Документы для предварительного просмотра

А вы по ссылочке выше перейдите и почитайте. У вас ни одного вопроса не останется)) там правда все очень понятно расписано.

В некоторых странах документы, которые нужны на собеседование, нужно отправлять предварительно на определенную электронную почту посольства в отсканированном варианте. В РФ - надо, в Украине - не надо, про другие страны сказать не могу.

1 лайк

Даже если не нужно отправлять на электронную почту , то нужно нести в Посольство на предварительный просмотр как минимум за 10 дней до даты интервью. Кишинев.

Сосканировал все нужные документы и каждый скан вышел объёмом 2-3 Мб. И все вместе не пропускает почтовый агент из-за слишком большого размера письма.
Допустимо ли уменьшить размер изображения, чтобы уменьшился размер всего пакета документов?

А я сканы для прескрина забыла отправить в консульство, спохватилась в воскресенье вечером (при том, что интервью в среду назначено). Отправила, на следующее утро позвонила в консульство уточнить, насколько это большой косяк и выезжать ли нам вообще в Москву в назначенный срок:letmein: В общем, мне объяснили, что отправка сканов по e-mail - это не обязанность со стороны заявителя, а, скажем так, акт доброй воли для ускорения процесса рассмотрения ваших документов. На результат это никак не влияет, только на срок подготовки документов. Правда, в нашем случае конверты с визами приехали по месту жительства даже раньше, чем мы сами на машине, (интересно, как это у них так получилось).