Для тех кого интересует открытие бизнеса в США

Спасибо за ответ! Можно уточнить некоторые моменты?

От чего зависит? Как сам выберешь?

Если оформляешь машины на LLC приходится платить более дорогой налог каждый год?

Да. Поквартально типа дешевле в карман, но там разница какие-то копейки. Это инкам. Зарплатный или помесячно или поквартально, штатный sales tax помесячно, но с моим разгильдяйством получается как попало. Наверно потому что пеня - копейки:)

Понятия не имею, спрашивай у буха применительно к твоей местности. Я когда брал грузовик спрашивал, как типа выгоднее. Мне сказал что принципиальной разницы нет поэтому лучше не компостировать себе мозг.

1 лайк

подскажите пожалуйста, возможен ли в рамках L визы вариант, когда бизнес изначально был открыт в США.
или нужно иметь первоисточник именно в РФ, а потом открывать филиал в США.

Можно и ровно наоборот, просто в этом случае никого нового офиса в США не будет - компания должна работать более года и показывать соответствующие результаты, а бенефициар должен проработать в российском филиале более года (т.е. филиал тоже не "новорожденный).

спасибо, я несовсем корректно задал пожалуй)
если есть только компания в США, без каких либо филиалов или материнских контор в РФ

А между какими юридическими лицами в таком случае будет осуществляться перевод международного управляющего?
Или Вы имеете ввиду, что одна компания в Штатах, а другая - в третьей стране (не России)?

Как Вам уже сказали, чтобы выполнить перевод сотрудника, должно быть минимум два юр.лица. :slight_smile:
Если есть компания в США, у нее должна сначала появиться дочерняя или аффилированная компания в РФ. В этой компании сотрудник, которого планируется перевести, должен проработать не менее года. После этого можно подать петицию. Естественно, обе компании должны функционировать, и их структуры и должность переводимого сотрудника соответствовать требованиям визы.

Если доходы предполагаются большие, то желательно раз в квартал делать предоплату налогов. Если так, “слезки”, то можно и в конце года. Если есть сотрудники, то ситуация немножко другая - там нужно еще платить налог на зарплату, медицинские и еще там что-то в штат. С этим лучше не шутить даже с небольшими суммами.

1 лайк

Если я сам владелец LLC и я же и его единственный работник, нужно ли платить налог на мою зарплату и отчисления на медицину и т.д.

Я не совсем понимаю принцип работы LLC… К примеру, купил, перепродал, получил прибыль. С этой прибыли налог не платится? Периодически выписываю себе пейчеки и потом уже в начале следующего года с этих пейчеков плачу налоги как физическое лицо?

В случае LLC нет такого понятия “зарплата”. Ты, грубо говоря, простой “предприниматель” с ограниченной ответственностью. В смысле “часть твоих финансов, задействованных в бизнесе ЛОГИЧЕСКИ отделена от твоего персонального имущества”. И в случае банкротства, грубо говоря, пострадает только эта часть финансов, с тебя не могут потребовать дом или машину за долги предприятия. Но это просто другой кармашек в том же кошельке. И ты несешь ответственность за весь кошелек.

А в плане “прибыли” (или “убыли”) - это все напрямую завязано на тебя. Ты и есть “предприятие” (в отличии от корпорации). Поэтому весь доход “полученный через LLC” - это просто ТВОЙ ЛИЧНЫЙ доход (или твой и твоего партнера, если в LLC несколько учредителей.

1 лайк

logofika, wihilpmo
спасибо за ответы!
честно говоря, меня немного пугает открытие бизнеса в РФ
во многих других странах это делается гораздо проще.
поэтому да, рассматривал варианты открытия бизнеса в третьей стране с последующим филиалом в США, либо просто в США, без каких-либо филиалов(но как вы мне пояснили, такой вариант неприемлем)

Интересно, а во сколько будет обходиться содержание LLC и где, в каком штате его лучше регистрировать, если первоначально у этой компании не предполагается активной деятельности, а дальше - как пойдет? Ну, например, чтобы держать на этой компании интеллектуальную собственность, домены и пр. Указывать адрес этой компании как контактный при заполнении соответствующих форм.

В Европе к примеру нужно оплачивать: юридический адрес компании (часто его предоставляет бухгалтерская компания), услугу контактного лица (представитель компании в данной стране, им может быть бухгалтер, если бух. компания и данное лицо предоставляет такую услугу), сдачу годового отчета о деятельности компании (если активная деятельность не велась, то отчет довольно простой и затраты на оплату бухгалтерских услуг тоже небольшие, потому что там особо нет какой-то работы). Но в разных странах могут быть какие-то свои отличия, поэтому это не про всю Европу. А как в США?

Еще мне как-то подсказали, что не обязательно в США компанию открывать, можно на иностранную компанию просто зарегистрировать товарный знак в США. Можно начать и с этого, конечно. И так лучше сделать. Изначально я думал открыть компанию в США и может быть когда-то до этого дойдет. (потом, изучая тему, я стал углубляться в вопросы налогообложения в разных штатах, выбора: LLC или Corp, и других вопросов, так как хотелось бы сделать правильно и найти наиболее подходящее решение; также возможно нужно учитывать, где в США ты стал бы жить и именно там регистрировать, т.е. выбрать штат только по налоговым и пр. условиям мало, нужно еще учитывать подходит ли этот штат/город как возможное место жительства). А вообще почему стразу не открыл в США, это будет в одном из следующих вопросов наверное, а то тут и так уже их много.

(тут был глупый вопрос, ответы на который можно найти в интернете)
Поделитесь советом: ведет ли кто-то бумажную бюрократию в виде стенограмм совещаний, решений совета директоров и прочее для LLC?

Из своего опыта наблюдений скажу, что “кто-то ведёт” и этот кто-то - дальновидный молодец.

1 лайк

Ипочему я не дочитал эту тему еще 4 года назад!!:frowning:

А что вас так взволновало? :slight_smile:

Вопрос эмиграции волнует меня с момента моего первого посещения США в 2011… у меня с партнером на двоих свое производство, металлобработка , горячая-холодная штамповка, литье РИЧ - Научно-производственное предприятие мы специализируемся на выпуске запчастей к жд вагонам, есть свой авторитет на рынке этого сегмента, нас знают в Укразлизныце и по всем железным дорогам в стране. В 2011 я первый раз попал в США и… влюбился в эту страну, ментально это моя страна, здесь нет всего того беспредела который творится в Украине , эти наезды прокуратуры, налоговиков, продажные суды, коррупция начиная от дворников и заканчивая президентом страны… я почувствовал что именно здесь я могу реализоваться со всеми своими личными достатками-недостатками… я по своей натуре добрый-мягкий человек, я не люблю и не умею врать… если бы не мой партнер то наверное налоговики- прокуроры меня как бизнесмена просто разорвали, но мы чудно дополняем друг друга… ))) Я начал задумываться как уехать, с 2011 года регулярно учавствую в ГК но до сих пор не выиграл… в 2014 я опять побывал в сша и эта мысль только укрепилась в мыслях. В Украине дела шли из ряда вон плохо, дело в том что наш основной клиент это Укрзализныця и при любой смене власти имено УЗ наиболее подвержена нестабиьной работе. УЗ это денежный поток которым каждый власть имущий хочет обладать прийдя к власти… ситуация после революции не исключение…Вобщем был полный бардак, не было ни оплат по долгам ни новых заказов. У меня в 2013 было около 120 человек только рабочих … работа кипела в три смены… а к середине 2015 осталось человек 15… дабы сохранить коллектив зарплата платились хоть и с задержками, станки крутились … но это была пародия а не работа , брались за всякую чушь с которой толком и не заработаешь, но и отказываться нельзя… но в итоге народ разбежался, кто в Россиюкто в Европу работать, все запасы были проедены… налоги-зарплата- электроенергия и др комунальные… Сейчас ситуация выровнялась, ну как выровнялась убрали двоевластие и противостояние Порошенко-Яценюк и пошли заказы и даже по предоплате, вагонный парк реально очень плохой в Украине, он изношен и давно подлежит списанию, а возить надо… вобщем 2016 год прошел на подьеме, выплати с патнером все долги, набираем людей на работу, работа кипт, теперь проблем кадры найти)) все рукастые кто может стоять у станка уехали … но это отделная история… главная мысль что как бы там ни было надо идти к своей мечте… начиная с 2014 я начал изучать вопрос какие способы есть честно попасть в сша. Специальных знаний у меня нет, английский средний ( правда все это время хожу на курсы и подтянул немного) , да и в найм идти дишвошером не сруки как то… Путь только свой бизнес, но вот чем заниматься? Вот так я попал на топикстартера varakyta и ее историю… начал общаться в скайпе… Семья занимается натяжными потолками, на момент общения с ними они хотели продать цех по производству натяжных потолков… ну цех громко сказано скорее гараж со склеивальным станком, но за какие то космические деньги, я просто порылся в интернете нашел стоимость станка, плюс материалы китайские… у меня получалось совсем иные цифры… ну то такое , не нравится не бери… я был заинтересован в покупке, но заплатить такую стоимость сразу не зная и не понимая ни рынка сбыта не специфики очень болльшой риск… ребята показали свой сайт на котором обратная связь была только мейл… ну как пояснили они английский не очень … Вобщем я предложил им план, давай те я за свои деньги без ваших фин вложений создам классный сайт, буду его рекламить, сделаю круглосуточный колл центр, буду вам давать заказы вы мне какой то диллерский процент чтобы компенсировать мои затраты, так я пойму рынок , вы получите доп заказы, а далее я приеду поживу с вами, выучу производство потолков и как то перейдем к купле-продаже , пусть и дорого… Вобщем они согласились, я все сделал и даже пошли звонки, народ начал интересоваться , задавать вопросы на которые могли дать ответ только ребята… технические-специфические … да по началу кол центр надо обучить… а они по три дня пропадали со связи вообще, на тот момент они перехали в Шарлот, получили заказ на установку и с утра до вечера меряли, клеили ставили… ну я для себя решил что я так ничего не достигну и прекратил с ними общение)))

Но мечта есть мечта и вот в марте 2016 года я наткнулся на курсы обучающие торговать на Амазон и вот скоро уже как год вожусь с этим)) есть план развития и перспективы с выходом со временем в офф-лайн торговлю и развитие экспорта-импорта как из сша так и в сша … и вот мечта реализовать себя как бизнесмена в нормальной правовой стране , а также получить возможность жить в этой стране стала намного ближе)) Вот теперь нужен хороший адвокат что бы все правильно выстроить…
А взволновало так все потому что мог наткнуться на эти посты еще три года назад!))

Ну вы прямо так подробно! Но вас понимаю очень хорошо. Я тоже, когда нашел тему iRun, очень жалел, не наткнулся на нее раньше…

У меня небольшой бизнес, который кратко выглядит так: купил машину, отремонтировал, продал. Но проблема в том, что в нашем штате при продаже больше 2-х машин в год нужно приобретать дилерскую лицензию. Но для ее получения нужно арендовать шап с офисом и стационарным телефоном, покупать страховку и т.д… Для продажи 7-ми машин в год это экономически нецелесообразно. Я подумываю зарегистрировать компанию, что бы часть машин оформлять не на себя лично, а на компанию.
Подскажите, какую именно компанию (LLC, сорпорацию и т.д.) лучше зарегистрировать для этих целей?

Убедитесь сначала, что при оформлении машин на компанию не возникнут те же самые требования: