Довольные в Сиэтле

ххто, я? оборони создатель :slight_smile:

до этого был там дважды, просто получалось всегда ночью и в дождь

1 лайк

еще, еще еще)))) фотографий этого красивого города!!! =)

Не-а, не сам, мы помогали, ночью

Сиэтл… В штатах никогда не был… Виза уже в паспорте) Куда ехать…? Родственников особо нет, а те кто есть - в не очень желанных местах(Сэнт-Луис)…
Естественно читал про всевозможные места) И вот Сиэтл настолько приглянулся, даже не могу описать чем именно. Знаете, бывает же такое. На данный момент для себя определяюсь с местом для переезда. Приезжат планирую в начале июля. Но, есть несколько факторов, которые меня очень ограничивают. Точнее фактор - финансы.
Расчитываю передвигаться на общественном транспорте и личный транспорт в первое время не приобритать. На сколько я понял, в Сиэтле общественным транспортом обойтись можно?
Пункт второй, на первое время расчитываю на любую работу, главное чтоб покрывало прожиточный минимум. Сиэтл город относительно крупный. Может кто скажет - работу скорее всего неквалифицированную найти вообще реально?
Пункт третий) Жить буду с девушкой, расчитываем на студио. На крэйглисте заметил разброс цен да и в районах не ориентируюсь само собой. Скажите пожалуйста примерно, сколько выйдет в среднем студио в хорошем районе Сиэтла? Желательно ближе к даунтауну.

Миллион раз извиняюсь за возможную некорректность моих вопросов. Но на самом деле нахожусь в замешательстве и не могу определиться с местом. И жду информативных ответов) Спасибо)

  1. работу найти можно всегда, вопрос сколько времени это займет и на какую позицию вы метите.
  2. если будете жить в Сиэттле и работать в Сиэттле - первое время сможете обходиться без машины.
  3. за студию в даунтауне я бы ориентировался долларов на 800 в месяц. плюс utility - свет, мусор, вода, отопление, интернет. наверное надо рассчитывать еще на сотню. это - по минимуму в том районе о котором вы говорите. да, еще имейте в виду, что с вас могут попросить депосит в размере 2-3х месячной арендной платы.
  4. могу встретить, отвезти - привезти, бесплатно ессно
4 лайка
5 лайков

Прочёл от корки до корки) Очень интересно на самом деле. Но к сожалению не нашел именно того, что мне нужно. Хотя очень хорошо было расписано про жильё, но меня больше интересует вариант где то в даунтауне, чего у Вас я не нашел.

Ещё раз спасибо)

Всем доброго времени суток! Мы своей семьёй тоже летом переезжаем из России в Сиэтл. Не подскажите, есть ли в этом городе спортивные школы по спортивной гимнастике? Детей надо устроить . Они уже 5 лет этим занимаются, не хочется бросать.
И ещё, на семью в 6 человек сколько стоит арендовать жильё? Главное в районе с хорошими школами.

может быть это?
http://www.seattlegymnastics.com/lakecity/

3 лайка

Хорошие школы это East Side - Белвью, Редмонд, Киркленд, Иссакуа, может Ботел не уверен. На 6 человек даже не знаю. Более менее нормальные паблик (бесплатные) школы в самом Сиэтле это наверное только Баллард, да и то не фонтан. В самом Белвью есть плохая школа рядом с Кросроадс, там такой плотный мексиканско-индийский район, туда лучше не надо, остальное приемлемо вроде как.

1 лайк

Ньюкасл еще плюс. Вобщем все что по ту сторону озера Вашингтон.

1 лайк

>> Расчитываю передвигаться на общественном транспорте и личный транспорт в первое время не приобритать. На сколько я понял, в Сиэтле общественным транспортом обойтись можно?

Да можно. В самом Сиэтле практически везде, в сабарбах по периферии больших трасс можно на одном экспрессе доехать до даунтауна Сиэтла быстрее чем из другого района Сиэтла в даунтаун. Если жить рядом с каким-нибудь транзит-центром то вообще лафа. Проездной стоит порядка 90$ в месяц, безлимит на транспорте с ценой до 2.50 за проезд (two-zone) если надо на паром/поезд то надо брать дороже, если жить в Сиэтле из Сиэтла не выезжать, или выезжать редко, можно взять проездной на десять где-то дешевле, скажем 2.25 за проезд.

>> Пункт третий) Жить буду с девушкой, расчитываем на студио. На крэйглисте заметил разброс цен да и в районах не ориентируюсь само собой. Скажите пожалуйста примерно, сколько выйдет в среднем студио в хорошем районе Сиэтла? Желательно ближе к даунтауну.

Насколько хорошем? Думаю на Rainier Ave, или White Center вы точно жить не хотите, а то там и дома по 70К бывают :slight_smile: beacon hill тоже сомнительное место, регулярно грабят. Поближе к даунтауну это сам даунтаун, Queen Anne, Capitol Hill, Belltown, но дешево там будет трудно найти. 800 за студию может быть вполне, в 20-30 минутах от даунтауна. Можете снимать одну комнату в доме с другими, типа коммуналки, порядка 500 в месяц выйдет. В самом даунтауне вы точно не хотите жить поблизости от Pioneer Square, концентрация бомжей на квадратный метр зашкаливает, ибо ночлежки и кормежки. International District тоже не пользуется положительной славой ночью, хотя опять таки - насильственных преступлений в Сиэттле мало для города такого размера.

5 лайков

Спасибо за ответ) ох, еслиб я разбирался, какой район хороший а какой плохой) Новот уже не в первый раз слышу про Queen Anne, говорят очень то приличный район.

А вообще терзает неопределённость. Куда ехать в 20 лет с небольшим колличеством денежных средств. Но всё же по моему какому то личному рейтингу Сиэтл лидирует. И вероятнее всего мнение моё и не изменится.

Думаю вот скоро за билетами идти. Мне вот с пересадкой одной предложили билет за 480 евро. Кишинёв-Франкфурт, Франкфурт-Сиэтл(СиТак скорее).

Может кто то спросит, чего я жду от этого города. Скажу - хочу работать и иметь возможность содержать себя и свою девушку, зацепиться. А там на месте уже и о каком то “карьерном росте” думать можно. Ну а для начала просто не пропасть и хоть кое как устроиться.

dreamins - а Вы откуда? Ещё раз спасибо за инфо.

Чтоб пули не летали)
На самом деле я не знаю, что такое плохой или хороший район в США, по кинематографу разве что. ВОт у нас к примеру в Кишинёве есть плохие районы, но не такие уж и плохие чтоб там не жить. Перерезать или просто побить могут в любом районе) Слава Богу не попадался ещё на плохих ребят, точнее до такого не доходило. А в США думаю понятие плохого района немного другое.

Шум улиц, тусовок и вообще ночного города не смущает. Смущает шум выстрелов, криков о помощи ну или чего то с этой оперы, Вы меня понимаете.

Ещё если магазин рядом, то вообще хорошо. Хотя с другой стороны 20тиминутная прогулка до маркета не смущает.

Просто хочется устроиться в неплохом районе и начать вставать на ноги.

1 лайк

>> dreamins - а Вы откуда? Ещё раз спасибо за инфо.

Работаю в Сиэтле, живу в Редмонде, т.к. есть ребенок которому скоро в школу. Да и парков на востоке сильно больше. Подумываю переехать в Белвью даунтаун, если найдется что-нибудь подходящее по цене.

>>хочу работать и иметь возможность содержать себя и свою девушку,

Смотря кем. К сожалению кроме IT я пракически не имею понятия о вопросах трудоустройства. Жена переводчик и инструктор балета, за год еле еле нашла что-то больше смахивающее на благотворительность.

>> Чтоб пули не летали.

Сиэтл довольно спокойный город в этом смысле. White center, Rainier Ave не надо, остальное можно. Может еще кроме некоторых частей северного Сиэтла, на север рядом с I5, но опять таки - порезать, побить вряд ли - ограбить, запросто. Вообще есть ссылка мелькала на репорты полиции по районам посмотрите. Вашингтон западный штат, так что с оружием тут просто на мой взгляд это способствует снижению количества насильственных престулений. Вот дом вынести, или из машины что нибудь достать это пожалуйста, оставите джипиэс на стекле - будете думать сколько стоит стекло поменять.

>> Смущает шум выстрелов, криков о помощи ну или чего то с этой оперы, Вы меня понимаете.

Не слышал ни разу, хотя в принципе живу в Редмонде. В Сиэтле месяц жил на 4-ой авеню и Леноре, там черные внизу день и ночь торговали травой или чем похлеще, а полиция их гоняла, но криков и выстрелов не было :))

Можете попробовать Баллард, это район Сиэттла, подальше от даунтауна, но довольно нормальный и магазины есть, и поразвлекаться и погулять, если детей нет.

4 лайка

>> кроме IT я пракически не имею понятия о вопросах трудоустройства

dreamins, можно по-подробнее как обстоит ситуация с работой в IT? В частности в области технологий Microsoft (но не в Microsoft).

Очень интересно!

Тут я бесполезен. Не знаю где можно в области технологий Майкрософт работать, но не в Майкрософте.

Не в курсе случайно а как по поводу контрактов на Java? или в сонвоном full time?

Амазон берет контрактников. Правда я все больше QA видел.