Дистанционное заключение брака на этапе выигрыша 2023

Здравствуйте. Мы пара из Украины, 6 лет вместе. В этом году я выиграл гринкарту с номером 275**. Но из-за ситуации выезд мужчин за границу не возможен. А нам нужно заключить брак. Потому что информация в гугле разная. Я знаю что в NY делали такие браки во время пандемии, но потом отменяли и не признавали такие браки. Есть информация что такое делают в штате Юта дистанционно.

  1. Есть ли у кого-то опыт в дистанционных браках? Признают ли их?
  2. Подавать ds-260 на себя, а мужа включить когда это будет готово или оттягивать заполнение до получения сертификата о браке?
  3. Во время заполнения ds-260 выбирать Киев?
  4. если надо будет проходить собиседование в Франкфурте мед комиссию и прививки можно будет сделать в Украине или нужно будет делать только в Германии?
    Может у кого то есть проверенные контакты людей которые делают дистанционные браки? Будем благодарны за любые советы.
1 лайк

для иммиграции - не признают.

если дело дойдет до интервью, вы думаете, к тому времени будут выпускать?

С таким номером до интервью дело в консульстве может и не дойти.

Спасибо за ответ. Надеемся что скоро ситуация измениться или будем искать возможности. Про номер я уже знаю. Но возможно и дойдём. Из-за ситуации может быть много людей которые планировали но поняли что в этом году никак.

1.ваш номер может не дойти.
2.ваш брак может показаться консулу фиктивным и визы не получите
3.если разрешат выезд, почему не в Канаду по CUAET? там ваш гражданский брак признают без проблем

1 лайк

Он не фиктивный - не признают)
Как то не знаком с Канадой. А о США это мечта с детства)

немного подумав, я решила спросить - а что ВЫ именно подразумеваете под дистанционным браком?
То, что понимает под этим американское правительство и я - это, когда один из брачующихся находится в другой стране и заключает брак в ней с “подставным” лицом. Второй брачующийся при этом находится в другой стране.
В какой-то момент я подумала - вы же оба не можете выехать из Украины, и это означает, что вы можете подразумевать дистанционное заключение брака в другой стране, когда оба брачующихся все еще находятся в Украине. Поэтому я решила уточнить.

1 лайк

я не говорю.что он фиктивный. Я о том,что консул решает на свое усмотрение фиктивный брак или нет. Потому что браки заключенные после выигрыша, рассматриваются консулом как подозрительные на фиктивность.

Да, мы оба в Украине. В Америке во время пандемии в некоторых штатах начали проводить брак через вебкамеру. А в штате Юта есть такая возможность даже если два супруга будут иностранцами и оба находятся за пределами США.

наверняка, все же - для резидентов штата… Ну, если в мормонской Юте это позволяют делать same sex иностранцам дистанционно - тогда вперед и с песней.

https://www.utahcounty.gov/dept/clerkaud/PassMarr/RemoteAppearanceFAQ.asp

1 лайк

Если заключить брак в Юте, через веб камеру, он будет подходить для иммиграции. Возможно будут нужны доказательства того, что вы жили вместе уже после брака:

Evidence of consummation could include evidence that the parties were in the same location on a particular date after the marriage (e.g., airplane tickets and any admission stamps in passport(s), hotel bills, photos taken together) and a declaration (without graphic details) explaining that the couple had “marital relations.”

Так же я бы собрал совместные фотографии, которые вы сделали за последние 6 лет. Они могут помочь при общении с офицером, если у него вдруг возникнут сомнения, что вы были вместе все это время.

Заключить брак в Юте очень просто, это заняло у меня неделю. Подаете документы онлайн (паспорт, фотографии), церемонию проводите тоже онлайн. После этого высылают ваш сертификат почтой. Также сразу же выдают электронную копию сертификата, которая так же является настоящим документом о том, что у вас заключен брак с вашим партнером.

После этого можете использовать статус Married и подаваться вдвоем на гринкарту.

3 лайка

Брак, заключённый дистанционно в Юте, совершенно подходящий для иммиграционных задач, если супруги после заключения брака проживали вместе (брак считается «консумированным»)

4 лайка

Добрый день форумчане! Я выиграл в лотерею, заполнил и отправил DS-260. После этого, я и моя девушка решили что будем переезжать вместе. Живем вместе 3 года. Нашли вариант жениться онлайн в Юте так как это быстро, просто и достаточно дешево.
Вопросы: признается ли этот брак миграционной службой Америки?
открывает ли это возможность получить гринку моей девушке (будущей жене)?
после заключения брака надо будет добавить ее данные в мою заявку DS-260, верно? Я читал на форуме что надо разблокировать форму DS-260, но я не нашел где это можно сделать. На офицальном сайте после того как залогинишься можно сразу добавлять еще человека в DS-260.

Anyone from anywhere can apply. However, according to law, marriage licenses issued by a county in the state of Utah must be used in the state of Utah.

Быстрое гугление говорит что не всё однозначно з браками в Юте. Кентукки могут и не признать.

Ещё:

Unacceptable Marriages in Immigration Law

Some types of marriages that are valid and recognized in the place where the marriage is contracted may not be acceptable for immigration benefits.

  1. Proxy Marriage

A proxy marriage is a marriage where the parties were not physically present during the marriage ceremony. In general, USCIS will not consider a marriage valid unless both people were present at the marriage ceremony or the marriage was subsequentlyconsummated.

ЗЫ А что, поближе вариантов не нашлось? В ближайший загс сходить и бумажное свидетельство получить? Ну и вы знаете, эти 3 года до брака придётся доказывать. Будете отдельно рассказывать какого цвета у вас стены в доме и зубные щётки. Могут сотрудников прислать соседей поопрашивать.

1 лайк

где живете Вы? Где живет девушка? Если вы живете в одной стране, и брак разрешен в вашей стране - почему вам позарез его надо заключить в Юте?

Поскольку вы живете вместе, я думаю, все же - в одной стране живете. Какой-то мазохизм заключать брак в США дистанционно, когда вы можете его попросту заключить на месте.

Не могут.

Я видел на ютубе что засылали. Но спорить не буду. Может кто брехал, а может новый закон приняли - верить на слово.

кто будет в другой стране (особенно большой) посылать кого-то проверять чей-то брак??? Если будут подозрения, просто откажут обоим в ДВ визе и все.

Консульства как раз для того чтобы работать в другой стране. Я смотрел видео где как раз рассказывали как их допрашивали по отдельности и соседей тоже опрашивали проживали ли они вместе. Это видео я уже не найду.

Возможно это то видео, а возможно и нет. Уж я его сейчас пересматривать не буду. Или какое-то видео на этом же канале примерно в это время.

очень давно читал на этом форуме ,что у одних спрашивали у соседей у других звонили на работу.