Дневник иммигранта 50+(Seattle)

как у тебя дела? Как работа идет? Один работаешь или вдвоем?

Посетили пасхальную параду нашего каунти.


Неплохо провели время.
Видео загрузил на ютюб. С мобильника больше одного фото сюда не загружается.

3 лайка

Ну ты спросил как будто почувствовал неладное. Скажу, дела у меня плохие. Второй день как я безработный. После последнего рейса босс сказал, чтобы я взял с собой в рейс новичка, кот только один рейс съездил с боссом. Я сказал что ему нужен еще 2-3 рейса с ними. 2 новичка это слишком рискованно. Босс говорит, если он научит новичка как следует, тогда трак отдаст ему, а я буду сменным. Я сказал, что бог с ним, с кто будет главным в кабине. Речь идет о безопасности в этом рейсе. Так что с ним я не поеду. Босс говорит, ищите тогда себе другую работу. Ключ верните. Я и вернул ключ. Были тысячи причин уйти от этой конторы. Например, окна двери не открываются, там говорю ер какой то сгорел. Когда на границе общаешься с пограничником с открытым дверем, сигнал дин дин так на нервы действует. А босс не хочет fix the problem. Могу написать эссе о том, что творится в плохой компании. Через день босс звонит и говорит давай поехали вместе. Я сказал, ты меня один раз уже выгнал, не хочу чтобы меня выгоняли через рейсы и остался.
Буду благодарен, если кто напишет координаты куда можно устройться.

6 лайков

Конечно было бы интересно почитать о твоем опыте в этой компании. Дело в том,что я как бы примеряю твой опыт на себя, потому что если смогу попасть в Америку то первое время думаю идти работать трак- драйвером, а потом купить трак и нанять водителя. Мне уже 58 лет, есть опыт армейской службы 17 лет, а на гражданке работа в страховом бизнесе и последние 15 лет работа в цветочном бизнесе с женой. И конечно я думаю, с моим слабым английским моя дорога только туда. Женщинам говорят комплименты, а мужикам правду. Так вот я бы хотел сказать тебе правду:- Ты сильный и умный мужчина, ответственный и обстоятельный. Сужу по твоим успехам в США, за полтора месяца ты сумел получить свою первую работу, не переживай сильно, будет на твоей улице праздник!!! Я верю, что найдешь правильное решение. Удачи тебе, здоровья!!!

1 лайк

Nick2016, не унывать, уверен что всё наладится у тебя!!!

2 лайка

Надеюсь теперь у товарищей +Den, Dredd и им подобных поубавится пылу давать свои советы и спорить с умными людьми. Ведь в итоге я прав оказался, задав вопрос “Одно непонятно зачем вы пошли в украинскую компанию…”.

1 лайк

с уверенностью в 99% можно сказать что в другую компанию ТС просто не попал и вряд ли попадёт в ближайшей перспективе. Буду рад, если я ошибаюсь.
Автору удачи!!!

Обоснуйте, почему?

Наверное потому-что нет Американского Опыта работы…

Я так Думаю…(с) :slight_smile:

На каждом углу пишут:- поработайте год- два в русской и д-р. Компаниях наберитесь опыта. Это как?

В Этих Фирмах чаще кидают!! и отношение такое…ПостСовковое…
Выходцев из СНГ - надо обходить стороной!! -Все пишут!!
…“На каждом углу пишут” (с) :slight_smile:

Так про это и разговор, что его никто в американскую компанию не возьмет без опыта в один год, вот и придется на русскоязычных работать

Ну да…
есть Единичные случаи всё же…

потому что когда касается вопрос трудоустройства, то сразу возникает вопрос американского опыта работы… Я устраивался на работу в 2 компании одновременно (выбирал какая лучше) так в обоих компаниях у меня принимали экзамен по вождению построже чем на экзамене. В компании в которой сейчас работаю два дня бесплатно ездил с наставником по локалу, обычно ездят больше - сдавал экзамен))) Ну а в американскую компанию представьте без опыта и без языка… кто возьмёт? Ну и так я нигде и не увидел и не услышал чтобы в американской компании было бы лучше, чем в русскоязычной. Поэтому прямая дорога в большинстве случаев к соотечественникам.

И в чём же был совет? Мистер умный человек? Я писал, что американские работодатели-такое же жульё. Да, надеюсь вы дальше прочитали про то, что без опыта и языка попасть в американскую компанию непросто?

Ну так, чтобы понятно было умному человеку.

З.Ы. Если вы в американской компании скажете боссу, что вы не будете выполнять работу, которую вы должны выполнять (можете при этом свои соображения высказывать), вас тоже попросят сдать ключи и больше не приходить. Боссу не нужны работники, которые заявляют “это буду, а то-нет”.

Намечается битва великих йокодзун-теоретиков! Пеши есчо, о великий мастер-траковод-теоретик!

(тихо, Дэн, не спугни бойцов… я тоже жду…)

О, я дождался… )))) Наконец-то объявился… ))))

cheroki салют, как встретила Америка?

Sunday, March 27, 2016

Сегодня посетили парк.


Возраст этой секвойи около 60 лет. Говорят доживают они до 3000 лет.

А в прошлом году самого большего дерева гром ударила. Вот все что осталось от него:

Также съездили в кампус Вашингтонского университета. Дочка присматривает на будущее.

Кстати, дочка говорит, она пошла бы служить в американскую армию. Ради интереса вопрос возник такой, есть ли вариант, что она пойдет служить в армию и это каким то образом положительно повлияет на дальнейшую учебу на хирурга? Она у меня не только отличница, она еще и спортсменка, у нее 1й разряд по волейболу.

4 лайка