата повышает вероятность аудита. Это действительно подозрительно, когда человек настолько не знает, какие у него будут налоги — повод поинтересоваться, в чем причина такой неосведомленности и не мутит ли он там чего с налогами и бенефитами.

1 лайк

Угу. Ссылка на NerdWallet.

И если начать спрашивать человека откуда он эту “информацию” взял - он ответить ссылкой на официальный источник не сможет. На повторяемые разными людьми, даже бухгалтерами, версии этого мифа ссылку конечно найти несложно.

Это прописные истины налогообложения в сша, я удивлен, что здесь этот спор вообще затеяли

Угу. “Всем известно что…”. Но в законе или разъяснениях IRS такого нет.

Возможный дополнительный доход (не сумма налога) известен?

Как я могу узнать, как будет работать маркет в следующем году??? Как?

Не верю. Не слышал ни одного такого. Признайся, это ты сама придумал/а?

Нееееет! я сейчас зарабатываю больше чем жена. Вот сегодня заработал 7к$. А все время до этого было в среднем 150$ в день. Но сейчас рынок “горит”. Как я могу это предсказать???

да при чем здесь этот сайт, он просто отображает информацию которая в сша общеизвестная,
я сам и моя семья проходили через этот вопрос много раз на практике, конечно когда в первый раз возник, этот вопрос подымался с бухгалтером, что можно и как

я извиняюсь, а вы как долго в сша проживаете?

Нет. Как вы сами упомянули выше — гугл в помощь.

Ну придумал/а так придумал/а:)

Ссылку давай.

Бегу и спотыкаюсь, мне ж делать больше нефиг кроме как оскорбляющему направо и налево ссылки собирать. Много чести. Ты там мутишь с налогами, тебе надо - ты иди и ищи ссылки.