Документы для NVC, консульства

DS-260 судя по всему сестра заполняла на меня и бывшую жену (я сам еще никаких форм не заполнял). Даты интервью пока еще нет, только в прошлом месяце пришло письмо, что петиция на иммиграционную визу одобрена и дело передано в NVC с NVC Case Number и Invoice ID Number для входа на сайт https://ceac.state.gov/IV. Вот на этом этапе я и пытаюсь удалить бывшую жену и добавить нынешнюю. Пошлины никакие еще не платил, все еще впереди). Правильно ли я понял, что свидетельства о разводе и браке должны быть с переводами и отправлены от имени сестры? (на сайте, при входе, можно выбрать петиционер или апликант заходит на сайт) Или от моего имени тоже можно приложить эти документы?

Если пошлины ещё не оплачены, скорее всего и ds-260 ещё не активна к заполнению. Сестра по-любому не могла её сама заполнить, так как там вся информация о вас, с точными датами, с местами работы и тд.
Свидетельства о разводе, о новом браке и о рождении ребёнка должны быть с переводами. Если бы вы это делали ещё на стадии USCIS, то надо было бы дослать документы письмом. Как сейчас, на стадии NVC, я не знаю. Лучше всего сестре позвонить им и уточнить. А вы за это время подготовьте документы.

1 лайк

Добавлю, пожалуй по технике вопроса: у меня было так, на стадии, когда пошлины оплачены и заполнял DS-260, мне нужно было удалить из кейса сына(не прошёл по CSPA по возрасту), долго мучался и пытался его удалить пользуя Chrome, потом зашёл с IE и совершенно легко и просто в один клик все произошло.
Всем удачи.

1 лайк

Здравсьвуйте slavka27. Не могли бы вы сказать какая у Вас приоритетная дата?

Добрый день! У меня аналогичная ситуация с мужем. Уже 4 месяца пытаюсь удалить и ничего не получается. Пожалуйста, подскажите куда написать и как все-таки можно удалить. Через IE уже также пробовала - все возвращается на место.

написать нужно в NVC. Я например, активно с ними переписывалась.

"Важно: Если вам необходимо внести одно из следующих изменений в ваше дело, пожалуйста, немедленно свяжитесь с посольством или консульством США:

  1. Добавить или удалить заявителей
  2. Добавить финансовых спонсоров
  3. Изменить статус заявителя
  4. Вносить плату
  5. Обновите контактную информацию, такую ​​как адреса электронной почты
    Информацию для посольств и консульств США можно найти по адресу https://www.usembassy.gov/ . Дополнительную информацию о CEAC можно найти по адресу http://nvc.state.gov/ceac и в разделе « Часто задаваемые вопросы» (FAQ) . Если у вас есть дополнительные вопросы, свяжитесь с NVC онлайн через Ask NVC или позвоните по телефону 1-603-334-0700."

Здравствуйте! Подскажите, когда регистрируешь возврат паспорта, то к главному заявителю прикреплять всех членов семьи или отдельно на каждого заводить личный кабинет?

Всем привет!!!
После одобрения в NVC родился ребенок гражданин USA, соответственно в петицию F2A его не нужно добавлять.
Нужно ли менять какие-то анкеты например DS-260.
Или достаточно просто принести на собеседование все документы на ребенка?

Удалите, пожалуйста, не в ту ветку написала.

Добрый день!
Уважаемые форумчане, совсем недавно получили приветственное письмо от NVC. Зашли в личный кабинет CEAC и пытаемся добавить ребенка, который родился после одобрения петиции. Прочитав инструкции NVC по сканированию и добавлению документов не нашли внятного ответа по вопросу переводов документов. В инструкции написано: “Если у вас есть заверенный перевод вашего документа, включите скан перевода с оригинальным (т.е. на иностранном языке) документом в один файл”. Почитали форум и тоже не нашли однозначного ответа нужен ли перевод. Интуитивно понимаем что нужен, так как свидетельство о рождении выдано на русском языке, а документ оправляем в США. Соответственно вытекают следующие вопросы:

  1. Нужен ли перевод свидетельства о рождения с русского на английский?
  2. Если нужен, то в каком формате? (Достаточно ли перевода с подписью нотариуса и штампом организации, бюро переводов. Или нужно нотариальное заверение этого перевода. Или нужно делать апостиль).
  3. Как правильно перевести отчество ребенка? (В личном кабинете CEAC имя основного заявителя, отца добавляемого ребенка, написано по старым правилам транслитерации. В его действующем заграничном паспорте по новым. Соответственно в форму DS-260 будем добавлять имя как в загран. паспорте. Но на данном этапе NVC не видит нового написания имени, не возникнет ли у них вопросов. Что, основной заявитель YURIY, а отчество добавляемого произвольного заявителя IUREVICH).
    Категория F3
    Заранее благодарю за ответы!

Здравствуйте, Ирина. У нас приоритетная дата 7 августа 2006. Сделал перевод свидетельства о разводе и отправил его из IE в наш любимый NVC. Посмотрим, что скажут на этот раз). Друзья, поправьте пожалуйста мня, если не прав: NVC находится в США и соответственно все документы слать им с переводом на английский. CEAC - сайт ГосДепа США, посредством которого документы попадают к офицерам NVC. Посольство в Москве получает готовый полный пакет документов из NVC (когда он полностью сформирован) и назначает собеседование. К процессу обмена документами между мной и NVC Московское американское посольство не имеет никакого отношения и звонить им по вопросам, связанным с заполнением документов, добавлением/удалением аппликантов на сайте CEAC бессмысленно. Чтобы позвонить в NVC - звоним непосредственно в США (Кентукки???) по единственному номеру телефона, на который звонит весь мир (отсюда и проблемы с дозвоном)…

https://www.govorimpro.us/заполнение-форм-для-отправки-в-ксс/75269-add-applicant-в-форме-ds-260-супруг-ребенок-плюс-скан-документов.html

принцип тот же.

  1. Как правильно перевести отчество ребенка?

мы отчество советуем в анкету не добавлять. Меньше мучений потом.
Если что, я - тоже Юрьевна.

1 лайк

Всем доброго времени суток. Может кто то знает, сколько времени дается на процесс оплаты пошлин, подготовки и заполнение форм на сайте CEAC после того, как Гринкарта одобрена и выдан NVC Case Number и Invoice ID Number. То, что необходимо зарегистрироваться на сайте и начать какие то движения в течение года, после получения письма от NVC - это понятно, а вот сам процесс по времени как то лимитируется? Можно ли растянуть оплату пошлин за визы, заполнение форм, отправку документов скажем на 2-3 года? До того, как назначат интервью в посольстве.

не одобрена :facepalm:

в welcome letter будет указан тот срок - 12 мес

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Жена (имеющая Грин карту), подала мне документы на воссоединение. Получил одобрение и уже получил письмо со своим аккаунтом на сайте CEAC.
Первый шаг это оплата (Fee Invoice for IV) (IV Application Processing Fees) где-то 450$, 120 за неё и 325 за меня. Мы так поняли, что оплата должна произойти в США, банковским счётом США.
Моя жена, которая имеет грин карту, с мной в России (учится пока здесь) и банковского счёта в США у неё нет.
Вопрос, может ли кто нибудь за нас заплатить или обязательно должна она?
Так же вопрос, как спонсор на следующий шаг, сколько должно быть у неё на счету?
Спасибо Вам большое)

1 лайк

Строка из welcome letter: "IMPORTANT: If you do not log into CEAC or communicate with NVC regarding this immigrant visa case for a period of one year, by law the Department of State must terminate your visa application.
Я ее перевел, так: “Если вы не зарегистрируетесь на сайте СЕАС или не свяжетесь с NVC касательно вашей иммиграционной визы в течение одного года, по закону ГосДеп должен удалить ваше право на визу”.
Других временных ограничений в этом письме не нашел…
Судя по тому, что я уже 2 месяца пытаюсь удалить из кейса бывшую жену и добавить нынешнюю, с такой скоростью работы NVC в один год не уложусь(
Интересно, а сколько у других людей ушло времени между получением welcome letter до интервью в посольстве?

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Жена (имеющая Грин карту), подала мне документы на воссоединение. Получил одобрение и уже получил письмо со своим аккаунтом на сайте CEAC.
Первый шаг это оплата (Fee Invoice for IV) (IV Application Processing Fees) где-то 450$, 120 за неё и 325 за меня. Мы так поняли, что оплата должна произойти в США, банковским счётом США.
Моя жена, которая имеет грин карту, с мной в России (учится пока здесь) и банковского счёта в США у неё нет.
Вопрос, может ли кто нибудь за нас заплатить или обязательно должна она?
Так же вопрос, как спонсор на следующий шаг, сколько должно быть у неё на счету?
Спасибо Вам большое)

я жду одну важную бумажку , расмотрение которой может занимать до 8 месяцев, соответственно если бАмажка будет делаться это время и не прийдет раньше я тоже в год не уложусь , мой юрист говорит что месяца за 3 до истечения срока мы напишем им письмо с объяснением и попросим продлить , это нормалъная практика и продлевают многие годами.

У меня похожая ситуация. Пытаюсь добавить ребенка в CEAC уже месяц. Отправила запрос первый раз, прикрепила свидетельство о рождении на русском без перевода на английский. Через неделю пришло сообщение, запрос отклонен уточните информацию, предоставьте свидетельство о рождении с переводом на английский язык. 1-го июля отправила повторный запрос с переводом и по сей день тишина, статус заявителя - на рассмотрении. 16-го написала в разделе ASK NVC им письмо, тоже тишина. Возможно лето, отпуска…
А как долго они отвечали Вам на вопросы и запросы?
Вы уже оплачивали сборы? Можно ли оплатить сборы за всех заявителей и уже приступить к заполнению форм DS-260? Или пока не добавишь ребенка этого не стоит делать?

Мне они вообще не считают нужным что либо отвечать. Лишь стандартные отписки (когда хотел сразу добавить нынешнюю жену и удалить бывшую, писали, что для добавления супруги удалите бывшую. А сами не удаляют))) Написал в Ask NVC - ответили, что необходимо воспользоваться сайтом СЕАС. Ребенка добавили сразу по русскому (без перевода) свидетельству о рождении. Сборы оплачивать не буду, пока вся семья не будет в списке. Думаю, что не стоит ничего оплачивать до тех пор, пока они не добавят/удалят нужных людей.

1 лайк