Дискуссия про налоги, W-4, и все остальное

А кто сказал что я их выкладываю??? :slight_smile:
Как говорил мой папа: или 100 или 8 :rofl:

Я тебя не оскорблял. Пока. Ты сделала абсурдное с моей точки зрения заявление, я выразил сомнения в его правильности, ты меня послала в интернет. Это твоё право ничем не подкреплять свои заявления, но использование этого права обесценивает правдивость таких заявлений в глазах читателей, так как они понимают что сказанное тобой с высокой долей вероятности просто ничем не подкрепленная отсебятина.

и откуда изначально эта общеизвестная информация была, так сказать, почерпнута?

Мифы так и работают - их все друг другу повторяют как общеизвестные. Но если попытаться проверить эту информацию - никакого подтверждения найти нельзя.

Там не надо считать, там в секции 3 ровно та сумма в которую и выходит налоговый кредит. Ровно 2000 на ребёнка.

не гони, а? я не получаю никаких кредитов на детей.

Рассказываю: от первого американского работодателя, от первого американского бугалтера, от программы турботакс, от программы таксакт. Фсе. У адвокатов консультации не брал. Живу тута более 10 лет. К аудиту готов всегда.

Так же как и твоим тупым обвинениям в пержури, которыми ты тут 2 дня кидался как дети какахами в песочнице, даже не удосужився при этом прочитать саму статью на которую ты ссылался.

Готов даже процитировать:

(1)Declaration under penalties of perjury

Willfully makes and subscribes any return, statement, or other document, which contains or is verified by a written declaration that it is made under the penalties of perjury, and which he does not believe to be true and correct as to every material matter; or

W-4 “contains or is verified by a written declaration that it is made under the penalties of perjury” - да, Step 5.
Указать отличное от фактического количество детей или там семейное положение - не в виде случайной ошибки, а сознательно, с целью упростить себе учёт налогов например или иного шкурного интереса попадает под " he does not believe to be true and correct"? Вполне попадает.

Ну и всё. Условий про то что что-то там недоплачено или переплачено здесь нет (в других статьях бывает). Возможно есть какой-нибудь судебный кейс где это разжёвано - но мне его пока никто назвать не смог.

Молодец. Статью почитал. Но пропустил в своём анализе 2 важных слова:) Теперь поищи определение выделенных слов для ЭТОЙ статьи:) Дам подсказку - искать определение надо в судебных кейсах.

Я не бухгалтер и не налоговик, чтобы здесь привести первоисточник документальный.
Так это работает в США и все тут.
Однако если бы то был миф, об этом было бы широко известно и никто бы здесь не доказывал Вам обратное.
Кстати, что Вам мешает спросить у своего бухгалтера? Если он конечно не первогодок, а имеет большой опыт работы с таксами

Я думаю пора заканчивать это обсуждение и остановиться на том что многие тут утверждают одно и то же, но подтвердить сказанное ссылкой на официальный источник не могут. Это уже много сообщений назад стало очевидно. Я не удивлён что не могут - нет официального источника который бы эти слухи/мифы подтверждал.

Так мифы работают вообще везде.

Мой говорит что детей и семейное положение нужно указывать правдиво, а если опасаешься недоплатить - пиши сумму в строку 4a или 4c. Что я и делаю.

Рискну еще раз спросить - сколько лет Вы в США?

По тому что пишете, похоже что Ваш бухгалтер даже не понял о чем ваш вопрос - то, сколько депендентов вы пропишете в W4 не имеет ни малейшего отношения к правдивому указанию семейного положения и количества детей для налоговых отчетов!
Здесь либо бухгалтер Ваш, я извиняюсь, полный лох либо Вы так ему задали вопрос, что он ничего не понял толком.

Только Step 1 и Step 5 обязательны.

The only two steps required for all employees are Step 1, where you enter personal information like your name and filing status, and Step 5, where you sign the form.
https://www.irs.gov/newsroom/faqs-on-the-2020-form-w-4

Это что ли?:

A matter is material if it had a natural tendency to influence, or was capable of influencing, the decisions or activities of the Internal Revenue Service.

Ну да, в результате IRS отправит больший возврат. Он не будет ошибочен конечно, но на решение IRS о сумме возврата ведь определённо повлияет.

Много. А вы?

Напомню что мы тут изначально обсуждаем:

Total number of allowances you are claiming можно заполнять с “0” даже если у вас 5 -10 детей и супруга/супруг

Всё, не считаю нужным дальше продолжать обсуждение без ссылок на официальные источники. Покажете статью Internal Revenue Code, публикацию IRS, или судебный кейс - будем дискутировать. Если нет - утвержения насчёт добровольности указывать детей/жену/депендентов и др. можно считать мифом, официальных подтверждений которому нет.

Неправильный ответ. Я же сказал “искать в решениях суда” а твоя интерпретация нично иное как ничем не подкрепленная отсебятина. Решение суда нашел? Не нашел. И не найдёшь никогда:)

А я и не тебе отвечала про оскорбления.
С твоей точки моё заявление абсурдное. А с моей — абсурдно заявление, что можно врать в w4 и ничего за это не может быть, даже аудита. Без доказательств на первоисточники имею право считать это абсурдным ровно точно так же, как и ты можешь считать абсурдом сказанное мной.

Это было действие на опережение на случай, если начнутся требования ссылки. Потому что ты выше, высказывая свое мнение, послал также в интернет. Если ты не хочешь делиться своими источниками, точнее скорее всего не хочешь заниматься их поиском, вряд ли они у тебя всегда под рукой — то почему остальные должны? Собственно я с этой темой закончила после оскорблений чегевары выше.

1 лайк

“Отсебятина” это Kungys v. United States, 485 U.S. 759 (1988)

Я не хочу искать в интернете опровержение чужих слов. Ты не хочешь искать в интернете подтверждение своих. Как было в том анекдоте? “…у тебя член в жопе и у меня член в жопе - но есть один нюанс:)”

Там нету ничего про твою интерпретацию of materiality:) Про вот это: “но на решение IRS о сумме возврата ведь определённо повлияет”.

Но я рад что ты нагуглил хоть что-то. Будем считать урок на сегодня преподан!

Дядь, между«не хочу искать подтверждение своих слов» и «не хочу что-то доказывать командующим, чтобы я немедленно представила ссылки» — пропасть. Мной всё давно найдено, оттуда и взято, но это не значит, что я по команде побегу всё собирать и выкладывать сюда. Я понимаю, обидно, что не получилось поманипулировать фразами типа «придумала», чтобы я побежала-таки, но ты не расстраивайся — получится в другой раз с другим человеком.