Дневник иммигранта 50+(Seattle)

Держись, Ник!

1 лайк

В большой траковской теме задал вопрос бывалым. Сижу, читаю форум, жду босса который приедет не скоро.

1 лайк



Пока сижу, сфоткал свою сумку типа for survive. Пишите кто что берет в дальную дорогу. Думаю многим будет интересно.

4 лайка

По мнению специалистов, организм здорового человека может обходиться без еды, без вреда для здоровья, около 8 недель.

это, безусловно, очень поможет сейчас Нику :slight_smile:

Если сдохла турбина, то при благоприятном варианте это лишь потеря мощности. То есть доехать можно куда-нибудь.

1 лайк

Не дальнобойщица, но благодаря небольшому опыту поездок по вашим маршрутам могу подсказать.

Для поездок через Канаду (Бритиш Колумбия и Юкон) на Аляску с сентября по май рекомендовала бы добавить в вашу сумку hand (+feet) warmers. Это небольшие пакетики, разрываете фольгу, энергично трясете пакетик, через минут 10-15 пакетик начинает излучать тепло. На моих написано хранят тепло до 8 часов, но оставив в кармане на ночь, утром нащупала тепленький пакетик. Если машина заглохла, а на улице под 0 или холоднее - простенький пакетик ценой в $1.50-3 может спасти от обморожения.

gra05589.jpg hand-warmer_main.gif

Также вожу дополнительную подзарядку для телефона/лаптопа - booster. Их масса разных, при наличии электирчества заряжаю все что можно, поэтому удлинитель-тройник обязательно в сумке. Ну и вы знаете, что хоть в Анкоридже сейчас тепло, но если температура в пределах +20F и ниже, то авто желательно подключить к обогреву хотя бы 3-4 часа до поездки. Значит добротныый extension cord длинной от 25 feet нужен.

Вода с собой обязательно. Если замерзла в бутылке, укладываю на dash где идет обдув лобового стекла и у меня всегда есть вода в дороге. Батончики с арахисовым маслом и темным шоколадом + орехи (типа сникерса) - хорошо. С ними и энергия будет и не оголодаете :-). Я сама делаю разные вариации. В сети полно рецептов самодельных energy bars, хотя и в магазинах разных полно и обзавестись ими просто и неразорительно. Вместо сахара предпочитаю мед.

Безопасных дорог. В это время года дороги чередуются от чистого асфальта до голого льда.

4 лайка

Вормеры - маст хэв :slight_smile: Я как-то померз в Техасе в лесу… поэтому когда поехал зимой из Техаса в Дакоту, то вормеров накупил кучу, на все части тела. Пока не пригодились, но всегда под рукой…

1 лайк

Выбрался из снежного плена¿

del

1 лайк

А чего не в своей теме выбрался?)))) Почему забросил?:wink:

Просто у меня ничего интересного.

А мне интересно было бы прочитать о буднях американского грузчика. Есть ютуб канал Другая Америка. Там есть интересный рубрик под названием Запись грузчика, так называется, кажется.

1 лайк

Привет, всем. Нужен русскоговорящий бухгалтер в поблизости от Линвуд. Буду благодарен.

как у тебя дела? Как работа идет? Один работаешь или вдвоем?

Посетили пасхальную параду нашего каунти.


Неплохо провели время.
Видео загрузил на ютюб. С мобильника больше одного фото сюда не загружается.

3 лайка

Ну ты спросил как будто почувствовал неладное. Скажу, дела у меня плохие. Второй день как я безработный. После последнего рейса босс сказал, чтобы я взял с собой в рейс новичка, кот только один рейс съездил с боссом. Я сказал что ему нужен еще 2-3 рейса с ними. 2 новичка это слишком рискованно. Босс говорит, если он научит новичка как следует, тогда трак отдаст ему, а я буду сменным. Я сказал, что бог с ним, с кто будет главным в кабине. Речь идет о безопасности в этом рейсе. Так что с ним я не поеду. Босс говорит, ищите тогда себе другую работу. Ключ верните. Я и вернул ключ. Были тысячи причин уйти от этой конторы. Например, окна двери не открываются, там говорю ер какой то сгорел. Когда на границе общаешься с пограничником с открытым дверем, сигнал дин дин так на нервы действует. А босс не хочет fix the problem. Могу написать эссе о том, что творится в плохой компании. Через день босс звонит и говорит давай поехали вместе. Я сказал, ты меня один раз уже выгнал, не хочу чтобы меня выгоняли через рейсы и остался.
Буду благодарен, если кто напишет координаты куда можно устройться.

6 лайков

Конечно было бы интересно почитать о твоем опыте в этой компании. Дело в том,что я как бы примеряю твой опыт на себя, потому что если смогу попасть в Америку то первое время думаю идти работать трак- драйвером, а потом купить трак и нанять водителя. Мне уже 58 лет, есть опыт армейской службы 17 лет, а на гражданке работа в страховом бизнесе и последние 15 лет работа в цветочном бизнесе с женой. И конечно я думаю, с моим слабым английским моя дорога только туда. Женщинам говорят комплименты, а мужикам правду. Так вот я бы хотел сказать тебе правду:- Ты сильный и умный мужчина, ответственный и обстоятельный. Сужу по твоим успехам в США, за полтора месяца ты сумел получить свою первую работу, не переживай сильно, будет на твоей улице праздник!!! Я верю, что найдешь правильное решение. Удачи тебе, здоровья!!!

1 лайк

Nick2016, не унывать, уверен что всё наладится у тебя!!!

2 лайка

Надеюсь теперь у товарищей +Den, Dredd и им подобных поубавится пылу давать свои советы и спорить с умными людьми. Ведь в итоге я прав оказался, задав вопрос “Одно непонятно зачем вы пошли в украинскую компанию…”.

1 лайк