Документы для NVC, консульства

у меня она сохранилась с 1994 года… :slight_smile:

Ого! Да, такой документ выбросить рука не поднимается, никогда не знаешь, когда пригодится:)

мне пригодился на интервью на ГК в 2005 году.

Большое спасибо за подробные ответы!
Ребенка в наше дело добавили! (Отправила запрос в CEAC - 01.07., одобрили запрос - 06.08.)

Написала в Ask NVC запрос с просьбой поправить написание имен, приложила сканы паспортов.
Теперь думаю что делать… Оплачивать сборы и приступать к заполнению DS-260 или ждать когда NVC внесут изменения?
Я сильно переживаю по поводу написания имени дочери. Ее имя написано совсем не правильно. В старом паспорте - Mariya в текущем - Mariia,
а в нашем деле на CEAC - MARUSYA. От куда появилось имя Маруся не понимаю, петицию подавал адвокат, неужели он мог допустить такую ошибку.
Кто в курсе или был в такой ситуации ответьте пожалуйста. Что делать и какие могут быть последствия перепутанного имени?

Мои знакомые перепутали пол ребенка при заполнении и потом по приезду меняли гринку, платили адвокату за заполнение апликаций, ждали около полугода новую гринку

Добрый день.

Получили письмо с НВЦ с номером кейса. Активны были только оплата fee и загружать доки для AOS. Что и сделали.
А Окно для оплаты fee и заполнение DS-260 неактивное до сих пор. Что делать? Пожалуйста помогите советом.

Друзья, я одновременно готовлю Документы и на гражданство подавать в России, и иммиграцию в США по F2B.

Дал на перевод Документы с армянского на русский для ФМС, и заодно и для NVC и все перевели на русский язык :slight_smile:

Совсем из головы вылетело что на английский нужно переводить для NVC (не мудрено когда столько документальных вопросов).

Вопрос у меня такой, а можно ли отправить в NVC эти документы с русским переводом, остальные же оригиналы Документов у меня на русском, или все же сделать перевод с армянского на английский?

Спасибо.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Добрый день!

У нас с женой возникла проблема с документами. Мы воссоединяемся по F2A. NVC в личном кабинете второй раз отклоняет Police Certificate.
Проблема в том, что справка взята по ссылке предоставленной NVC на веб сайте, да и в Молдове просто не сущетсвует другой справки о несудимости. Я когда уезжал делал точно такую же.
Когда звонишь на горячую линию, там автоответчик, я звонил каждый день по 3-4 раза, там никогда даже до гудка дело не доходит.
Если заполняешь форму онлайн, спустя 3-4 недели приходит отписка, что мол используйте эту (по которой собственно и заказывали) ссылку для заказа документа.

Документ отсканирован в PDF без перевода на языке оригнале (румынский). Все остальные документы NVC принял.
Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой ситуацией, в чём может быть ошибка, могу приложить справку если это как-то поможет.

Ответ от NVC: Please replace this with an acceptable document from a correct issuing authority. Please use our Document Finder at https://nvc.state.gov/find for acceptable documents guidelines.
Police-Cert1.pdf (351 KB)

Мы не знаем что с этим делать :frowning: с учетом что каждый раз как добавляешь документ, его рассмотрение ждёшь целый месяц, мы потеряли уже как минимум 2…
В чём может быть проблема?

Так же вопрос немного офтопик, но если не сложно, подскажите, она может приехать сейчас по своей B1/B2 визе и пройти интервью в США?

Огромное спасибо!!

Друг-подали на жену 2 года назад i-130, гк холдер, есть общие дети по 7 и 9 лет, приложили свидетельства о рождении , как знаю дети идут прицепом, пришло от uscis одобрение и что документы перенаправлены в NVC , (эмайл и почта пришла), 2 месяца прошло и от NVC нет письма , вопрос - еще ждать? Когда придет их инструкции? Не опоздываем? Какие дальнейшие действия?

С телефона сканировали? Пробуйте с нормального сканера. 300 dpi

Вы им даете JUDICIAR а надо Detaliat. На сайте NVC написано что подписана она должна быть шефом а у вас специалист. Ничего не смущает?

Нужная вам справка только ногами
https://servicii.gov.md/ServicePrint.aspx?id=512c3b5c-18ae-41bb-84ab-59df85584ff7

На сколько я знаю, в среднем время ожидания 90 дней. (Сама так же, жду письма от NVC). Скажите другу, чтобы подготовить справку 1040, после дать официальный запрос IRS transcript. Супруге подготовить справки о несудимости, в случае если она после 16 лет проживала в других странах более 6 мес. Сделать перевод и нотариально заверить след документы:

  1. Паспорт
    2.Свидетельство о рождении
    3.Справки о несудимости
    4.Свидетельство о браке. Это все для NVC, но я буду так же делать перевод аттестата и диплома, так как для интервью это все равно понадобится. Соответсвенно свидетельства о рождении детей тоже перевод и нотариально заверить. Все это в PDF file.
    Это то, что подготовить для себя, чтобы как только придёт письмо от NVC, у них были все эти документы и они сделали сразу upload. Ниже прикрепляю фото пошагово

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Паспорт не нужно переводить и, тем более заверять.

Da, sorry. Prosto perechen dokumentov perechislila, kotorie nujno podgotovit

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Делается upload этих документов?
Бумажный вариант им не отправлять в NVC?
Или бумажный вариант в консульство нести?

У друга нет больших доходов - спонсорство делает другой, кто делает ко-спонсорство его надо форму 1040?

другу надо начать читать форум

Police Certificate тоже нужен перевод и оригинал одним файлом отправить

Спасибо большое! Действительно прошло с причиной удаления “Other”. Я потеряла наверное полгода, чтобы удалить заявителя … ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Добрый день подскажиье пожалуйста после подписания формы ds-260 автоматически сформировался список документов, которые нужно загрузить сканы и в том списке есть справка о не судимость. Вопрос такой если я сейчас загружу справку о несудимости, то до назначения интервью она уже будет иметь меньший срок. А можно не прикладывать эту справку к пакету документов и по тавить галочку отсут твует, а на интервью предоставить. Спасибо за ответы

Или нужно будет обновлять справку о несудимости перед интербвью? И вообще очень странно, что они сразу запрашивают документы, ведь еще проверку не прршла форма и они даже ничего еще не проверяли, а справку уже требуют приложить.

Да я не по лотерее, мы по воссоединения семьи по 4 категории.

Подскажиье пожмлуйста что нам делать?

1 лайк

начать читать раздел про воссоединение, а не лотерею, не предлагать?