Документы для NVC, консульства

Подписали DS-260. Вопросы по списку документов (Россия):

  • Passport Biographic Page - страница внутреннего паспорта с фото? другие не нужны?
  • Military Records - нужны сканы всех страниц военника или какие-то отдельные?
  • После Required списка документов на подгрузку Optional Documents. Тут есть какие-то обязательные для России документы?

Ветку прочел) Тут: Russian Federation Тоже ничего не нашел.

Спасибо!

внутренний паспорт никому не нужен.

вы уверены, что у родителей интервью будет назначено в России?

вы уверены, что у родителей интервью будет назначено в России?

я всеми руками за то, чтобы его назначили в другой стране. Но я не знаю, как это сделать. В письме с одобрением кейса от USCIS было написано “Once you have completed your case, we will schedule your case for a visa interview at the U.S. Embassy or Consulate General in MOSCOW, RUS.” - чего я очень не хочу, потому что это посольство не известно когда откроется. Если подскажите, как их попросить поменять страну для консульства - пришлю много смайликов! :slight_smile:

если консульство не откроется, интервью вам в России никто не назначит. У нас есть отдельная тема про это, но там тоже никто ничего не знает, поскольку никому из нас ничего не сообщили.

А оно точно не откроется.

Здравствуйте!

  1. Нужно ли загружать все страницы военного билета?

  2. Нужно ли переводить все страницы военного билета?

  3. Достаточно ли будет заверения перевода от переводчика с помощью просто подписи (без печати) и личных контактов или нужен апостиль?

Еще вопрос: при переводе документов с русского на английский нужно даты переводить в формат ММ-ДД-ГГГГ? Или оставлять как в оригинале ДД-ММ-ГГГГ?

пожалуйста, изучите вот эту тему:

Почему? в CEAC в личном кабинете загруженные и провереные документы(Civil documents), в оглавлении названия документа в скобках и загруженного документа - между собой меняются из другого документа, т.е. например, документ - MILITARY RECORDS (1st MARRIAGE-FINAL DIVORCE DECREE) или PASSPORT BIOGRAPHIC PAGE (1st MARRIAGE-FINAL DIVORCE DECREE), или POLICE CERTIFICATE (KAZAKHSTAN) - а внутри док-т POLICE CERTIFICATE (РАША) и так продолжается полгода. Самое интересное в СЕАС по новой запрашивают данные документы и этой “свистопляске” не конца. Кто знает поделитесь своим опытом. СПС!
P.S. В самом начале все доки (Civil documents) были Апрувед! Но потом т.к. с АОС произошла большая заминка и чтоб я не скучал, началось это Поле чудес в стране дураков…

воссоединяемся с сыном . загрузили все необходимые документы в NVС и все они accepted. 2 августа пришло письмо что надо еще добавить W-2. 3 августа загрузили и до сих пор submitted а не accepted Посоветуйте как быть.

NVC сейчас рассматриваю документы получение 23 июля. Мы загрузили доп.документы 11 августа, тоже ждём.

сегодня пришло письмо от NVC . все документы и одобрены. теперь будем ждать дату на интервью в посольстве

1 лайк

Подскажите, сканы переводов должны быть в каком виде? Отсканированный оригинал написанный от руки переводчиком или можно обычный электронный документ со всеми необходимыми подписями?

Здравствуй! NVC третий раз запрашивает одни и те-же документы. Со 2 июня всё никак не дойдём до одобрения. Может быть у кого-то так было?

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста. Ваш кейс уже перевели в Польшу?

Кто-нибудь может подсказать, как долго ждать обратной связи от NVC по загруженным документам в ЛК? Загрузил все доки месяц назад, вроде везде статус Submitted и дальше, как я понимаю надо просто ждать, когда они выйдут на связь.

Всё верно. Они рассматривают около 3-х месяцев. На 22 ноября они рассматривали принятые ими документы 25 августа. Каждый понедельник у них обновление по датам.

1 лайк

MyGCVisa, на этом сайте можете отслеживать свою дату.

1 лайк

Я документы Submited в Июле 2020-го,
в Августе 2020-го были Accepted.
В ноябре 2020-го было DQ.

А теперь главный вопрос:

  • Что с тех пор изменилось? :slight_smile:

Что-то изменилось в моем мире :slight_smile:
Пришло письмо от ImmigrantVisasWarsaw

Из текста следует, что они Потеряли копии доков, хотя в личном кабинете все пучком, и они загружены и имеют статус Accepted. (За исключением военника, ранее его не просили)

Вопрос:
- Мне по новой загружать эти копии?

Спасибо.

Текст письма:

Уважаемый Заявитель,
Предварительный просмотр Вашего дела перед собеседованием обнаружил, что Вам необходимо получить следующие документы, обязательно загрузить их на Immigrant Visa - Sign In WRW20***** и взять их с собой на иммиграционное собеседование. Ваше дело не будет рассмотрено, если документы не будут загружены в систему:*
> Свидетельство о рождении с переводом на английский выполненным лицензированным переводчиком

> Свидетельство о браке с переводом на английский выполненным лицензированным переводчиком
> Свидетельства о разводе (о расторжении предыдущего брака / браков) или свидетельство о смерти с переводом на английский выполненным лицензированным переводчиком
> Справка об отсутствии судимости (выдается менее чем за 2 годa до даты собеседования на визу), выписки из судебных решений с переводом на английский выполненным лицензированным переводчиком
> Военный билет с переводом на английский выполненным лицензированным переводчиком
> Гарант материальной поддержки (Affidavit of Support): форма I-864, распечатка (tax transcripts) из IRS – налоговой службы США или налоговые декларации за последний год ( форма 1040 и форма W-2 или форма 1099) от петиционера/ от дополнительного спонсора.

1 лайк

Вообще, я читала, что они могут просто по новой попросить загрузить эти документы, когда готовят дело к собеседованию, судя по письму вас как раз готовят!
Мне кажется, что если вы давно эти доки загружали, то надо все прегрузить и ждать письма)
Особенно нужна новая справка об отсутствии судимости

1 лайк

Справка об отсутствии теперь на 2 года (Они про это написали)

3 лайка