Для тех, кто одобрен Сиднеем!

Абсолютно точно так на семинаре и говорили.:slight_smile:

Ко всем кто отправил и получил ответ из Сиднея, ну а также к тем кто может быть в курсе. Вопрос следующий.

У нас двойное гражданство - России и Туркменистана.
Сейчас мы Москве. У нас постоянная регистрация в России.
В связи с этим не понятно как отвечать на следующие вопросы:

Form IMM0008 Schedule 1:

  1. Current country of residence - Russia (Я так полагаю)
  2. Your status in that country - ? (Гражданин или резидент)

Application for Permanent Residence in Canada IMM008egen:

  1. Your country of citizenship - Russia (На отдельном листе указать - Туркменистан)
    Your country of residence - ? Russia (На отдельном листе указать - Туркменистан)

Details of family members:
Your country of citizenship - Russia Russia (На отдельном листе указать - Туркменистан)
Current country of residence - Russia (Я так полагаю)
Other countries with resident status - ? (Туркменистан)

Что означают - countries with resident status и country of residence? :letmein:

Кто что указывал? :flo:

cheers. :drinks:

Полагаете правильно, раз гражданство есть - значит гражданин, не очень понимаю что такое “постоянная регистрация”, если гражданства нет - значит резидент :slight_smile: .

Country of residenec только одна бывает. Указываете Russia. Country of citizenship наверное надо указывать обе.

По идее в country of citizenship надо указывать все гражданства, а нужна им информация в основном о том, где Вы подолгу жили, чтобы просить справку из полиции об отсутствии преступлений и т.п.

Насколько я понимаю - residence - где живёте, resident status - где есть разрешение жить

1 лайк

Интересно, а куда пропал сам автор данной темы? Елена Ильиных - как у Вас дела?

1 лайк

Привет всем.

Есть несколько вопросов - речь идет о первом пакете документов в Сидней. Я не могу понять, когда и куда сабмиттить результаты тестов IELTS? Тут http://www.cic.gc.ca/english/information/applications/faq-simple.asp#Q14 в Q14 вопросе написано, что присылать сертификат нужно ТОЛЬКО по требованию посольства и на этом сайте была же более развернутая информация по этому поводу, что не надо вкладывать ни в коем случае сертификат в первый пакет в Сидней. В чек-листе http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/guides/E37075.pdf написано, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно отправлять результаты теста в Сидней (я не беру в расчет иной способ подтверждения language proficiency).
Второй вопрос - подтверждения гражданского брака. Во втором пункте чек-листа написано, что нужны подтверждения, возможно даже письменные показания каких-либо людей, знакомых с нами. Как назло, нет ни одной общей фотки, ни билетов и путевок с совместных отпусков и т.п., ибо такие бумажки сразу обычно отправляются в помойку. Кто-то сталкивался с такими ситуациями?
Третий вопрос - если потерялись документы о прошлом разводе, который был очень давно, что делать? Достаточно ли написать пояснительный документ о потере?

Спасибо всем заранее.

Третий вопрос - если потерялись документы о прошлом разводе, который был очень давно, что делать? Достаточно ли написать пояснительный документ о потере?

Странно, что такой важный документ вы хотите заменить запиской. Так можно что угодно записочками заменить. Вам необходимо сходить в ЗАГС ( или связаться с ними ) и они подтвердят факт вашего развода соответствующим документом. Ведь если вы разводились (не важно через суд или ЗАГС) вам в этом учреждении выдавали соответствующую бумагу и ставили штамп, значит выдадут и дубликат. Не вижу никакой проблемы.:slight_smile:

Результат IELTS в Сидней не надо отправлять, его надо будет посылать в полном пакете, в посольство, который будете отправлять после получения одобрения Сиднеем. А ссылка на чеклист, на которую вы ссылаеетесь, так это чеклист документов которые надо предоставить в посльство Москвы, и там я про Сидней ничего не увидел. Может я проглядел? :pardon:

А вы уже сдали экзамен?

cheers.

В догонку всем кто уже отправил доки в Сидней ждет ответа или уже одобрился.
Вы IELTS сдавали до отправки, или-же шли сдавать после того как получали положительный ответ?
Если не сдавали до отправки, то что писали в SCHEDULE 3 по поводу языка? Have you taken or you haven’t taken a test?

Спасибо! :flo:

cheers. :drinks:

Мы писали приблизительно, отталкиваясь от результатов прохождения тестов, но на тот момент экзамен муж ещё не сдал. После одобрения Сиднеем, решился сдать. Экзамен 20 марта.:slight_smile: Если баллы без языка невысокие, то не рекомендовала бы поступать так как мы. Лучше пока сдать экзамен и точно знать количество баллов за него и дальше плюсовать остальное. Так меньше шансов получить неприятные новости. Просто у мужа без языка уже 60 баллов.:blush: После сдачи экзамена отпишусь.:slight_smile:

1 лайк

А разве Сидней в Канаде?

Наверна бред написал, раз до этого никто не удивился. Пардон =)

И в Канаде тоже :slight_smile:

Удачи вам с экзаменом! Все будет :ok:
А как вы оценили свои знания языка в SHEDULE 3?
И как вы готовитесь/готовились к экзамену, самостоятельно или с репетитором?

cheers.

Urchin, пока еще не сдала, готовлюсь. Потому и спрашиваю - мне стоит поторопиться со сдачей или в своем темпе сдавать. Спасибо за ответ.
А где тогда брать документы, которые необходимо в Сидней отправлять? Просмотрела сайт посольства - http://www.cic.gc.ca , не могу найти ничего, кроме чек-листа. ((

Лали, спасибо за ответ. Что угодно менять “записочками” я не собираюсь, спрашиваю про конкретный документ, т.к. все действия происходили в другой стране. Ну в общем ясно, надеюсь, в ЗАГСе хранят историю.

Прям вот здесь:
http://www.cic.gc.ca/english/information/applications/skilled.asp

cheers.

Urchin - Вот этот чек-лист?
http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/forms/IMM5612E.PDF

Cnopiks Совершенно правильно. Надо заполнить все формы перечисленные в пункте:
2. Fill out the forms to be used by all applicants

Application for Permanent Residence in Canada [IMM 0008] PDF, 237 KB
Schedule 1: Background/Declaration [IMM 0008 SCHEDULE 1] PDF, 286 KB
Schedule 3: Economic Classes [IMM 0008 SCHEDULE 3] PDF, 191 KB
Additional Family Information [IMM 5406] PDF, 134 KB
Fee Payment Form – Application for Permanent Residence – Federal Skilled Worker
[IMM 5620] PDF, 35 KB
Document Checklist [IMM 5612] PDF, 96 KB

•Use of a Representative [IMM 5476] PDF, 55 KB - это если будете чьими либо услугами пользоваться, т.е. не сами доки в посольство слать…

Единственное, касательно оплаты то для нас, кто подается через Московское посольство и если вы не платите кредиткой то вам сюда:
http://www.dfait-maeci.gc.ca/canada-europa/russia

только не торопитесь туда идти, у них чего-то на сайте поломалось и линк пока не доступен. Как отремантируются то можно будет почитать что они про оплату предлагают, но забегу вперед, это два варианта оплаты:

  1. Через Pony
  2. Через МОМ(IOM)

На семинаре в в посольстве в Москве очень рекомендовывали воспользоваться одним из этих методов. Проблем меньше, т.е их вообще не будет!

Кстати, очень все хорошо и почти полностью расписано в
Instruction Guide [IMM EG7000]

cheers. :flo:

2 лайка

Благодарю! Вы разрешили мои сомнения :flo:

Cnopiks,

а что вы скажете про IELTS? Вы уже сдавали тест?

cheers.

urchin - ни разу еще не сдавала, пока готовлюсь. Сложный тест и немало денег на подготовку, но многие сдают, я расчитываю к этим многим присоединиться :slight_smile:
А вы на каком этапе?