Дневник иммигранта 50+(Seattle)

В жизни ни разу водил трак. По профессий я - горный инженер-механик (ЭКГ-5А, шагающий экскаватор и тд).

2 лайка

понял, значит начинаете с нуля

С большим интересом будем читать вашу тему, описывайте ваши ощущения…

1 лайк

Очень интересно читать ваш дневник. Поделитесь успехами будущей медсестры (вашей жены) так как мой родной брат тоже врач, живет в Америке 5 лет но до сих пор не попробовал работать по специалности. Желаю удачи.

1 лайк

Заехали 24 октября.

В Атланте познакомилась с женщиной, которая виграла Гринку в 56.
За 17 лет много добилась, одна, без мужа .Начинала с минималки.Так что в 50 -все только начинается.Удачи!

13 лайков

Nov 29 2015. Sunday.
Отдыхаем. Сделал пробную видеозапись на вновь купленный телефон.

//youtu.be/7O6451sG3MU

6 лайков

Молодец))) Дорогу осилит идущий! Но вообще это наверное очень тяжело, не зная языка, не зная толком как что называется даже на родном языке и что для чего служит и предназначено… Поподробнее про школу можно, что преподают, теорию, практику, сколько часов в день, сколько дней в неделю, сколько продолжительность курсов и стоимость? На каком языке, сколько студентов?

2 лайка

Welcome to the United States!
Вы так прикольно по-русски говорите :slight_smile:
Удачной вам адаптации!

1 лайк

Поскорее бы я заговорил по английски так же, как говорю по русски. Хоть и прикольно, но жизнь пошла бы по легче. :slight_smile:

1 лайк

как вы учите английский?

Вот ответил на ваш вопрос и заодно сделал еще одно тест-видео:

//youtu.be/fFVrpBpiJKI

6 лайков

У Вас русский язык - это не родной язык, правильно? Вы довольно грамотно пишете. Желаю Вам скорейшего преодоления трудностей и удачи во всех делах.

1 лайк

Мужик- красавец! Пишет на русском грамотнее, чем многие журналисты в РФ. Я сначала подумал, что это русские жили и работали в Монголии, а потом в США перебрались. Удачи! Все получится.

9 лайков

Мне сейчас 58 лет, в 2009 году сдал в России на категорию Е - это грузовые с прицепом и фуры. Вообще права были выданы в военном училище связи, потом служба в армии !6 лет. Уволился на гражданку и для себя сдал на категорию-С грузовые авто. Мне это пригодилось возил на грузовой машине товары в собственной фирме- бизнесе. А вот на траках так и не воспользовался правами, хотел пригнать фуру и Германии, потому что там каждый год бываю,но потом передумал. А вот сейчас жалею. Читал много о работе на траках в США - говорят,что физически тяжело и люди дома не бывают. но думаю " Дорогу - осилит идущий". Где еще сможет работать человек за 50+, без хорошего английского и желающий достойно обеспечивать свою семью в США. Короче-УДАЧИ !!!

3 лайка

Никак. Времени не хватает. За прошедшие 2 недели бегал, решал бытовые вопросы, а в свободные минуты зубрил правила дорожного движения. А сейчас все мое свободное время посвящаю чтению и выучению Commercial Driver Guide. Потом когда сяду в кабину грузовика, врядь ли найдется время для английского. Такое пессимистическое будущее у меня на счет моего английского.

На самом деле, радио может хорошо помочь понимать речь на слух. Надо только найти радиостанцию, где поменьше песен, побольше болтовни.
Я еще в России для этй цели слушал Michigan Radio - было полезно.
Ну и конечно есть кучи аудио-книг и просто уроков английского, которые можно плеером в дороге слушать.

4 лайка

все правильно. Английский вдруг на голову не свалится. Языком надо заниматься. Ну да вам виднее что важнее в данный момент.

Удачи!

1 лайк

Nov 30, 2015

//youtu.be/-EipBmxI4uQ

7 лайков

Прикольное видео. Все у вас ок с русским :slight_smile: несколько раз замечал что вы будущее время прикольно строите :slight_smile: употребляя лишнее “буду” :slight_smile: на понимание это не влияет, зато добавляет узнаваемости.
Душевное видео. Продолжайте!
Удачи!

2 лайка

как же приятно почитать серьезных людей, которые на все реагируют трезво и толково и не распыляются на бессмысленные охи-ахи.
Ну а по поводу английского. Понятно, что чем старше, тем труднее выучить. Но что-то мне подсказывает, что автор разгребет неотложные бытовые и организационные вопросы и таки засядет за английский так же серьезно и основательно, как делает все остальное. Потому и результат появится достаточно быстро.

Автор вызывает уважение и большую симпатию. И я думаю не только у меня.

5 лайков