Документы для NVC, консульства

Добрый день! Пришло приглашение на 22 августа. Подскажите, пожалуйста, нужно ли ждать результаты мед.осмотра самой, или отправляют сразу в посольство? Живу не в Москве, поэтому ждать не хочется.

https://www.govorimpro.us/прохождение-медкомиссии/
медкомиссия для всех одинакова, так что можно начать читать этот раздел.

Подскажите пожалуйста, ответ на вопрос Ask NVC быстро получили?

Уважаемые форумчане,
Подскажите пожалуйста, как правильно вносить корректировки в дело и в какой последовательности?
С момента подачи петиции в 2007 году в нашей семье многое изменилось:

  1. Смена места жительства и получение гражданства РФ.
  2. Родился еще один ребенок.
  3. Новые правила транслитерации и написание имен в паспортах по новом правилам.
    Получили приветственное письмо от NVC вошли в CEAC и увидели:
  4. Место проведения интервью Украина Киев.
  5. Все имена заявителей написаны по старым правилам транслитерации.
  6. Имя одного ребенка по чему-то вообще MARUSYA а не MARIYA.
    Мы не подавали корректировки в USCIS на протяжении 12 лет ожидания в очереди. Теперь вопрос как правильно внести изменения на этапе NVC. Адвокат посоветовал первым делом добавить ребенка, потом оплатить сборы, потом заполнить DS-260. В которой отразятся все изменения и NVC откорректирует наше дело.
    Пошли по этому пути, отправили запрос на добавление ребенка, прикрепив свидетельство о рождении ребенка на русском без перевода. Запрос отклонили, попросили перевод на английский язык. Подали повторный запрос с переводом 1-го июля и по сей день тишина.
    Я начинаю сомневаться что мы на правильном пути. Свидетельство о рождении которое я отправляю в NVC выдано в России и в графе гражданство родителей написано граждане РФ. Но, у NVC же нет информации о том что мы приобрели гражданство РФ в процессе ожидания очереди.
    Заранее благодарю за ответы!

Крымчане ?

Всем привет!
На днях пришло приглашение на интервью, категория F22 (F2A ребенок держателя грин карты).
Сегодня обновился статус кейса на CEAC “Currently at Moscow” и внезапно в графе Affidavit of Support Documents & Financial Evidence “ACCEPTED” сменился на “INCOMPLETE”. Внутри появилось два поля для загрузки “FORM W-2” и “FORM I-864EZ”, которые до этого не требовались (формы “FORM I-864” и “IRS tax transcripts” давно отправлены и одобрены). При этом никакого письма от NVC с просьбой загрузить доп. документы не приходило.
Была ли такая ситуация у кого-либо?

Нет, Живем в Петербурге более 10лет. Гражданство РФ приобретали в разное время. Супруг в 2011, старшие дети в 2013, я в 2015. Все по родственным связям. Крым не посещали с детства.

Примерно через 2 недели. Но это было в начале июня. В начале июля написал им по поводу лишней буквы в фамилии (по старым правилам литерации) и прицепил скан паспорта с просьбой исправить. Пока молчат. В отпусках наверное)))

1 лайк

Подскажите, пожалуйста! Интересует ситуация, когда была смена города для собеседования и способ отправки документов. Сейчас мой молодой человек ждет подтверждения оплаты за AOS и IV по категории F2B. Номер кейса начинается на THT***, способ отправки документов - обычная, физическая почта. Дело в том, что он учится в Берлине, и хочет проходит интервью там. Есть ли вероятность, что после смены города и документы в NVC можно будет отправить онлайн? (хотя мы не уверены, что Берлин попадает в категорию «онлайн-отправки», но все же).

И еще…может я ошиблась, но вроде я видела тут на форуме, что с THT*** кейсом отправляли документы онлайн, но по категории F2A. На официальном сайте пишут, что способ зависит от города, но может и от категории также?

Благодарю за ответы!

.

Подскажите, изменилась Ваша ситуация с удалением бывшей жены? Я пишу каждую неделю письмо в NVC, прикрепляю свидетельство о разводе, а результата нет, бывший муж так и есть в форме.

а вы сами ее удалить не можете из ДС-260?

1 лайк

Исходя из этой информации: NVC Contact Information если я правильно понимаю, если нет поправьте, 29.07 они отвечали на письма от 4.07. Дублировать запросы не нужно, если дата вашего запроса не прошла.

Меня тоже интересует вопрос, что нужно сделать в первую очередь. Добавить/удалить заявителя на главной странице CEAC или заполнить DS-260?
В инструкции которую мы получили от NVC первый шаг - оплатить сборы, второй - заполнить DS-260. Да, у многих за многолетнее ожидание очереди, произошли изменения в жизни. Но, в инструкциях нет ни слова о том что нужно вначале внести все необходимые изменения а потом приступать к оплате и заполнению визовых анкет.

В моем случае таких изменений несколько:
Родился ребенок.
Изменились написания имен.
Смена страны проживания.

Что я должна сделать в первую очередь? Написать в NVC письмо с просьбой:
Добавить ребенка.
Изменить написание имен.
Изменить страну проведения собеседования.

Или оплатить сборы и заполнить DS-260? В которой я отвечу на вопросы исходя из ситуации на сегодня:
Что у меня появился ребенок и он будет сопровождать меня в США.
Укажу новое написание имен как в загран паспорте.
Выберу страну где хочу походить собеседование.

https://forum.govorimpro.us/search?q=%22add%20applicant%22

принцип должен быть похож. Я бы заполняла бы DS-260 на настоящих супругов и добавляла бы новых детей.

1 лайк

Да, ситуация изменилась, бывшую жену удалили из кейса. На этот раз выбрал причину удаления “Other”, а не “DIVORCED”, как в прошлые разы. Так же прицепил скан свидетельства о разводе с переводом, в комментариях написал, что разведены с такого то числа и прошу удалить. И, о Чудо! Они сделали это и удалили бывшую жену))) Перевод в агентстве делал, без заверений нотариусом. Но думаю, что он не нужен был вовсе. Вся хитрость наверное в выборе пункта “Other” или мне просто повезло и из отпуска вернулся грамотный сотрудник!) В итоге ушло 2,5 месяца на удаление бывшей жены. Теперь следующий шаг - добавление нынешней) To be continued… )

1 лайк

В моем случае ребенка добавили сразу по русскому свидетельству о рождении без перевода на сайте СЕАС. (Add Applicant)

Написал в Ask NVC. Приложил скан загранпаспорта. Через 3 недели написание имени в кейсе изменили.

Здесь не подскажу, но думаю, что надо писать в Ask NVC чтобы изменили страну проживания и адрес. А так же назначили
новое место проведения интервью.

Не сразу заметил, что мы с Вами с одного города) Мы тоже живем в СПб.

1 лайк

Добрый день! Как я рада, что нашла этот форум!

Нахожусь на стадии загрузки документов в NVC по категории F2A. В списке со всеми civil documents есть пункт exchange visa documentation(J-1). Может кто-то уже с таким сталкивался, что в таком случае нужно загрузить? Только предыдущую визу или еще что-то?

И еще немного может глупый вопрос, но думаю лучше уточнить. В графе photographs нужно загрузить фото с мужем или фото для визы?

Буду благодарна ответу!

DS-2019, если есть.

1 лайк

Должна где-то быть. Спасибо!