Для людей которые СОБИРАЮТСЯ двинуть в Штаты не имея никого и ничего там...

Спасибо. У меня выиграла жена - поэтому я без нее в США не сунусь, как мне на форуме объяснили. Не найду ничего лучшего - тогда обязательно обращусь к вам, а найду - предложу и вам, если будет возможно. Напишите в тему, когда пройдете интервью…
Удачи Вам!

Ответила Вам в публичные сообщения.
По поводу работы не по специальности ничем помочь не могу. Думаю много такой работы, город ведь большой, с другой стороны и желающих на такую работу наверное много

Почему именно в Тампу хотите? Я живу в Orlando metro area, могу помочь чем смогу:)

Спасибо и вам Удачи. Про собеседование напишу, да и если другой вариант найду то тоже здесь отпишусь.

Молодец. Ты поднял действительно важную тему. Я сам зарегистрировался в этом году. В случае выигрыша столкнусь с аналогичными проблемами. Было бы здорово если соотечественники помогали друг другу в дали от родины. Добро, как бумеранг, когда-нибудь вернется.

Ребята, я тоже “псих одиночка” ))) Выиграл в лотерее, собеседование скорее всего в конце зимы, в штатах особо никого нет (есть кое какие друзья, но ехать в их штат не хочу) Так что подтягивайтесь у кого такая же ситуация. Вместе будем бороться за светлое будущее.:drinks: Пишите, с удовольствие отвечу.

Привет всем!
Хотел бы задать пару вопросов.

  1. Если выиграл, то обязательно нужно указывать адрес кого-нибудь в США?
  2. Можно ли выехать сначала одному, а затем уже привезти жену с дочкой?
    Думаю, если ехать одному, то первоначальные затраты на одного человека будут намного меньше.
  1. В конце-концов нужно, можно не в первом пакете, а на интервью.
  2. Если выйграете Вы - то да, если жена - то нет. Но визы все равно получать вместе.

Спасибо за ответ!
А если реально нет никого? Тогда как?
На самом деле есть знакомые, но на них, сами понимаете, мало надежды.
И еще вопрос. Требуется ли официально, в посольстве, при прохождении интервью, справка с банка о финансовой состоятельности? И какая сумма должна быть в этой справке?

Ванка, я понимаю, что вы - новичок на форуме. Но на все ваши вопросы уже отвечено и неоднократно. Потрудитесь почитать форум, особенно темы и разделы по оформлению документов на интервью.

Мы были такие, когда приехали в Америку, никого и ничего. И только виртуальный друг с этого форума, который сильно нам помог советами и поддержкой. За что ему спасибо большое. Форум он создал не зря !

Здравствуйте. Наша семья: муж (выигравший), я и три дочки (14-7-2), выиграли в DV 2010. Номер 23***. Оформлялись через “Центр Грин Кард” и пользуемся услугой полного сопровождения до получения виз. Так же как и Вы, мы не имеем в США никого.
Думаем после получения виз поехать в первый раз на месяц (в период май-август), посмотреть , и что-то для себя решить. Только не знаем, куда будет лучше поехать,… Подскажите, будем очень благодарны

[Q
Так что лучше я сразу как получу визу поеду на Аляску

Привет!В кратце о себе.Я буквально неделю назад,сам,вернее с Божьей помощью,без адвоката,выиграл в суде.куда сам пришёлсдался,после 3 лет нелегального проживания.Теперь у меня есть бумага из суда,что я могу получить разрешение на работу.Но у меня нет адресса.Поэтому заинтересовался Аляской.Я по специальности моряк,но пока не расчитываю работать по специальности.Важно просто гдето устроиться на работу,чтоб оформить Амер.документы.Если что сможеш подсказать об Аляске,я б с УДОВОЛЬСТВИЕМ рванул туда.Сейчас в штате Вашингтон.Пока у знакомых,но сижу на старте. miralus@mail.ru Всего ДОБРОГО ! Удачи !

и что вы выиграли в суде?

Здравствуйте. На форуме на ваши вопросы есть много ответов - надо правда почитать темы деньков пару… Но вкратце, как я сам понял, расклад примерно такой:

  • большие города - большая вероятность найти работу в течение 2-4 мес., но высокая стоимость аренды жилья (2 комнатная ~ 1300-1800$ в мес. + коммунальные); малые города (растянутые по площади с населением до 400-500 тыс. жителей) - все наоборот (аренда кондо 2 комн. - 560-800$ + коммун. ~ +100-150) .
  • если в семье кто-нибудь матерый IT-шник, то вероятность найти работу быстро есть практически везде, особенно в мегаполисах (даже и в Калифорнии, хотя там вроде много своих ранее уволенных).
    А вообще лучше вооружиться английским и посмотреть вакансии на:
  • http://www.careerbuilder.com/
  • http://www.dice.com/
  • Redirecting...
  • craigslist > sites
    Так что, если денег в обрез - то лучше искать место жительства по месту хорошей работы, если нет - то собирайте информацию о том где лучше всего живется, включая и климат. И еще одна примета не подводила - там где много русских - там и хорошо… это как пчелы и мед… (кто подумал мухи и … а?:blush:). И еще - исходя из советов на этом сайте, а они здесь зачастую очень дельные, - САМОЕ ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЫ С США - ЭТО ЗНАНИЕ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА. Так что вперед на курсы еще здесь… Да, и еще, - почитайте темы медицины … в темах Юлика очень хорошо описано. И не ленитесь читать этот форум - то что тут описано, Валерий Суряев (ваш посредник) вам явно всего не сможет рассказать…
    Удачи вам.
4 лайка

Думаю в Чикаго лететь… Но опять-таки ,нет знакомых хороших, которые могли бы помочь, так что все может измениться в самый последний момент

Vikshab, а какие вообще соображения по поводу устройства после перелета? Будете ли обращаться за помощью к каким-то хотя бы дальним родственникам или решили самостоятельно?

Привет всем!
Спасибо за отзывы, очень Вам благодарна. К сожалению, не смогу ответить людям, обратившимся ко мне в личку, так как не набрала необходимого количества сообщений и функция обмена личными сообщениями с участниками форума мне пока не доступна. Так что буду общаться пока в рамках темы.

Первая наша поездка будет выглядеть больше как путешествие, хотим снять мебелированную квартиру или дом, пожить месяц. Посмотреть на Америку «изнутри».
И моя просьба, в США мы никогда не были, знакомых там не имеем, может кто подскажет где бы нам лучше было бы остановиться?

Уважаемые форумчане, живущие в Сиэтле или пригородах!
У нас интервью по dv2010 примерно в феврале-марте 2010 г. =выбрали Сиэтл но нет никого знакомых в США. нужен адрес для отправки нам документов, пока написали в формах из первого пакета что сообщим адрес непосредственно на интервью.
Если пройдем интервью то вся семья(я, жена и 2 детей =1,5 года и 6 мес.) полетим в Сиэтл или его пригород, машины в ближайшие месяцы не будет и английский “со словарем”
И еще вопрос: На такую семью сдадут ли нам 1 br/ апартаменты или студию на первое время? Или только 2br ? Или это на наше усмотрение?