Довольные в Сиэтле

Ну вот, дождалася своих комплементов:flo:

Возвращайсо поскорее мы ужо соскучицо успели, ждем тя на токану с мамалыгой:) (это я к волшебному пиву подмазываюсь)

Хлебчик на здоровье, я те ещё испеку, благо волшебная хлебопечка особо не напрягает хлебовыпеканием

P.S. Ну ладно не будешь грушей,… всё таки пиво…из DC…(мечтательно), а то если пиво не доедет Вовчик из меня грушу сделает, слюшай, а как ты его в самолете везти собираешсо, разве пустят?

P.P.S. Кста ты вошел в историю youtub-a, запостила видео где малая на барную табуретку ругается (для друзей и родителей), а ты в это время с Вовчиком по скайпу разговаривал, обратила на это внимание только после того как подруга спросила с кем Вовчик разговаривает, тя там не очень видно да и слышно тоже не очень:) (малая заглушает своими выяснениями отношений с табуреткой) так что не такие мы и тихие, особенно когда с мебелью разговариваем:lol:

о как - всегда мечтал попасть в историю и вот так, нежданно негадано…
ссылку, сестра, ссылку :slight_smile:

//youtu.be/_jWcBKTyGxU

6 лайков

Кристи-сан Все трое ваши очаровашки?)))

1 лайк

А то, канеша все мои:) там ишо один очаровашка по скайпу с топикстартером разковаривает. Он так и говорит у моей жены 4-ро детей и я, самый младший:lol:

3 лайка

“Праздник для негров”…Эээээх, нету на вас Volhi :smiley:

Аха…, нагло пользуемся её… так сказать - вынужденным отсутствием;)

Но всё как обычно в принципе, у негров праздник, а белые работают:lol:

Начали офтопить тему:blush: всё я виноватая, афффтар расскажи пжалста про командировку и как тебе там живетсо, куда ходил, кого видел?

Ребята, а никто не может лично сравнить Рентон и Бельвью? Есть между ними разница, или не очень?

Raznitsa, konechno, esti. Bellevue bogache i novee gorod. V tsentre mnogo mnogoetajek, klassnii mall, no tam vsio doroje, a nalog na zamliu pochti v 2 raza vishe, tak je goroda Kirkland, redmond i Issaquah. Renton poproshe, namnogo( eto moio mnenie), no esti horoshie raioni s novimi domami, ocheni klassno tam, u nas zamechatelinii park na ozere Washington, i v toje vremia ot nas nedaleko ni do Seattla, bellevue. A voobshe kajdomu svoio, na vkus i tsvet… Mne eshio ocheni nravitsia NewCastle, on mejdu Rentonom i Bellevue, no tam toje doroje.

1 лайк

Разница большая, Бельвью гораздо более дорогое место. Впрочем по поводу цен выше написали. В Бельвью кабаков вроде побольше, места для погулять по улицам приятнее. Магазины разнообразнее. Зато в Рентоне больше трейлов.

Все имхо.

2 лайка

Продолжаем разговор :slight_smile:

Любопытно, что название Seattle не имеет, как можно было бы предположить, отношения к sea. Наиболее популярной является версия, что город был назван именем некоего Sealth - вождя пары местных племен.

Стартуем с моего любимого Elliot Bay. Чайки тут невероятных размеров, но эта, судя по размерам куска, который она ухватила, слишком амбициозна. Преследуемая товарками она пытается свалить в тихое место, чтобы спокойно пообедать, но те не отстают:

С третьего раза удалось забраться на Space Needle в дневное время, да еще и при хорошей погоде. Полтора часа в очереди и $18 за возможность померзнуть 15 минут на высоте 160 метров…

Собственно downtown of Seattle, порт, стадионы и все остальное:

Lake Union очарователен при луне тихой погоде:

Все так спокойно и мирно, трудно представить, что на берегу в этот самый момент на ходу ботинки сдувает:

Там же, чуть позже. Как кому, а мне напоминает кадр из старого фильма про рабов и плантации:

Такие дела… :slight_smile:

39 лайков

Срывались что ли?

ххто, я? оборони создатель :slight_smile:

до этого был там дважды, просто получалось всегда ночью и в дождь

1 лайк

еще, еще еще)))) фотографий этого красивого города!!! =)

Не-а, не сам, мы помогали, ночью

Сиэтл… В штатах никогда не был… Виза уже в паспорте) Куда ехать…? Родственников особо нет, а те кто есть - в не очень желанных местах(Сэнт-Луис)…
Естественно читал про всевозможные места) И вот Сиэтл настолько приглянулся, даже не могу описать чем именно. Знаете, бывает же такое. На данный момент для себя определяюсь с местом для переезда. Приезжат планирую в начале июля. Но, есть несколько факторов, которые меня очень ограничивают. Точнее фактор - финансы.
Расчитываю передвигаться на общественном транспорте и личный транспорт в первое время не приобритать. На сколько я понял, в Сиэтле общественным транспортом обойтись можно?
Пункт второй, на первое время расчитываю на любую работу, главное чтоб покрывало прожиточный минимум. Сиэтл город относительно крупный. Может кто скажет - работу скорее всего неквалифицированную найти вообще реально?
Пункт третий) Жить буду с девушкой, расчитываем на студио. На крэйглисте заметил разброс цен да и в районах не ориентируюсь само собой. Скажите пожалуйста примерно, сколько выйдет в среднем студио в хорошем районе Сиэтла? Желательно ближе к даунтауну.

Миллион раз извиняюсь за возможную некорректность моих вопросов. Но на самом деле нахожусь в замешательстве и не могу определиться с местом. И жду информативных ответов) Спасибо)

  1. работу найти можно всегда, вопрос сколько времени это займет и на какую позицию вы метите.
  2. если будете жить в Сиэттле и работать в Сиэттле - первое время сможете обходиться без машины.
  3. за студию в даунтауне я бы ориентировался долларов на 800 в месяц. плюс utility - свет, мусор, вода, отопление, интернет. наверное надо рассчитывать еще на сотню. это - по минимуму в том районе о котором вы говорите. да, еще имейте в виду, что с вас могут попросить депосит в размере 2-3х месячной арендной платы.
  4. могу встретить, отвезти - привезти, бесплатно ессно
4 лайка
5 лайков

Прочёл от корки до корки) Очень интересно на самом деле. Но к сожалению не нашел именно того, что мне нужно. Хотя очень хорошо было расписано про жильё, но меня больше интересует вариант где то в даунтауне, чего у Вас я не нашел.

Ещё раз спасибо)