Для тех кого интересует открытие бизнеса в США

Например я рассматривала корпорацию, чтобы спустя один год переехать по визе L-1.

Что вот так вот точно нет ни на ebay ни на Amazon’е?
А почему?
Может не выгодно? Может проще в ближайшем магазине “99” купить?

Ну вот этим ноу-хау и не поделюсь :slight_smile:

А насчёт гектара земли под склад - это когда Амазон выкуплю…

:slight_smile:
Удачи!

Не забудьте ссылку прислать, как “откроетесь”, может и купим чего :slight_smile:

Обязательно!!! :slight_smile:

Вы наверное плохо ориентируетесь в ценах на рекламу, особенно в интернете.
$200-$300 - этого вам хватит только на один день нормальной рекламной компании в GoogleAdwords, а чтобы на плаву продержаться, рекламный бюджет должен быть намного больше и длиннее. За $300 вам даже не найти нормального рекламщика, который запустит для вас и настроит вашу рекламную компанию. Не забывайте, что сайт - это как минимум контент менеджер и нормальный программист (если даже вы сами программируете. у вас времени на это не будет, или организовывать работу магазина, или программировать). И конкурентов у вас будет туева туча. :slight_smile: Вы еще забыли в расчеты включить расходы на приобретение товара, вы ж не будете заказывать товар, только если его кто то купил, клиент не любит ждать, а Китай - это долго.
Кстати, магазин можно открыть, не уезжая никуда, начните на месте, а там подумайте, стоит ли заморачиваться с этим делом. :slight_smile:

Насчёт рекламы я вам отвечу так. На данный момент у меня функционирует магазин на территории СНГ и настроить “нормальную” компанию в Гугл Эдвордс не такая уж сложная вещь, просто нужно подробно изучить возможности Гугл Эдвордс, погуглить по сео-сайтам, (ко мне например даже рассылки приходят с форумов в данной теме), если хочешь сэкономить, то придётся самому во всё вникать. И отдельный рекламщик вообще не нужен, тогда что буду я делать (я говорю лично за себя, может вам уважаемый Artur2012 он и понадобиться). Насчёт стоимости рекламной компании Эдвордс - я уже писала. Это самая оптимальная цена на месяц. Если кликов будет больше - то будем доплачивать.
Вы так раскритиковали 200-300 долларов - а свою цифру никто так и не называет.
Как я сказала выше, у меня есть интернет-магазин, но меня интересует именно официальное функционирование компании в США, чтобы через год уехать по L1. Для этого эта тема и поднялась - чтобы определиться по расходам.

Что касается закупа товара - это дела сугубо личное, и для каждого бизнеса эта цифра очень сильно отличается, а здесь мы говорим именно про организационные моменты.

Оставим в стороне бизнес-аспекты и затраты на рекламу. Одним из условий получения (и продления) визы L-1 является дочерне-материнские отношения между “американской дочкой” и “зарубежной мамой”. Как вы это видите? Ну, предположим, вы получите визу и уедете в Штаты. Кто и как будет вести бизнес в Казахстане? Вы будете должны предоставлять ежегодный отчет по обоим компаниям, причем если заподозрят, что с вашим отъездом казахстанский бизнес загнулся, или “роли поменялись” (в смысле “кто дочка, а кто мама”), то визу легко могут не продлить. У вас есть партнер, который будет вести (причем именно УСПЕШНО вести бизнес в Казахстане)?

2 лайка

Полностью согласна с MikeS.
Вам необходимо продумать вариант L-1, так как сейчас очень часто отказывают по причине открытия он-лайн бизнесов, так как этим бизнесом можно заниматься и в своей стране, продавая товары в США. Но на самом деле, Ваша идея очень сырая, Ваша ситуация раскладывается на два основных этапа, на первом этапе Вы должны доказать. что Ваша компания на Родине успешна и приносит прибыль. И очень важен бизнес-план, который вы предоставляете на новую американскую компанию. Потому обращайтесь только к специалистам. Достаточно часто люди получают на этом этапе визу на 1 год, но не по онлайн бизнесу, смею Вас заверить, а по реально действующему бизнесу , с офисами, оборотами, конрактами и …
Но самый важный этап - это второй этап. На нем срезаются порядка 70 % заявителей и продления на следующие два года эти заявители не получают. Причина следующая - НАШИ ЛЮДИ СЧИТАЮТ, ЧТО САМЫЕ УМНЫЕ : наши соотечественники снимают офис в последний месяц перед собеседованием, наши люди стараются экономить на сотрудниках, которые должны быть в определенном количестве при получении визы L-1 и им необходимо платить определенную Министерством труда заработную плату, мы не бращаем внимание какой бизнес-план написан на первом этапе, что в нем написано и какие цифры в нем указаны и конечно же нашим людям не приходит в голову, что этот бизнес план будет кто-то читать и тем более , что от этого плана будет что-то зависеть…
К сожалению, пока не могу писать, так как пришли клиенты, если будет интересно, продолжу позже, тем более уже сто лет не писала на этом форуме …

8 лайков

Напомню немного о себе, чтобы сразу отбить часть вопросов, почему я так легко вижу проблему в Вашем желании переехать по визе L-1.
Мы с супругом юристы по образованию, 15 лет работы в Московской коллегии адвокатов, плюс экономический факультет Плешки и MBA бизнес школы. Выиграли Грин кард в 2009 году. Приехали в Калифорнию в 2010, пожили на Гавайах, вернулись в Калифорнию, пожили в славном городе Маунтин Вью, затем купили дом во Флориде и счастливо живем здесь. До этого места я на форуме писала. Мы нашли свою нишу в бизнесе, открыли собственную компанию и теперь работаем с нашими местными или приезжими соотечественниками. Я умышленно не рекламирую свою компанию. Просто хочу, чтобы было понимание, как люди с отказами по L-1 оказываются в нашем офисе. И именно самые частые отказы - по он-лайн бизнесам или в связи с отказом продления визы L-1 после окончания первого года.
Поэтому когда мы слышим, что люди хотят переехать по этим основаниям, я всегда прошу чтобы клиенты рассказали, как именно они то себе видят и затем задаю вопросы, которые им никогда не задаст американский адвокат, так как во-опервых он не имеет право , во-вторых американские адвокаты зарабатывают деньги не на петициях, которые они подают, а на проблемах, которые есть, так как когда человек получил отказ или попал в сложную ситуацию клиент готов заплатить столько , сколько адвокат заработает на десятке петиций.
Вообщем, все мои вышеизложенные жизнеописания написаны только для того, чтобы когда Вы собираетесь открыть компанию в США, то обязательно просчитайте, стоит ли ввязываться в совсем не копеечное мероприятие. Просчитайте затраты, на открытие компании, содержание офиса, сотрудников, оплату услуг адвоката и объемы оборотов новой компании. Я всегда своим клиентам рисую таблицу расходов и график прохождения каждого этапа, с указанием, что и когда нужно делать и сколько платить. Поэтому удачи всем на этом не легком пути.
И разговоры по поводу мне один товарищ, моего родственника сказал, что его друг потратил на визу L-1 до получения постоянного статуса в США 10 - 15 тысяч долларов не принимаются. Может быть когда-то (20 лет назад) это и было возможным, но сейчас в последние 3 года, я не встречала.

22 лайка

Вдогонку… В принципе доказать то, что “онлайновому бизнесу требуется физическое присутствие на территории США” в принципе возможно. Но как было сказано выше, это должен быть бизнес-план. Причем рассуждая логически (с точки зрения бизнеса), есть множество сервисов, которые будут рассылать ваш товар по Штатам из локальных офисов. Тот же Амазон предлагает fullfilment - вы высылаете им вагон своего товара, и они за определенный процент (кстати, весьма небольшой) рассылают ваши заказы по клиентам. Поэтому ваш бизнес-план должен обосновать, каким образом “личное присутствие” поможет вам ЗНАЧИТЕЛЬНО сократить расходы или увеличить прибыли, заменив “рассыльщиков” на “дочернюю фирму”. И прибыль от этой замены должна покрывать расходы на содержание офиса и склада, зарплату сотрудников, налоги (кстати, про которые вы тоже не упомянули). В общем, это должен быть железный business case.

4 лайка

https://www.mtb.com/personal/Pages/Index.aspx

Этот банк принимает Апликацию в режиме онлайн

2 лайка

А вы не пытались действительно ПОЛНОЦЕННО открыть у них счет? То, что они принимают заявку онлайн еще ни о чем не говорит. Вот, что первым делом открывается при попытке зарегистрировать счет:

Please have the following ready to open your account:

  • Valid U.S. Social Security Number
  • Current driver’s license, state-issued or military ID
  • Your current bank account and routing number or a check payable to M&T Bank
6 лайков

Интересно знать мотивы переезда из Калифорнии?
И еще - можно ли и как практически получить гринкарту через визу Е-2, какой минимальный размер инвестиций?
Pаранее благодарю за ответ

:)))) сравнили чижика с птицефабрикой. Магазин на территории СНГ - это ясельки по сравнению с тем, что творится в коммерческих англосегментах. 500 конкурентов с тем же товаром не хотите? Не пионеров, которые открыли магазин, чтобы не скучать в декрете, и почитали сеофорумы, а настоящих - с глубокой веб-аналитикой, выгрызающих ядро до основания, дерущихся за каждый запрос? Они скликают ваши двести баксов, просто изучая нового конкурента.

Для США это 5 (прописью: пять) переходов по высококонкурентным запросам в целевом регионе. Или 30…40 в так себе сегменте.

И не назовет. Потому что без муторного изучения рекламируемого сайта и бизнеса назвать цифру может только тот, кто ничего в этом не смыслит.

2 лайка

Если все это делается для бизнеса, то вам намного дешевле найти человека в США кто будет рентовать для вас склад и рассылать ваши товары по всей Америке (Северной и Южной), я даже знаю такого одного кто этим занимается, могу даже дать его емаил,
ну а если все это делается чтоб хоть как то попасть в США и получить гринкард, то это гиблое дело.

3 лайка

Спасибо за комментарии. Я делаю это не только для бизнеса. Изначально я чётко описала схему по которой собираюсь действовать. Открываю компанию - развиваю магазин - продажи (пока через интернет), чтобы и после переезда в сША он приносил денег - через год приезжаем по визе L1. Насчёт конкуренции - этим нас не испугать. А СНГ вы точно не дооцениваете, и тем более недооцениваеете в декрете сидящих Русских женщин, которые на партнёрках $5-6 000 ,баксов в месяц зарабатывают - и рада слышать, до боли знакомые слова типа - конверсии, веб-аналитика, сео-оптимизация и т.п.

Нового мы в этом мире точно не изобретём… Но можно включить мозги…

2 лайка

FYI —> The Internal Revenue Service
Все на русском языке на официальном сайте Налогового Управления США.

11 лайков

:lol:
Так и хочется сказать: “Laughabler and laughabler” или даже: “Ridiculouser and ridiculouser!”

(перефразируя Льюиса Кэррола: “Curiouser and curiouser!” (c) )

1 лайк

Мотив переезда - где нам лучше, там и живем.

1 лайк

Не совсем поняла ваши перефразирования… Столько вариантов. Может ещё как-нибудь доходчиво перефразируете.