Документы для NVC, консульства

Вы им даете JUDICIAR а надо Detaliat. На сайте NVC написано что подписана она должна быть шефом а у вас специалист. Ничего не смущает?

Нужная вам справка только ногами
https://servicii.gov.md/ServicePrint.aspx?id=512c3b5c-18ae-41bb-84ab-59df85584ff7

На сколько я знаю, в среднем время ожидания 90 дней. (Сама так же, жду письма от NVC). Скажите другу, чтобы подготовить справку 1040, после дать официальный запрос IRS transcript. Супруге подготовить справки о несудимости, в случае если она после 16 лет проживала в других странах более 6 мес. Сделать перевод и нотариально заверить след документы:

  1. Паспорт
    2.Свидетельство о рождении
    3.Справки о несудимости
    4.Свидетельство о браке. Это все для NVC, но я буду так же делать перевод аттестата и диплома, так как для интервью это все равно понадобится. Соответсвенно свидетельства о рождении детей тоже перевод и нотариально заверить. Все это в PDF file.
    Это то, что подготовить для себя, чтобы как только придёт письмо от NVC, у них были все эти документы и они сделали сразу upload. Ниже прикрепляю фото пошагово

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Паспорт не нужно переводить и, тем более заверять.

Da, sorry. Prosto perechen dokumentov perechislila, kotorie nujno podgotovit

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Делается upload этих документов?
Бумажный вариант им не отправлять в NVC?
Или бумажный вариант в консульство нести?

У друга нет больших доходов - спонсорство делает другой, кто делает ко-спонсорство его надо форму 1040?

другу надо начать читать форум

Police Certificate тоже нужен перевод и оригинал одним файлом отправить

Спасибо большое! Действительно прошло с причиной удаления “Other”. Я потеряла наверное полгода, чтобы удалить заявителя … ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Добрый день подскажиье пожалуйста после подписания формы ds-260 автоматически сформировался список документов, которые нужно загрузить сканы и в том списке есть справка о не судимость. Вопрос такой если я сейчас загружу справку о несудимости, то до назначения интервью она уже будет иметь меньший срок. А можно не прикладывать эту справку к пакету документов и по тавить галочку отсут твует, а на интервью предоставить. Спасибо за ответы

Или нужно будет обновлять справку о несудимости перед интербвью? И вообще очень странно, что они сразу запрашивают документы, ведь еще проверку не прршла форма и они даже ничего еще не проверяли, а справку уже требуют приложить.

Да я не по лотерее, мы по воссоединения семьи по 4 категории.

Подскажиье пожмлуйста что нам делать?

1 лайк

начать читать раздел про воссоединение, а не лотерею, не предлагать?

Отправляйте. Справка действует год.

Всем привет.
Кто может, подскажите, по военному билету:
Скоро мне понадобится отправлять доки в NVC. В списке документов есть военный билет.
У меня есть удостоверение офицера запаса. В нём нет печати о постановке на воинский учёт.
(когда-то давно меня поставили на в.учёт и тогда же давно сняли с учёта).

Принципиальна ли постановка на воинский учёт для NVC и посольства ?

Военная кафедра не означает службу в армии. Указывайте в ds-260 честно - не служил и оставляйте военник военкому в подарок, он вам больше не нужен.

1 лайк

Здравствуйте, Дмитрий.
Это была военная академия, не кафедра. Это засчитывается в полные 5 лет военной службы.
Поэтому мне нужно будет указывать - “служил”. А вот после выпуска я служить не стал, при увольнении из ВС военкомат мне выдал “военный билет офицера запаса вооружённых сил” (тёмно-зелёный). В военнике есть отметка о прохождении службы = 5 лет. Отсюда и беспокойство, что на текущий момент отметки о постановке на учёт нет. С военкоматом сейчас связываться совсем не хочется.

Принципиальна ли постановка на воинский учёт для NVC и посольства ?

Значит что-то поменялось в стране. Я тоже обладатель темно-зеленного военного билета полученного на военной кафедре. Но там четко написано “не служил”. И военная кафедра у меня была на 4 и 5 курсе. Суммарно недели две вместе с неделей строевой подготовки перед вузом.

Не принципиально, военник и его перевод понадобятся в первом окне перед собеседованием, там даже если в DS260 указывали “нет”, еще раз спросят “служили или нет?”

Не-нее, не поменялось
(разве что, я слышал, военную кафедру в институтах отменили. Офицеров теперь “так просто” не дают).
То есть, если это военная кафедра, то это не равно службе. А военное уч. заведение = 5 лет службы (или 3, если среднее). Просто у меня с дальнейшим контрактом не срослось. Вот и служить не стал (что и прекрасно).

Здравствуйте.
Спасибо за ответ.
По сути, по-правильному, с учёта и так нужно будет сняться перед выездом.
Действительно, посольству должно быть всё равно по поводу учёта.

Про перевод: читал, - на оф сайте написано, что при визите посольства в Москве не нужен перевод документов с русского.

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста.

У нас такая ситуация:

-в июне начали прикреплять документы на меня, мою дочь и маму ( как принимающую сторону).
По мне и дочке в июле все документы прикрепили, их приняли в августе и статус колонки civil documents был complete.
В августе дополнили мамины документы и их рассмотрели только сегодня ( больше месяца ждали)
и сегодня изменился наш с дочкой статус колонок Civil Documents - стал Incomplete.

В кейсе дочки просят PASSPORT BIOGRAPHIC PAGE, хотя уже прикрепляли PASSPORT BIOGRAPHIC PAGE (RUSSIA) - загран паспорт

в моем кейсе просят POLICE CERTIFICATE (RUSSIA), Хотя в документах был уже прикреплен мой POLICE CERTIFICATE на русском языке
Что мы не так прикрепили и что им надо ? для дочки присоединить российский паспорт? а мне перевод POLICE CERTIFICATE?

Про полицейский сертификат, писали выше, нужно с переводом на английский язык из всех стран где жили более 6 месяцев и на все фамилии включая девичью.
Про паспорт точно не подскажу, но предполагаю что гражданский паспорт их врядли интересует. PASSPORT BIOGRAPHIC PAGE у вас с уточнением (RUSSIA) написан? Возможно у ребенка два гражданства и два действующих загран паспорта? Вот и просят второй.

1 лайк