документы для подтверждения work experience на интервью

Здравствуйте.
Есть такой интересный вопрос: какие документы можно предоставить для подтверждения work experience в следующем случае: человек работает в Украине в IT области. Числится как СПД, т.е. трудовая книжка лежит дома чистая (точнее последняя запись там за 2008 год). Диплом специалиста о высшем образовании есть, но он на другую специальность, по которой человек не работал и дня. И еще: этот человек недавно поменял место работы (на предыдущем работал 2 года, на нынешнем только 3 месяца).
Что делать?

Интервью по лотерее?
Человека зовут Pupsic?
Вопрос скорей в том, что Вы можете достать для того, чтобы подтвердить факт своей работы там или сдесь. Вы, как я понимаю, работали на аутсорсинг-компанию? Тогда возьмите оттуда подтверждение.

Интервью по лотерее?

Да.

Человека зовут Pupsic?

Почти.

Вопрос скорей в том, что Вы можете достать для того, чтобы подтвердить факт своей работы там или сдесь. Вы, как я понимаю, работали на аутсорсинг-компанию? Тогда возьмите оттуда подтверждение.

Ну это не совсем обо мне речь, но за ответ спасибо. А если не получится взять подтверждение на предыдущей работе? На нынешней думаю, что проблем не будет (но най человек работает только 3 мес. - как-то маловато для подтверждения work experience).
Стоит ли переводить трудовую, если последняя запись в ней (по специальности) за 2008 год?
И еще, кто подскажет, для тестировщика (IT область) обязательно ли будет админпроверка?