Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

нет, таких способов иммиграции не существует.

не хочу ждать
lol

Как такое может быть?! Я по Ф1 (неженатый ребенок старше 21 года) уже 4 года жду. А эта категория наоборот быстрее Вашей по идее.

Case approved!
PD November 06, 2017

NOA 08/08/2019

Category F2A ( супруг Грин кард холдер)

Country: Tajikistan

California serves center

Вчера муж получил письмо из USCIS. Онлайн статус не изменился. Так же показывает Case Was Received. Всем кто ждёт approve желаю удачи!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Вчера почтой получили Welcome letter. F3 PD 07 December 2007

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, может была у кого то такая ситуация…
Есть ли варианты подать на воссоединения с мужем/детьми, находясь в России по repermit? Есть ли у кого опыт

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Документы подготовить можно точно, если чековая книжка есть у вас с собой. А вот как быть с affidavit of support вы подумали?

Добрый день! Я уверен, что вопрос уже был задан, но я не могу найти, хоть и умею пользоваться поиском :slight_smile:

Жена находится в США по тур. визе, в скором времени должны назначить интервью в посольстве в Кишинёве по I-130 (F2A воссоед. с гк холдером), т.е. интервью должно состояться примерно в ближайшие 60-120 дней, вопрос, можно ли пройти интервью находясь в США, чтобы не летать еще раз в Молдову?

НЕТ.
Турвиза не подразумеваем миграцию.
Так что не изобретайте велосепед спокойно проходите интервью в своей стране. При собеседовании, сотрудники посольства будут смотреть паспорт и в том числе увидят турвизу. Так что могут быть вопросы (Если офицер попадется в плохом настроении) про долгое нахождение в США.

  • незабывайте про медицинское обследование и афидевит что бы по деньгам подходил.

Мед комиссия пройдена, афидавит принят NVC и по тур визе не пересиживала, в США не работала нелегалом, никаких косяков нету.
Вопрос был только если это теоритически возможно, раз она уже в стране и на легальных основаниях.

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мне восемнадцать лет, у меня гринкарта, мама живёт в Россиин, но у неё есть виза, может приехать в любой момент, если это надо. Могу ли я подать на воссоединие с мамой, что для этого надо заполнить (сделать) и, как долго ждать по сегодняшним правилам? Всех ответивших благодарю - спасибо.

С родителями воссоединяться могут только граждане и только начиная с 21 года.

Вашей жене не нужно лететь в Молдову. Если она находится в США легально, нужно файлить I-485 Adjustment of Status. С недавнего времени категория F2A стала current и все аппликанты легально находящиеся в США имеют право на смену статуса.

Lucy, подскажите пожалуйста, по поводу сроков воссоединения. Получается около двух лет в любом случае? Муж американец, так сказать, коренной.

в каком случае? В случае брака с гражданином? adjustment of status or consular processing? В любом случае, менее двух лет. AOS - 4-6 месяцев, CP - около года.

Доброво времени суток всем.

Подскажите пожалуйста есть ли пошаговая инструкция, что и как делать после отправки I-130. Получили только уведомление I-797, что направлено в California center.

Я LPR уже второй год и подал петитию на жену (находится за пределами US), но немогу найти информацию какие документы надо еще готовить и как отправлять и какие еще пошлины плотить.
Я знаю что нужно готовить I-864 Affidavit Support (I’m taxpayer and have an copies of tax pay period for last year) но когда ее готовить и куда отсылать или загружать, и т.д.

Если можно распешити в крации или ссылку которая поможет.

Заранее спасибо, с уважением

Здравствуйте! Сколько сейчас времени занимает гражданину США привезти жену? Нужен ли афидавит и если да, то каким условиям он должен соответствовать? Спасибо!

Lucy, а мой вопрос проигнорирован. Ответьте пожалуйста.

за это время можно было и форум почитать - хотя бы главные темы “в крации.”
Ну, или в крайнем случае, сходить на сайт консульства США в вашей стране.
Или www.travel.state.gov.