Добро пожаловать в Норвегию.

Зачем гражданство получать и уезжать в Австралию навсегда? Нерациональный шаг как минимум с точки зрения налогов.

Я предлагаю поступить рационально. Гонохов в Австралии выиграл гринку и пакует чемодан. Керр хоть и хвалил Аризону, однако собрался к кенгуру. Так просто заключить межправительственное соглашение США-Австралия и поменяться данными товарищами и их налогами. А в Норвегию кто поедет?

1 лайк

Просто американские граждане, работая заграницей должны платить налоги с сумм выше 100к с копейками.

А моему мужу вот не понравилось, только на днях вернулся,
И никто не догадается почему.

Для канадцев около ста тысяч тоже ( я узнавала)

1 лайк

не знаю, насколько вы серёьзно, но если да, то лучше задуматься об этом раньше, так как фактор возраста имеет значение в действующей иммиграционной системе.

Канадцы тоже остаются налоговыми резидентами вне зависимости от того, где они живут? Не знал…

Да

2 лайка

Что не понравилось?
Мне - погода и цены…

Хаха, видишь какие вы разные ))))) погода и цены - это две вещи, которые его мало волнуют.
Не важно, не понравилось.

А можно подробнее? Чем старще, тем сложнее въехать в Австралию?

если вам не просто въехать (как турист), а “навсегда” и по профессиональной линии, то да, сложнее.

1 лайк

Завидую. В отношении цен.
Я не могу сказать, что меня они прям страшно расстроили, но Лондон после Осло показался дешевым городом.

Так что не понравилось?

По иммиграционной программе и в Австралию, и в Канаду въехать сложнее, чем старше - возраст крадёт проходные баллы. Для Канады лучший возраст - до 45 лет. Для Австралии - не знаю.

1 лайк

Свыше 90.

$100,800 for 2015
Foreign Earned Income Exclusion

1 лайк

норвежки страшные, этакие кобылистые невыразительные блондинки, шведки в разы лучше!

1 лайк

Мне как-то и шведки не показались.
Датчанки больше понравились.

Вы все евреи одинаковые :lol:

1 лайк

Похоже, что канадский гражданин вполне может быть налоговым нерезидентом и не платить налоги на иностранный доход, если он уехал из Канады. Taxation for Canadians travelling, living or working outside Canada - Travel.gc.ca