Доказательства отношений для визы невесты

Добрый день, форумчане.
Буду благодарна вам за помощь вот в каком вопросе. Я познакомилась со своим мужчиной на сайте знакомств, долго переписывалась, потом въехала в Штаты по туристической визе, но останавливалась у него. Гостиницу отменила сразу. То есть в качестве подтверждающего документа бронь гостиницы я предоставить не могу (зачем, в любом случае, если это был туризм?). Естественно, вероятность вопроса “Как вы познакомились?” очень высока. Что мне говорить/какими документами подтверждать? Не может ли быть проблемой тот факт, что я въехала в страну по туристической визе, при этом у меня возникли романтические отношения?
Спасибо!

Переписка в соц сетях, звонки, СМС, совместные фотографии, переводы денег, общий ребенок (тест ДНК)!

И прочитайте требования визе K-1!

говорить нужно правду.
Иммиграционные службы догадываются о существовании интернета в 2016 году, даже несмотря на весь их консерватизм.

Доказательства чего?

Естественно, вероятность вопроса “Как вы познакомились?” очень высока. Что мне говорить/какими документами подтверждать?
Правду. Так и говорить, что познакомились на сайте знакомств. Если бы вы познакомились на улице, то говорили бы про улицу.
Не может ли быть проблемой тот факт, что я въехала в страну по туристической визе, при этом у меня возникли романтические отношения?
Романтические отношения возникли до поездки, во время поездки они перешли из разряды виртуальных в реальные.

Спасибо ответившим! Правду так правду, надеюсь она мне не повредит. Я прочитала (и не один раз) требования к визе к-1, у меня вопрос был только относительно гостиницы и некоего противоречия между моим въездом в страну как туриста, хотя по сути я там была гостем, и гостиницей не пользовалась. Остальные доказательства у меня, конечно, есть (фотографии, соцсети, письма, факт пересечения границы, etc). Это прррекрасно-оо, что иммиграционные службы знают про интернет:-)))

А в чем переживания? Вы поехали как турист, а на не нелегальные заработки. Встретились с приятелем по переписке, влюбились, завертелось-закружилось… А если бы он Вам не понравился, или вообще фейковый персонаж?
Главное факт личной встречи был. Из страны уехали, ничего не нарушили. Теперь по закону хотите легально вехать, уже не с тур. целью, а для замужества. Визу дадут, главное замуж выйти в срок. Консул таких историй по 10 раз на дню слышит. Не переживайте.

Вы только постарайтесь их сильно новшествами не шокировать, а то, судя по некоторым их сайтам, у них сейчас примерно конец 90х

1 лайк

Carlos_Truman, ой, спасибо большое:-) Наверное, я слишком долго думала на эту тему, вот и придумала себе беспокойство. Я, собственно, еще туда собираюсь по своей туристической визе, ее же дали на три года целых. Вот кто бы мог подумать, что так все закрутится после первого же посещения…
А после моего второго посещения мы будем подавать уже петицию, сейчас изучаем документы, собираем evidence и с духом, укрепляем/развиваем отношения:-)
Тогда такой вопрос - что происходит с моей действующей аж до 2018 года туристической визой, если мы подаем на визу невесты в период ее (турвизы) действия?
aft - я сама не очень-то интернет-продвинутая, поэтому не думаю, что мне удастся их очень уж шокировать:-)

А вы им видео ваших отношений покажите. Вы же делали видео отношений, правда?

Сашок PD, всенепременно:-)

А долго ли вы были по времени в ваш первый визит?

Автоматически в момент подачи ничего не происходит, но пускать или нет вас в страну всё равно решает офицер на въезде. Это совсем не значит, что не пустят, но могут задавать вопросы.

Надеюсь, Вы подразумеваете не Home video? А то щаз как насоветуете.

Надеюсь, Вы не называете меня на “Вы,” а просто ошиблись?
Видео могут быть любые - и домашние, и профессиональные, и на улице, и в гостях, или с гостями и друзьями, и даже с совершенно незнакомыми людьми. У каждого ведь свои приоритеты и любимые сценарии.

Я понимаю что девушка на эмоциях. Любоффь-морковь и все дела…:facepalm: А щас ей пора шлёпнуться с небес на землю и включить моск.

Я познакомилась со своим мужчиной на сайте знакомств, долго переписывалась,

На сколько лет “ваш” мужчина старше вас и сколько раз был женат? Отвечать не обязательно. Здесь есть истории, после которых так и хочется сказать:

Вот кто бы мог подумать
:facepalm:

P.S. Удачи и трезвых мыслей в голове.

Den, две недели

это - хорошо с точки зрения законодательства. Вы не остались нелегально, не остались на 6 месяцев, не работали все это время нелегально. :slight_smile:
Доказательства вам нужны о личной встрече за последние 2 года.

Если на собеседовании на тур. визу говорила, что цель - туризм, места посмотреть, показывала бронь гостиницы, то может возникнуть вопрос с обманом офицера, т.к. реальная цель была - “Знакомство с другом по переписке”.

Вот как раз по этому поводу я и волнуюсь. “Знакомство с другом по переписке” - это гостевая виза, насколько я понимаю. Отказов по ней едва ли не больше, чем разрешений. И вообще, отвечать на вопрос: “знаете ли Вы кого-либо в США” при первом въезде -себе дороже…
Собственно, цель и была - туризм, ПЛЮС знакомство. Бронь отелей показывала. Но что толку в этой брони, если я эти отели отменила…

Такой мысли не возникло, слава богу:-) Я вообще законопослушная, ничего нигде ни разу… Поэтому волнуюсь