Для тех, кто одобрен Сиднеем!

Стандартный месячный statement очень хорошо подойдет.

Если не хотите показывать “движения денег”, подождите до следующего statement-а - и сделайте так, чтобы в нем никаких движений уже не было.

Вы правильно считаете: пока все остальное не одобрено, деньги их особо не интересуют. А потом, ближе к получению визы, вас, скорее всего, все равно попросят представить другой statement, по-новее (а то вдруг деньги уже ушли куда-то).

racquet, спасибо, то же самое и я подумала. Пока они будут рассматривать, и сумма больше станет :slight_smile:

  1. Скажите, пожалуйста, а как выглядят нотариально заверенные копии? Документ копируется и заверяется нотариусом? А перевод тоже заверяется нотариусом? Я запуталась.
  2. Если мы подали заявку ещё и на грин карту, то это плохо скажется на иммиграции? Или им без разницы? А если спросят в посольстве, подавали ли мы на иммиграцию ещё куда-нибудь, тогда что сказать? Этот вопрос есть и в анкетах. Мне кажется, что участвовать в лотерее на грин карту - это никакая не иммиграция, а просто лотерея.

подавали ли мы на иммиграцию ещё куда-нибудь, тогда что сказать

подача на участие в гринкарт лотерееи и иммиграция , - ето совсем разние веши .
пишите , что “нет”

1 лайк

на копии ставится штампик “копия” и печать нотариуса. при переводе эти отметки тоже переводятся, и еще до кучи ставится печать переводчика, а потом и печать нотариуса, если нужно заверять перевод. а вот что потом делать с этими двумя последними печатями (они же на русском) - переводить и снова заверять (и опять печатями на русском, которые опять надо переводить и заверять? замкнутый круг), этого я не знаю.
насчет участия в лотерее гринкард - я читала неоднократно на форуме, что участие в лотерее само по себе не является доказательством иммиграционных намерений, вот если вам пришел первый пакет и вы решаете продолжать процесс, то это уже да, иммиграционные намерения. в общем, пока не выиграли - ничего не указывайте.

1 лайк
  1. Вопрос про фотографии. Нужно на всех 6-ти писать информацию о себе сзади? Писать только имя, фамилию и дату рождения? Где-то читала про рост и цвет глаз :slight_smile: Их не надо указывать?
  2. Среди документов об образовании не должно быть школьных аттестатов нас с мужем? Зачем они им? Если Универ закончили, значит школу - тоже.
  3. Нужно ли мужу делать референс с работы, если он не основной заявитель? Я так поняла, что ему только трудовую надо показать.
  4. Результаты ИЕЛТС присылать отдельно от основного пакета? Ведь они дают только один экземпляр на руки, а остальные сами отправляют организациям? Может быть ксерокопию отправить и написать, что оригинал отдельно придет?
  5. Какой срок действия справки из милиции: 3 месяца или год?
  6. Можно ли поменять в основном пакете город, где мы хотим поселиться? Они не сочтут это непостоянством заявителей?
  7. Если я написала в анкете в Сидней одни баллы за язык, а в результате сдачи экзамена получила гораздо меньшие и теперь не хватает баллов из-за них, нужно ли писать письмо, объясняющее, почему мы хорошие кандидаты на иммиграцию (рассмотрение на усмотрение)?
  8. Копии документов должны быть цветными или черно-белыми?
    Заранее спасибо за информацию!

Елена, мы тоже с мужем готовим пакет на отправку в Сидней… Но я уже давно читаю разные форумы, и вот по поводу 7-го вопроса, тут одной девушке уже отказали по причине не сдачи на заявленную оценку теста IELTS. Она также в письме все указала, но уже через 10 дней ей прислали отказ. Так что попробуйте все-таки пересдать до подачи в Москву.

1 лайк

Елена,

  1. Да, надо, то принятая практика.
  2. Нет, требования к посылке аттестатов не было.
  3. На самом деле в требованиях рефренсов для мужа не было. Но думаю, что если они есть - не помешают.
  4. Если у Вас на руках нет оригинала, то посылайте копию, а оригинал придет сразу к ним. У меня, например, есть оригинал, который я и пошлю с основным пакетом. Я просто копию себе на память оставлю :slight_smile:
  5. У нас срок действия - 6 месяцев.
  6. А зачем менять? Пусть остается тем же самым, он же ничего не значит :slight_smile: Потом поедете туда, кудаа решили.
  7. ОБЯЗАТЕЛЬНО!
  8. Неважно, если они подтверждены нотариусом.
    Не за что :slight_smile:
1 лайк
  1. Я написала в посольство. Мне сказали, что аттестат о школьном образовании они требуют.
  1. Оригинал сертификата IELTS BKC Centre присылает. Но только один. Если нужен дополнительный, то они сразу же отправляют его в нужную организацию. Лично в руки второй не дают. А ведь его надо иметь при себе, когда в посольство поедем на интервью.

Елена,

Аттестата в списке требуемых документов нет, там же указано, что надо все post-secondary дипломы посылать. Т.е. после школы. Но если есть перевод, почему и не послать? :slight_smile:

По поводу сертификата IELTS: А зачем в посольстве сертификат? Впервые об этом слышу. Легче ведь послать оригинал сейчас, а потом при себе иметь копию. Не говоря уж о том, что может в посольство и не повозут вовсе :slight_smile: А при желании перепроверить Вашу копию, они смогут это сделать одним нажатием мышки и впечатыванием Вашего имени.

1 лайк

вопрос к тем, кто получил ответ из Сиднея:
они вам писали что-нибудь типа “мы получили вашу заявку, присвоен номер такой-то…”, или сразу выдавали ответ? мои документы были доставлены 12 ноября, и они пока ничего не писали, и даже деньги с карточки не сняли, я волнуюсь… может, написать им?

Понимаю Ваше беспокойство, мои документы были получены в Сиднее 16 октября, а до сих пор ответа нет.

Тоже начинаю волноваться…

1 лайк

Нам пришел ответ через 57 дней после получения документов в Сиднее. Пришло письмо на емейл: “:flo:, отправляйте полный пакет, с сегодняшнего дня пошел отсчет 120 дней…”.

1 лайк

Мои анкеты пришли в Канаду 09.09.2009 г. А ответ я получила только 28 октября. Получается, что ответа мы ждали почти 50 дней. Ответ тоже пришел по электронке.

1 лайк

"Нам пришел ответ через 57 дней после получения документов в Сиднее. Пришло письмо на емейл: “, отправляйте полный пакет, с сегодняшнего дня пошел отсчет 120 дней…”.

скажите а когда сняли деньги с ваших карточек, если платили кредиткой?

Документы в Сидней отправляли в начале августа. Тогда еще не было возможности оплатить по карте, поэтому платили через МОМ.

А я деньги отправляла через Pony Express. Вообще без проблем туда ушли и мне чек прямо на дом доставили :slight_smile: Нет у меня карточки.

Помогите советом плз.
Пришел запрос на полный пакет в Московское посольство, все собрал.
Пунктом 12 в московских Visa Office Specific Instructions стоит подтверждение fee payment. Типа, pay the processing fees to the CIO, а без нее документы будут возвращены. И примечание внизу Refer to the Payment Instructions in this section for the Right of Permanent Residence Fee.
Я не понимаю, какую fee от меня ждут на этапе подачи полного пакета. Processing fee я платил через Пони когда подавал формы в Сидней. Right of Permanent Residence Fee вроде просится в ПОВЛе уже.
Кто подавался в Московское посольство, как решали эот вопрос?

1 лайк

Мне ничего такого не писали. Похоже, что всем вообще разные письма приходят. Сколько читаю, все удивляюсь.