Длительность пересадки в аэропорту Атланта/Нью-Йорк

Перестаньте разговаривать сама с собой и учитесь читать.

Я даю вам ссылки и цитаты на официальные правила перевозок, а не на правила возврата билетов.

Я с 2013 по 2020 летал 45-50 недель в году. Поверьте, я в курсе, что должны делать и/или не делать авиакомпании; и что они делают и/или не делают и почему.

Да, авиакомпания, вернее даже конкретный представитель авиакомпании, если захочет, может пойти пассажиру на встречу, а может и не пойти.

Или даже может очень хотеть помочь, но не может потому, что система не позволяет в данный момент.

Если кого-то где-то бесплатно пересадили на следующий рейс при опоздании по вине пассажира, то это не значит, что авиакомпании делают это всегда, это просто значит, что в данный момент повезло.

Следующему опоздавшему за той же стойкой у того же самого агента может не повезти и придется платить за переоформление билетов.

У меня из трех опозданий за эти годы, фи не взяли только один раз (это при всяких там платиновых статусах).

Нет.

Может пересадить, а может не пересадить.

Давайте я вам переведу гуглом то, что там в правилах на английском написано:

Вы должны прибыть в аэропорт заблаговременно, чтобы выполнить все процедуры регистрации, пройти проверку безопасности, выполнить все другие правительственные требования и оформить вылет, а также прибыть к выходу на посадку в установленный срок для посадки.
Delta не будет задерживать рейсы для пассажиров, которые не находятся у выхода на посадку и не готовы к посадке вовремя, и не несет ответственности за любые убытки или расходы, связанные с несоблюдением пассажиром этого положения.

ЗЫ.

Ссылку на правила в студию

Давайте проясним. Это вы не знаете, или делаете вид, что не знаете, что такое единый билет и что при покупке единого билета покупается услуга доставки пассажира из точки А в точку Б, а всё что случается посередине пути не по твоей вине — подстраховывает авиакомпания и, если надо, пересаживает на другие рейсы, чтобы-таки доставить пассажира в точку Б, что вам, кстати, подтвердит любой, кто оказывался в такой ситуации. При этом спорите и кидаете тут пункты полиси, которые не относятся к обсуждаемому кейсу (проблемы при пересадке при едином билете). Но метнуться по вашему весьма недружелюбному указу и принести в зубах правильные правила должна вам я? Ммм, нет.

Давайте.

Правила либо есть, либо их нет. Если сказала “есть правила” дай на них ссылку, иначе брехло интернетовское.

Вместо того, чтоб давно дать ссылку на правила единого билета, где говориться о ситуации “пассажир опоздал на следующий рейс по вине безапасности, пограничников, или таможни” (т.е. не по вине авиакомпании), вы тупо играете в детско садовскую ромашку:

Всё меряетесь? Вы знаете, что пять фейспалмов равны лайку?

Бегу и спотыкаюсь, а то медведь какой-то в интернете сказал, что иначе я брехло :joy:

Расслабь булки уже. От того, что я по первой твоей указке не побежала тебе выискивать доказательства в пунктах полиси — не означает, что сказанное мной не соответствует действительности. При этом сам скинул первую ссылку из интернета, даже не посмотрев, что там несколько о другом, и продолжаешь гнуть эту линию. Ну гни, мне-то что, твоя жизнь. Доказывать что-то тебе — не, не буду, хоть заобзывайся тут, обплюйся, обфейспальмся и оборжись. А вот то, как тебя бомбит от того, что ты никак не можешь спровоцировать меня — наблюдать одно удовольствие.

Да он в каждой теме всем язвит, можно спокойно пропускать это и не вступать в спор.

1 лайк

Да я знаю. Зато как он прикольно бесится, когда ни одна из его типичных манипуляций и провокаций не работает :grin:

1 лайк

В отличие от оратора на H (которому вы ответили) он дело говорит.
Если ВЫ опоздаете при пересадке из-за иммиграционного контроля, то АК может Вам отказать и ничего Вы с этим сделать не сможете - или будете доплачивать или покупать новые билеты.
Так как Вы должны САМИ перекинуть багаж, то самолет ждать не будет в большинстве случаев.
Если нравится слушать сказки анонима H - слушайте, но билет она Вам не оплатит…

То ли дело анонимы h и b.
Вот только аноним Н опаздывала на пересадку из-за пограничного контроля, спасибо JFK в котором работало два с половиной пограничника на кучу прибывших почти одновременно международных рейсов. И пока аноним b кидает тут полиси, которые не имеют никакого отношения к единому билету и случаю ТС, а аноним h ему поддакивает — аноним Н поделилась реальным опытом, что нормального человека натолкнет на то, чтобы поискать информацию или связаться с авиакомпанией перед выбором билетов. Ну а анонимы, которым лишь поспорить и поупираться, были есть и будут всегда.

Через два месяца отпишусь, как все пройдет. :slight_smile:
Вчера трижды звонила в Дельту, все операторы клятвенно уверили, что 3х часов пересадки - более чем достаточно. Вот и проверим.

Вы их спросили, что будет если не хватит?

Не не не, спрашивайте прямо, что будет, если не хватит. Я не знала тогда, когда попала, и знаете, стресса было столько, что никому не пожелаешь, и лучше бы заранее знала, что пересадят и покормят.

Ещё вариант поискать раздельные билеты самостоятельно, но второй тогда тот который можно поменять или вернуть при опоздании, иногда это бывает не дороже единого.

1 лайк

Личный опыт друзей из Германии, которые должны были прилететь к нам в прошлую субботу. Люфтганза доставила их до Нью Джерси, где они должны были пересесть на Юнайтед и прилететь к нам. В Н-Дж они опоздали на рейс при пересадке. Им сняли отель и пересадили на следующий рейс Дельты к нам на следующий день. На следующий день Дельта рейс свой отменила, они приехали в аэропорт и их пересадили на следующий рейс Юнайтед на следующий день и отправили обратно в отель. В конце концов, в понедельник они прилетели к нам. Итого, две ночи скитаний по отелям плюс еда и одежда. Ждут компенсации от Люфтганзы. Один важный кмк момент-они были с годовалым ребёнком.

Только не поняла за чей счет банкет? Дельта, юнайтед, немцев?

Я привел ссылки и цитаты из документа Дельты под названием " Contract of Carriage: International"

Ваше дело почитать и задуматься, или считать это язвительностью.

Только документы у вас будут проверять не операторы дельты.

Американцы в “99%” случаев не в курсах о проблемах неамериканцев.

Даже больше могу сказать, что эти операторы никогда не были в аэропорту Атланты и их уверения ничего не стоят. В основном АК минимальное время пересадки 50 минут, меньше не делают. Для каждого аэропорта оно будет разное.

Ну, по крайней мере, Дельта мне действительно подтвердила, что в случае опоздания, и да, даже по моей вине, они дадут мне следующий рейс, а так как следующий рейс будет уже на следующий день, то отелем тоже обеспечат.
У них на Атланту заложена пересадка 2 часа.
Операторы часто сами не знают что говорят, поэтому я уже у 4 разных операторов спросила. И даже записала разговор. Ну, на всякий случай :slight_smile:
А пока мы это выясняли билеты уже стали стоить космических денег хаха

Эти хитросделанные иногда мониторят, кто какие направления регулярно проверяет, и поднимают цену, чтобы человек на панике купил. Попробуйте поменять браузер. Почистить кэш. Поменять девайс. И можно даже IP (через VPN можно или другую сеть, например, смотрели через домашний вай фай, то можно теперь через мобильную).

В данном случае уже не поможет, там реально мало мест осталось. За 3 месяца до события здесь по всем направлениям все раскупают))

Вы всё правильно сделали. Шансы того, что авиакомпания пошлёт вас с котом и прочим скрабом покупать новый билет и бомжевать на улице - минимальны, стремятся к нулю. У агента на стойке достаточно возможностей отправить вас дальше, даже если им нужно будет сделать билет другой авиакомпании. Не слушайте всех этих паникёров.

5 лайков