Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Мне 37 , в браке. Есть ребёнок 7 -ми лет

Неженатые взрослые дети граждан ждут около 7 лет, женатые взрослые дети ждут около 12. Так что, если подали год назад - интервью будет нескоро.

Родители в США показали письмо адвокату который помогает в этом вопросе. Он говорит , что такое письмо приходит когда назначение интервью уже на носу. И плюс есть знакомые в США которые получили воссоединение за 1,6 лет , хотя тоже должны были ждать 13 лет

Завтра родители будут звонить непосредственно в визовый центр (или как это там называется). Как будет известен результат отпишусь. Адвокат говорит , что это скорее всего ошибка , что у него первый раз такое за всю карьеру.

1 лайк

Ого, это что-то новое.

Всем привет, маме наконец-то дали IR5 визу на 6 месяцев. Что нам дальше делать чтобы получить гринку? Нашел информацию что раньше гринка сама приходила когда человек с IR5 заезжал на территорию США. Как с этим сейчас обстоят дела? Спасибо:)

точно также. Процесс действует для любой иммиграционной визы, а не только для IR5.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, после отправке всех форм и документов, в СЕАСе две недели висит submitted, должно ли поменяться на accepted или если все нормально просто приходит письмо(СС)?
P.s Lucy! Не блокируйте пожалуйста, я пытался задать вопрос как мне казалось в профильной теме, уж очень волнительно ожидание))

Нет, не верно. Если вы женаты, то ваш отец или мама должны получить гражданство, и только потом подавать на вас петицию. Ожидание по категории F3 приблизительно 12 лет. При этом с вами иммигрировать может вся ваша семья.

Может ли обладатель грин карты воссоединиться с родителями и сколько времени это займет?

Только гражданин. По времени - 1-1.5 года.

Я правильно понимаю, что бумажное письмо после одобрения петиции не приходит, надо проверять электронную почту?
На сайте, кстати, статус так и не поменялся, хотя бумажное уведомление об одобрении получили несколько недель назад.

Получали и электронное, и бумажное через месяц после email

1 лайк

Это вы сейчас говорите о бумажном уведомлении об одобрении на адрес petitioner или о бумажном письме с инструкциями, которое присылают перед интервью на адрес в росмии/украине/других странах?

Бумажные (и email) были только от USCIS (аппрув) и NVC, которое с cаsе ID, а о назначении интервью были только на эл.почту

В Росиию ничего не приходило)

1 лайк

Всем привет.У меня такой вопрос,у меня брат гражданин США,знаю что могу подать на воссоединение с ним,но ждать 10 лет невозможно.Слышал что можно подать на воссоединение и потом воспользоваться Паролем,и приехать туда,возможно это или нет ?Так же вариант вроде есть ,если я подаю на одну из 4 категорий воссоединения,и не хочу ждать,то могу въехать ,с условием что брат будет моим спонсором ,так ли это,помогите пожалуйста

нет, таких способов иммиграции не существует.

не хочу ждать
lol

Как такое может быть?! Я по Ф1 (неженатый ребенок старше 21 года) уже 4 года жду. А эта категория наоборот быстрее Вашей по идее.

Case approved!
PD November 06, 2017

NOA 08/08/2019

Category F2A ( супруг Грин кард холдер)

Country: Tajikistan

California serves center

Вчера муж получил письмо из USCIS. Онлайн статус не изменился. Так же показывает Case Was Received. Всем кто ждёт approve желаю удачи!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Вчера почтой получили Welcome letter. F3 PD 07 December 2007

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, может была у кого то такая ситуация…
Есть ли варианты подать на воссоединения с мужем/детьми, находясь в России по repermit? Есть ли у кого опыт