Довольные в Сиэтле

Поддержка будет, только Вы обращайтесь лично к кому-либо, так как тот, кто будет Вас встречать, должен спланировать время, и наверное помочь с жильем (если Вам это необходимо), время идет, не ждите последнего момента ;), так как в некоторых местах существует очередь на апартменты и с руководством апартментов надо договариваться (желательно) за месяц или ранее (будет больше времени на выбор):ok:

1 лайк

Вот и билеты куплены.
28 Июня 2011, 11:05 AM, Аэропорт SeaTac)

Будет ли у кого то возможность встретить молодых и перспективных?

Как и всем вновьприбывшим нужна любая помощь, имею ввиду встреча и путь до гостиницы, ну и направить словом в нуджное русло на счёт поиска жилья. В общем то, что нужно вновьприбывшим.

Жилье планируем искать в районе Queen Anne, Magnolia. Ближе к центру и ближе в потенциальной работе.

Нас двое, Я - Стас, 20 лет, Жена Юля - 18 лет.

Очень надеюсь, что кто то откликнется! Спасибо)

Это Мы))

9 лайков

не очень удобное время прибытия - рабочий день :pardon: Попробуйте в личку написать тем, кто живет в выбранном вами районе, так как возможно не все Сиэттловцы читают эту тему.

1 лайк

Вы такие молодые и красивые :blush: Я так понимаю еще не учившиеся в университетах, будете работать и учиться? Ведь без образования в Америке никак.
Мы с женой желаем вам удачи в покорении Америки, вам обязательно помогут, ведь этот форум с очень хорошими и отзывчивыми людьми!

2 лайка

Стасу и Юле - ушло в личку

2 лайка

Мы специально выбирали будний день да и за некоторое время до праздника, чтоб хоть что то успеть сделать до 4 июля, с документами начать разбираться, может квартиру найти.

Я закончил полтора года ИнЯза. Юля вот школу заканчивает. Конечно же будем учиться, только немного позже, через пол годика-годик. Для начала работать будем, чтоб хоть немного укрепиться и на ноги встать.

1 лайк

:ok:

Вы очень красивая пара!:wink: Удачи вам!:flo:

1 лайк

Гламурненько :ok:

1 лайк

Egorskiy, Лена956 Спасибо!)

Советы дело неблагодарное.

Но мне кажется не надо вам отодвигать учебу на неопределенный срок.
Оптимальный вариант будет если кто-то из вас сразу пойдет учится.
А другой будет работать.

И тут мне кажется школа Портнова помогла бы вам.

Желаю вам самого легкого и быстрого старта в новой стране.
Свое мнение выразил на личном опыте и опыте моего близкого окружения.

1 лайк

СПасибо. Школу Михаила однозначно рассматривали, но такими финансами мы не обладаем, какие на первых парах нужны… к сожалению…

Разве это проблема?У него широкая душа-Фромминска в долг выучил!Почему бы и вас нет? :slight_smile:

2 лайка

Да тут не в этом даже дело… Обучение на сколько я помню стоит 2-3 тысячи… Но Михаил так же говорит, что нужно будет расчитывать примерно на 6 месяцев без работы.
На жильё уйдёт примерно 6000$ за пол года. Ещё примерно 2000$ на еду на пол года. Плюс ко всему, в той местности без личного транспорта не обойтись… Нас двое взрослых, я и жена, соответственно минимум одна машина нужна, а то и все две… В наши доступные финансы это вообще не входит…
В этом то вся и проблема. Еслиб можно было бы обойтись без транспорта, мы бы туда рванули.

=(

1 лайк

А вы не расстраивайтесь, приедете, я вам расскажу, как тут это можно сделать бесплатно, с учетом вашего ин.яза, думаю вам не составит труда, а то что у вас нет высшего образования позволит без проблем получить финансовую помощь на обучение и вам, и супруге вашей. Главное было бы желание.

P.S. Я вас “заказала”:slight_smile: kotanas-у в гости , так что welcome to :usa::slight_smile: будем рады знакомству и поделиться всей имеющейся информацией, в принципе после 20 июня мои девочки выходят на каникулы, так что вы можете рассчитывать на транспорт по местам “былой славы” - в смысле, если нужно будет я вас повожу за документами, продуктами и пр.

5 лайков
  • и нам не можете рассказать местные особенности штата Вашингтон как учиться, лечиться, искать работу, отдыхать и пр. пр.
    Можно по скайпу, электронной почте, на природе и пр. пр.
2 лайка

Можно обойтись без транспорта вполне. Если это единственная проблема, то можете ей пренебречь до момента выхода на работу. Вы будете далеко не первым, кто обошелся первое время без машины.

3 лайка

Да, финансовый вопрос определяющий конечно.

Всеже рассмотрите возможность - если один будет работать, думаю вытянуть можно.
Пока молодые, энергичные, без детей - не тратьте время напрасно.

Школа Портнова это только первая ступенька которая вам даст возможность продолжать
учебу дальше. Чем раньше Вы подниметесь на эту ступеньку тем лучше.

Кристи-сан, мое Вам искренее уважение и восхищение! Здорово что есть такие люди как Вы!

4 лайка

Кристи-сан Спасибо) Причём большое) Я очень буду рад встречи! Мы будем)

На форуме ранее я не упоминал о моём уровне английского. Теперь “упомяну”) Я им крайне не доволен! Я понимаю, причём довольно неплохо по моему. Объясниться тоже смогу, но с ошибочками наверное. Нужно однозначно подтянуть граматику и словарный запас. Я в своё время немецкий выучил, когда в Австрии жил, и английский по сути отпал за ненадобностью. Грубо сказано, но на тот момент я так считал. Но по поводу языка я не переживаю, так как заметил за собой, что иностранные языки даются мне довольно легко и безпроблемно. И именно находясь уже на месте “иностранщины”, мне даётся язык намного легче. В общем) Вот они - ещё юнные и возможно наивные соображения)

Mikhail Portnov

ЛС. Спасибо. Точнее ЛС было ещё до прочтения этого поста)

Xodja

Признаюсь, Ваши слова меня не удивили) Я после ознакомления со школой сам удивился)) Прекрасно понимаю, что этот вариант был бы для нас безусловно очень хорош. Не без стараний естественно.
Но закралась же ко мне мыслёнка эта финансовая, покоя мне не дала…

ПОсмотрим. Время - лучший проводник. Наверное…
Спасибо )

2 лайка