Дневник иммигранта 50+(Seattle)

с уверенностью в 99% можно сказать что в другую компанию ТС просто не попал и вряд ли попадёт в ближайшей перспективе. Буду рад, если я ошибаюсь.
Автору удачи!!!

Обоснуйте, почему?

Наверное потому-что нет Американского Опыта работы…

Я так Думаю…(с) :slight_smile:

На каждом углу пишут:- поработайте год- два в русской и д-р. Компаниях наберитесь опыта. Это как?

В Этих Фирмах чаще кидают!! и отношение такое…ПостСовковое…
Выходцев из СНГ - надо обходить стороной!! -Все пишут!!
…“На каждом углу пишут” (с) :slight_smile:

Так про это и разговор, что его никто в американскую компанию не возьмет без опыта в один год, вот и придется на русскоязычных работать

Ну да…
есть Единичные случаи всё же…

потому что когда касается вопрос трудоустройства, то сразу возникает вопрос американского опыта работы… Я устраивался на работу в 2 компании одновременно (выбирал какая лучше) так в обоих компаниях у меня принимали экзамен по вождению построже чем на экзамене. В компании в которой сейчас работаю два дня бесплатно ездил с наставником по локалу, обычно ездят больше - сдавал экзамен))) Ну а в американскую компанию представьте без опыта и без языка… кто возьмёт? Ну и так я нигде и не увидел и не услышал чтобы в американской компании было бы лучше, чем в русскоязычной. Поэтому прямая дорога в большинстве случаев к соотечественникам.

И в чём же был совет? Мистер умный человек? Я писал, что американские работодатели-такое же жульё. Да, надеюсь вы дальше прочитали про то, что без опыта и языка попасть в американскую компанию непросто?

Ну так, чтобы понятно было умному человеку.

З.Ы. Если вы в американской компании скажете боссу, что вы не будете выполнять работу, которую вы должны выполнять (можете при этом свои соображения высказывать), вас тоже попросят сдать ключи и больше не приходить. Боссу не нужны работники, которые заявляют “это буду, а то-нет”.

Намечается битва великих йокодзун-теоретиков! Пеши есчо, о великий мастер-траковод-теоретик!

(тихо, Дэн, не спугни бойцов… я тоже жду…)

О, я дождался… )))) Наконец-то объявился… ))))

cheroki салют, как встретила Америка?

Sunday, March 27, 2016

Сегодня посетили парк.


Возраст этой секвойи около 60 лет. Говорят доживают они до 3000 лет.

А в прошлом году самого большего дерева гром ударила. Вот все что осталось от него:

Также съездили в кампус Вашингтонского университета. Дочка присматривает на будущее.

Кстати, дочка говорит, она пошла бы служить в американскую армию. Ради интереса вопрос возник такой, есть ли вариант, что она пойдет служить в армию и это каким то образом положительно повлияет на дальнейшую учебу на хирурга? Она у меня не только отличница, она еще и спортсменка, у нее 1й разряд по волейболу.

4 лайка

Я думаю, что служба в армии положительно влияет на всю дальнейшую жизнь в принципе. Бенефиты, образование, получение гражданства, пенсия-вот лишь неполный список того, что можно получить. Причём это, как мне кажется, самый надёжный и кратчайший путь. Я бы сам с удовольствием рассмотрел такую возможность, да старый уже был на тот момент.

Девушку в армию??? ради бенефитов под ружье?! Мужчины, вы что? …

А что в том, что она ХОЧЕТ идти в армию? Да, ради бенефитов (и не только) и ради быстро обеспечения своей стабильности в США.

А в здание за спиной заходили?)))) Если знаете, что такое Хогвартс - Вам понравится :slight_smile:

Без обид,но у девушки в силу возраста,нет мозгов ,( сорри). Но отец то знает.что армия-это где убивают(((…Отправят в горячую точку запросто,а у Америки весь мир горячая точка…
Отказываюсь понимать такую точку зрения Имхо

…Америка вообще скоро загнется с ее внешним долгом. ВАЛИТЕ!:)))

1 лайк