Для тех кого интересует открытие бизнеса в США

Hawaii Car Dealer Licensing Requirements | DMV.org
Гемор ещё тот…

Компания не обязательна, можно и как участник лицензию получить. Но если есть желание обезопаситься, то LLC вести будет проще чем Corp.
Но! По налогам иногда выгоднее Corp. Или хотя бы LLC treated as Corp. Лучше найди CPA толкового и посидите с калькулятором.

Ну так если компания продаст всего 2 машины, то в чем проблема? Можно ведь зарегистрировать 3 компании и каждая по 2 машины продаст.

Опять же, хорошо что обычно никто машины не считает, люди продают гораздо больше без проблем, но если вдруг за зад возьмут (в первый раз, скорее всего, бесплатно), то уже больше 2-х продавать не получится. А если наедут на компанию, то открыть другую и всех дел. Или там не все так просто и компания в любом случае будет ассоциироваться с моим именем?

Не, лицензию диллера я не хочу - слишком сложно. Я думаю открыть компанию, которая, например, занимается торговлей продуктов, а машины покупает типа не на перепродажу, а для своих нужд.

Я до сих пор не могу понять насколько сложна отчетность у компании и какое налогообложение? Там ведь прибыли будет не много, почти весь профит будет уходить на мою зарплату.

LLC налогов не платит. Все доходы LLC - это доходы хозяина как физического лица. Ничего в налогообложении не изменится.

1 лайк

А отчетность сложная?

Не в курсе.

P.S.
Уточняю. LLC не платит федеральные таксы.
На уровне штатов могут быть варианты.

2 лайка

Да, местный налог GET придется платить. И самое неприятное, что 4,16% платится не от прибыли, а от суммы продажи. Т.е. купил за 10К, продал за 11К, налог заплатишь $458, т.е. отдашь половину профита…

Вот оно! Простая, но очень четкая мысль. Очень похоже на наш случай… Уже 8 лет подряд мимо лотереи и крепнет мнение, что это не наше, так как мы и без этого сможем!

вопрос такой, а если на оборот. Если есть знакомый чел. с фирмой в штатах, и дома у себя организовать как бы его филиал (там договориться как-то с ним), то какие действия нужно выполнить и реально ли?

Действия, предписанные законами страны, в которой организуется филиал американской компании. Некоторые страны имеют интересный протокол для регистрации филиалов зарубежных компаний, проконсультируйтесь у местных юристов

т.е. можно попробывать сделать филиал на украине, а долго он должен работать чтобы можно было претендовать на L1

Вы почитайте хотя бы базовую информацию, она даже на форуме есть в полном объеме!
Вы можете зарегистрировать дочернюю компанию в Украине (механизм регистрации и сложности, если они есть, мне не знакомы). Она должна вести полноценный самостоятельный бизнес. После того, как сотрудник проработает в такой компании не менее года на соответствующей должности (руководящей или требующей специальных знаний в определениях американского иммиграционного права), можно ходатайствовать о его переводе в головную компанию.

Я читала много, просто там про бизнес дома и открытие в США, а тут как-бы наоборот. Такой информации не нашла. Думала может как-то подругому. Но теперь ясно что главное наличие той и другой фирмы, а последовательность не важна. Спасибо за информацию. Извините за беспокойство.

Да пожалуйста! :slight_smile:
Удачи!

А на сколько в целом, по ощущениям, сложнее налоговая отчетность за малый бизнес, по сравнению с отчетностью по W-2?

Зависит от формы организации малого бизнеса.