Доверенность в сша для россии

В России

Т.е. Вы согласны с вариантом Aksana?

Aksana, форумчанин в этой ветке выше указал на проблемы, с которыми он столкнулся с такой доверенностью. У Вас нормально доверенность приняли?
Спасибо!

Я не против, но что это вам даст? Как вы пришьёте моё согласие потом клерку, который будет на вашу доверенность смотреть? “А вот вы знаете, am_z на форуме govorimpro.us согласился с Aksana, поэтому вы должны доверенность эту принять”

А вообще, без обид, но вам же назвали уже не один раз железобетонный 100% способ получить работающую доверенность - через консульство. Всё остальное - ну такое, фиг знает.

Washington, DC - прекрасный город, стоит того, чтобы съездить на пару дней. Гугл выдаёт цен на самолёт, Round trip price, Jul 11 – 15 from $146.

Работники консульства отвечают на email, можно согласовать текст доверенности, чтобы не было вопросов на месте.

В Беларуси приняли нормально.
Я не совсем поняла из ссылки на сообщение, или сам апостиль был на русском (?).
У на текст доверенности был на русском с блоком подписи как я указала выше.
Апостиль был проставлен Secretary of State, это был просто лист а4 со стандартным текстом апостиля, скреплен степлером с доверенностью, и на каждом листе была половина печати

Да, там был текст на русском и перевод апостиля, из-за этого возникли вопросы.

Дело не во мне. Надо просить человека делать эту процедуру и перелетом дело не ограничивается (отель, еда и пр.). Просто как-то не укладывается в голове, что есть нормальная процедура (с нотариусом и секретарем штата), которая работает для остальных стран (уже проходил эту процедуру), а вместо этого приходится огород городить с перелетом через всю страну и расходами…
К тому же посредники предлагают сделать то же самое (без консульства), развод на деньги получается? В общем, стадия принятия происходит, видимо )

Всем привет! Для всех интересующихся.
Ситуация имела небольшое продолжение.
Был в ЗАГСе, там сказали, что принимают доверенность оформленную только в консульстве.
И не знаю как. но в самом начале не изучил сайт консультва. На днях открыл и о чудо:

Оформление доверенностей вне консульства

Порядок оформления нотариальных документов (доверенность, заявление), включая заверение вашей подписи на любом документе, при невозможности личной явки в консульский отдел
https://washington.mid.ru/ru/consular-services/citizens-russia/notary-office/oformlenie-doverennostey-vne/

Т.е. само консульство описывает процедуру оформления доверенности через местного нотариуса и получения апостиля в секретариате штата.
Когда выписку с сайта отнес в ЗАГС, они сказали, что примут любой законный документ :grinning:

2 лайка

Приходилось ли кому-нибудь оформлять доверенность через консульство на продажу имущества?
Нужны ли при этом оригиналы документов подтверждающих собственность или доверенность можно оформить без них?

Приветствую всех! Излагаю суть.
Осталась вторая квартира в Мск, хотим и ее продать, но там прописан наш младшенький. У мамы, оставшейся в РФ, есть генеральная доверенность НА ВСЕ мое имущество, НО!!! Она НЕ ПОЗВОЛЯЕТ выписать несовершеннолетнего. Специалист по недвиге сказал, что надо в консульство записываться и там выписывать доверенность на выписку несовершеннолетнего и, соответственно, на его регистрацию в какую-либо квартиру. ВОПРОС!!! Кто-то сталкивался с такой ситуацией? Я гуглил, есть консульстве в СанФране, оно подходит?

:lol: ну только еслтюи еще у вас есть машина времени…
Закрыто, 5 или 6 лет как уже.
Вашингтом, Нью-Йорк или Хьюстон.
Есть возможность выписать “в никуда”, если предоставить документы, что выехали на пмж.

Понял, спасибо.
У нас 589я форма… Подали только что, поэтому предоставить документы, наверное, не вариант. Накидайте опций, плиз, может, у кого-то была ситуация?..

У Вас нет опций продать эту квартиру с прописанным несовершеннолетним. Для таких сделок в Москве нужно разрешение органов опеки, они вам не дадут такого разрешения если

  1. Не можете предоставить официальные документы на ПМЖ или
  2. Не можете переписать ребенка в другую квартиру( с выгодой для ребенка- бОльшую, лучшую , , органы опеки отслеживают это). Я вообще не уверена, что они дадут разрешение на выписку несовершеннолетнего по доверенности.