Доказательства отношений для визы невесты

И как вы на него ответили?

В том-то и дело, что офицеру вы сказали, что будете жить в отеле, а сами там не жили - обман.

Ну а поскольку я не специалист по этим делам, то лучше пусть остальные скажут, что в этом случае грозит. Я только байку из блога Логофилки(которая тоже где-то её нашла) могу пересказать, когда мамочке родившей сына более 20 лет назад в США и делающей воссоединение поставили пожизненный бан за обман консула(цель была типа туризм, а на самом деле роды).

Я ответила нет, потому что знаю, что бывает, когда говоришь - да.
Но все-таки мне кажется, что роды (то есть остаться в стране далеко за пределами туристической визы), и въезд, как и оговаривалось, строго на две недели - это разные вещи:-) Да, так получилось, что я отменила отели. Но до последнего не знала, сделаю я это или нет. Как-то странно было бы в эти психологические хитросплетения консула посвящать, на мой взгляд…
И, собственно, у меня такой вопрос. ГДЕ это может грозить? Если при получении туристической визы, так она у меня уже есть… При получении визы невесты? Вот и хочется мне узнать, кого хватали за задницу за это же самое. Не одна же я такая здесь, познакомившаяся по интернету, в 21 веке.

И, собственно, у меня такой вопрос. ГДЕ это может грозить? Если при получении туристической визы, так она у меня уже есть… При получении визы невесты?
думаю, вам именно ничем не грозит. Нелегально вы не оставались. Замуж не вышли. Не родили. Консула вы в принципе не обманывали, так как кто-то там по переписке не является вам кем-то существенным. Когда к нам едут по бизнес визе в командировку, никто не перечисляет всех сотрудников на этой стороне, с которыми когда-либо общались по email, в качестве знакомых.
Зато теперь - после личного знакомства вам нужно говорить правду - едете к бойфренду, если спросят про причину визита.

Спасибо! !!!