Довольные в Сиэтле

Согласна, только думаю, что те, кто составляют рейтинги, а также те, кто их читают, это понимают:) Средний доход, указанный для нашего штата, - 58, кажись, тысяч, это в жизни копейки просто, но тем не менее позволяют в детсяку попасть…

Не знаю. Никогда не интересовался контрактными позициями. Приглашали как-то интервьюироваться в Экспедию на контрактной основе хотя.

Живущие в Сиэтле! Что вы можете сказать о Такоме? Это город, или маленькое поселение? Как на счёт там жить?

Это относительно большой портовый город, один из самых крупных в штате городов, второй или третий по величине. Это все, что могу сказать, кроме как на концертах в Tacoma Dome никогда там не была. Могу предположить, что жить там будет дешевле, чем в Сиэтле и его окрестностях.

1 лайк

В Такоме могу рекомендовать приличный район University Place тут смотрите он считается одним из лучших для проживания не только по самому городу, но и вообще по штату, ещё не плохой пригород Такомы - Fife, наша первая квартира была тут сам комплекс не плохой, но нам не очень повезло с соседями, хотя есть те кто там живет и не собираются переезжать потому что им с соседями повезло больше чем нам, остальные районы Такомы мягко говоря не желательны, а некоторые таки полный отстой.

4 лайка

Такома это город,только частенько этот город в криминальной хронике по радио упоминают.Еще там очень красивый залив с набережной,и о-о-очень частые пробки на I-5.

2 лайка

kotanas, добрый день!:slight_smile: Только начала читать Вашу тему, очень интересно, буду читать дальше:)
Сразу возник вопрос - какие доводы вы приводили, чтобы уговорить работодателя перевести вас в американский офис? Руководители были русские или иностранцы? Как долго вы работали на том месте, до перевода в штаты?
Заранее благодарна за ответы!:flo:

привет. полагаю тут каждая ситуация индивидуальна, врядли мои аргументы будут полезны. работал около 6 лет. руководство - в россии топы русские, в штатах - американцы.

за подробностями пишите в скайп - ник такой же как и тут :slight_smile:

2 лайка

Подпишусь-ка )

поздно конечно пишу, но только набрела на эту тему - я с чейза тоже хочу уходить, они чарджат, если менее пяти раз пользуешься дебиткой в месяц, отказали в кредитке по каким-то смешным причинам, хотя юс банк дал уже вторую кредитку. короче я на них обиделась. пойду наверное еще в банк оф америка, попрошу кредитку :slight_smile:

отвечу на вопрос, почему тут много русскоговорящего населения, не айтишники - потому что цены приемлемые, большая русскоговорящая коммюнити, причем процентов 80-90 постоянно посещающие церковь, которые имеют возможность перевозить сюда всех родственников. и работа есть вроде как.

в такоме у нас живет друг - американец, он любит такому, но я как-то заехала в супермаркет - еле ноги унесла, попала как будто в африку, думала меня там прирежет или что-то в этом роде :). все были с оооочень добрыми черными глазами.

странно… Вот уж сколько людей - столько мнений ))) Мы с мужем живем в Такоме, и нам очень нравится. Правда мы живем на границе с городом Federal Way. В магазинах почти все белые, есть конечно и другие цвета )))) А вот когда ездили по Рентону (искали апартаменты), то нам только черные и попадались на глаза. :wink:

Я волонтерю в Красном Кресте и мне много приходится встречаться с иммигрантами, идущими по asylum. Сиэтл вообще одно из первых мест держит по количеству беженцев. Так вот селятся они по какой-то причине именно в районе Такома-Кент-Рентон. Разговарила со своей подругой-американкой, которая всю жизнь прожила в Рентоне, ее дед там дом построил, так вот она говорит, что когда она была маленькая так не было, ее школа была очень спокойной и приезжие селились в основном в Сиэттле. А сейчас ее ребенок ходит в ту же школу и больше половины это иммигранты, плохо говорящие по-английски, а он у нее с ADD и ему вообще там трудно в плане общения.

Ребята, подскажите, можно ли в Сиэтле и в других районах устроиться дизайнером или визуализатором в программе 3D max (к примеру в сфере интерьеров) и как востребована данная профессия?

А сколько по времени занимает поездка от Такомы до Сиэттла на авто? и еще вопросик, в каком из городов сателлитов самые лучшие школы? я как понимаю, нужно смотреть рейтинг хай скул и к этому подбирать элементари, я прав?

Есть рейтинги школьных дистриктов, из сателитов Сиэтла на втором месте Mercer island, на 6м Issaquah (куда относится Иссаква, Саммамиш и частично Бельвью), Редмонд на 9м. В первой пятерке остальные дистрикты - совсем маленькие, которые на островах расположены. На мой взгляд, да, надо выбирать по мидл и хай скул, если взрослые дети или планируете дом покупать надолго. Вопросы с межличностными отношениями, bullying и т.д. в элементари обычно не возникают. С точки зрения образования элементари в городах сателитах вроде все неплохие. www.schooldigger.com
Дорога из Такомы в даунтаун Сиэтла может занимать от получаса до часа со средними пробками.

4 лайка

То где ты живёшь, только номинально считается Такомой, апартменты очень близко к Dashpoint, а это дорогой и благополучный район с большим частным сектором, и намного ближе к Federal Way чем к Tacoma

Народ хорош флудить человеку в теме, ИМХО лучше обсуждать районы, квартиры, школы в теме про Сиэтл, а то неудобно как-то получается:):blush:

1 лайк

!!! Спасибо Кристи-cан, Коtanas(у), Paul Nich(у) также всем другим форумчанам за полезную инфу, советы, истории адаптаций, это очень помогает,поддерживает в своём решении,которое бывает колеблется что скрывать по ряду причин или факторов, наверное не у меня одного. У нас назначено собеседование в мае,в консульстве г.Москвы, скоро будем проходить медкомиссию и готовить документы (переводить,заверять),затем перелёт в столицу почти через всю страну, и далее,будем надеяться что всё сложится нормально,то вообщем осенью собираемся в Сиэтл или его окресности, изучаю вот что пишите об нём,делитесь впечатлениями,конечно и у меня ещё есть вопросы но об этом немного позже, ещё раз спасибо всем, буду рад познакомиться и поддерживать общение.

Итак) Виза была получена)) потом свадьбы сыграна) Потом виза анулирована и другая получена) Пока всё в шоколаде) на протяжении всего времени читаю читаю читаю про Сиэтл) Уже как родной) В конце июня, примерно 27-29 числа присоединяемся с женой))
Помню 4й пункт от kotanas)
Надеюсь на пооддержку, по возможности конечно) Встречу в аэропорту я имею ввиду) А то мы такие маленькие, в такой большой америке, домой приехали)
До связи)