Дневник Иммиграции YanaBel

Блин хорошо что напомнили, надо не забыть своих тараканов и крыс покормить и бомжей со двора выгнать, а то чемоданы стоят собранные, завтра валим из Чикаго, не выдерживаем уже, из последних сил держались

1 лайк

Поставьте сразу пару dehumidifiers в разных местах, особенно где вода.

ну, ладно вам…Я жила и в даунтауне Чикаго, и в Wicker Park, и в польском р-не, и в пригороде, нигде не было ни тараканов, ни крыс, ни плесени…а платили от 250 до 950 долл за жилье…странно))
а, да, муравьишки были в одном месте, но там сами виноваты, еду им поставляли нечаянно))))
и неправда еще - Я восторженный эмигрант до сих пор, а уже скоро 5 лет))
Чикаго по сей день вызывает только самые хорошие и позитивные эмоции…а переезд чаще всего бегство не от, а к …:slight_smile:

Спасибо за совет, у нас один есть :slight_smile: эта студия гораздо суше той и отопление уже работает вовсю.

Да ладно. Я не настаиваю. Просто настроение такое было. Вспомнил свои поездки в НЙ, ЛА, СанФран, тот же Чикаго, Портленд и любимый Сиэттл. Про Майами вообще молчу. С трудом представляю на что жильё за 250-950 похоже. У меня меньше двух тыщ за однобедрум ни разу не получалось из того, что меня более менее устраивало. Иногда посмотрю в каких халупах живут понаехавшие, так думаешь, что им не нравилось в таких же жилищах в каком-нибудь Воронеже. А в отзывах описывают прям счастье неземное. Отсюда, под настроение, и появляется дикое желание откомментировать.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Удачи вам с чемоданами. Бомжей не выгоняйте. Пускай остаются у вас в Иллинойсе, а то эти программы по переселению бомжей на запад с билетом в один конец уже совсем нас одолели.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Понтов в ваших сообщениях к сожалению куда больше чем смыслового наполнения

Ok

Sent from my iPhone using Tapatalk

1 лайк

Вы уж простите, но снобизм никого не красит…
хорошее жилье у нас было и за 250 - комната с соседом, и за 950 - квартира с видом на озеро, парк, со всеми сопутствующими amenities, и т.д…
зачем Вы счас всех, кто не хочет по 2 косаря за хату выкладывать, назвали нищебродами, непонятно((
нормально же общались…:pardon:

Автор, это что - mold у вас? Что такое плесень?
Mold - это небезопасный энвейронмент, уверен, что у вас это считается основанием для расторжения контракта без всяких неустоек.
Вы спрашивайте не в вотсапе у вчерашних эмигрантов, которые ничего не знают, а здесь.
При молде бежать роняя тапки.
Надо в вашей ассоциации тенантов и лэндлордов узнавать, возможно, лэндлорд был обязан предоставить жилье за туже цену.
Не знаю, насколько у вас там социализм

И ремонтировать это его забота и расход

Извиняюсь за возможную резкость в моем предыдущем сообщении, но я не назвал никого нищебродами. Я реально не находил ничего достойного ни в Майами, ни в Сиэттле, ни в Остине, ни в Бостоне, что можно было бы снять за цену ниже 1800 и назвать это достойным жильем. Наверное это мой личный опыт. Соответсвенно, мне не совсем понятен восторг от скромного жилища в штатах, когда уверен, что и дома у них жильё было не хуже, но такого восторга оно не вызывало.

Я действительно побывал в 47 штатах и почти всех крупных городах этой страны и поэтому много чего повидал и есть с чем сравнить. Бомжи, грибок и затхлость многих строений вызывают недоумение, когда речь заходит о той стоимости, которую за них платят.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Удивило, что весь смысл эмиграции можно свести к улучшению жилищных условий. Мы с женой живем в апартментах за 1350, нас это устраивает.

Действительно так и есть, грибок/mold может нанести очень серьезный вред здоровью вплоть до астмы и рака. Но то, что было на холодильнике ещё излечимо, так как, как правило, относится к mildew, который необходимо вовремя ликвидировать спец моющими средствами.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Да, это mold. Я и не предполагала даже, что в таких случаях лендлорды обязаны что-то делать, ни разу до этого не снимала жильё. Как думаете, есть ли смысл сейчас что-то просить снизить? Ведь договор уже подписан да и плесени в новой студии нет, тьфу тьфу тьфу!

Ну я не знаю. По крайней мере узнать у вас в ассоциации - обязан ли он предоставить жилье за ту же сумму. Если да, то можно проконсультироваться с ассоцицией и попробовать наехать чтоб уступил за ту же сумму.
Но скорее всего вам просто обязаны бесплатно отремонтировать без увеличенич рента или не препятствовать в разрыве контракта.
Жилье с молдом должно считаться непригодным для жилья.
Люди от этого умирают и тяжело болеют.

По билетам - летаю очень много и в Чикаго бывал не единожды, есть определенный опыт в планировании маршрутов. И, не поверите, по февралю в том числе.
По недвижимости в РФ - Вы сами описали положение дел. Странно считать уточняющие вопросы по теме неприличными.
По суммам денег - при минимальных вложениях в себя получается соответствующий результат. Разве нет?

Возможно есть определенная логика в том, чтобы держать замороженные в недвижимости деньги на Родине и собирать при этом семейный совет по вопросу доп затрат $175/мес на собственное жилье. Это мы еще не говорим о смене налоговой резидентности и изменении ставки налога с продажи имущества с потенциального 0% до 30%. Неразумная экономия на себе имхо.

При всем уважении, после Вашего ответа уверенность в своих предположениях только усилилась. Но у каждого свой путь.

Да боже ж ты мой! Чего это в темы новоприбывших повадились непонятно кто залазить и рассказывать, какие они (авторы тем) дураки-идиоты-хреновые планировщики и т.п.?

1 лайк

Форум создан для обмена мнениями. Или все же есть разделение пользователей на группы “непонятно кто” и “уважемые прибывшие”?

Конечно есть.